Что помогает вашим детям при истерике?

Аноним 803
автор

Обнимаю, умываю прохладной водой, пою водой, пытаемся медленно дышать вместе - ничего не помогает :(
Истерика на 30-40 минут обеспечена.
Раньше, пока ребенок был маленький, иногда получалось отвлечь, переключить внимание в самом начале. Иногда срабатывало.
Сейчас ребенок школьник, отвлечь не получается.
Отправляю к себе в комнату, через какое-то время успокаивается.
Но когда истерика случается перед школой - это беда. Собраться не может, в школу опаздываем.
Успокаивается только когда выйдем на улицу.
А вашим деткам какие способы помогают выйти из этого состояния?

мама
Екатеринбург

Юмор, шутки, только не язвительные.
Если обнимашки не помогают, могла и рявкнуть.
Сейчас подрос, сам справляется.

анонимчик

Пендель если бы была истерика на минут 40 . А так мне помогает я оделась жду тебя на улице

Аноним 803
автор

Katie могла и рявкнуть.

Это только усугубляет ситуацию :(

Katie Юмор, шутки, только не язвительные.

Когда ребенок начинает орать - как бы отключается и не воспринимает информацию извне.

Сандра

у нас было в садичном возрасте, после садика вечером. Целый день копил эмоции, а вечером выплескивал. В школьном возрасте я бы уже к неврологу показалась.
Еще помогало хорошо не умывание, а в душ ставила, под теплой водой. Даже сейчас заметила, что вечером в душе долго постоит и спокойный становится.

мама
Екатеринбург

Обнимаю, глажу, беру на ручки, говорю шшш и покачиваю, песенку пою, водички даю

Аноним 803
автор

придира невролог что говорит?

Лекарства пьем курсами весь год. Потом снова схему на год невролог расписывает.

придира По теме когда было подобное обнимала, гладила по голове, успокаивала тихим голосом, умывались теплой водой, холодной как-то неприятно, могла чайку теплого налить, с конфеткой.

Не помогает абсолютно.

придира то ли привычное выражение недовольства.

Да, именно этот вариант.

анонимчик Пендель если бы была истерика на минут 40

А смысл? Чтоб еще 40 минут орал?
Так совсем забить ребенка можно. У нас истерики регулярно - каждый раз бить? Как вы себе это представляете?

мама
Екатеринбург

возраст ребенка? причины для истерик?

*.
мама
Екатеринбург

Сейчас моей 4
Помогает - спокойно говорю что сейчас нужно успокоиться , вот сейчас мы собираемся и успокаиваемся, сейчас мы считаем до пяти и успокаиваемся, затем медленно считаю каждый раз проговаривая - успокаиваемся и слезы вытираем и не кричим раз и тд
Хорошо помогает

Аноним 803
автор

хася причины для истерик?

Во первых, любая ситуация когда что-то идет не так как хотел ребенок.
Пример - объясняю что сегодня не сможем пойти в бассейн. Все ор на 40 минут. На всю улицу.
Во вторых, когда делает что-то не так и я про это говорю.
Например, когда плохо сделаны уроки, не собран портфель, не прибрано в комнате.

Аноним 424

мама автор темы Во первых, любая ситуация когда что-то идет не так как хотел ребенок.

мама автор темы Пример - объясняю что сегодня не сможем пойти в бассейн. Все ор на 40 минут. На всю улицу.

В каком классе ребёнок?!

анонимчик

мама автор темы

Почему прогуливать , сам быстро одевается в спокойной обстановке и выходит. А пендель бы не помешал!!! , или лучше пусть из матери веревки вьет? Ну и смотреть по ситуации , не высыпается , загружен по полной учебой тренировками, успокоительное курсом, психолог

мама
Екатеринбург

Если невролог с расписанным на год лечением не помогает - идите к другому специалисту.
Либо это психолог, если у ребенка просто зафиксировалась такая модель поведения. Либо к психиатру. И не бойтесь этого слова - такой же врач, как другие

мама автор темы У нас истерики регулярно -

мама
Екатеринбург

мама автор темы Во первых, любая ситуация когда что-то идет не так как хотел ребенок.
Пример - объясняю что сегодня не сможем пойти в бассейн. Все ор на 40 минут. На всю улицу.
Во вторых, когда делает что-то не так и я про это говорю.
Например, когда плохо сделаны уроки, не собран портфель, не прибрано в комнате.

у вас есть диагноз невролога?
описанные ситуации очень похожи на недостатки в воспитании ребенка...

Аноним 803
автор

анонимчик сам быстро одевается в спокойной обстановке и выходит.

Если истерика началась, уже сама не соберется. И вообще пока сама не собирается.
1 класс.

анонимчик А пендель бы не помешал!!!

Объясните, как вы это себе представляете?
Т.е. ребенок ревет, задыхается, сопли-слезы, не может остановиться и самостоятельно выйти их этого состояния. А тут вы раааз пендель - и ребенок вдруг тут же успокоился что ли? Что за бред.

анонимчик Ну и смотреть по ситуации , не высыпается , загружен по полной учебой тренировками, успокоительное курсом, психолог

Высыпается, у нас строгий режим, ничем не загружен, успокоительные пьем много лет.

мама
Екатеринбург

вот и у нас тоже проблемы начались - только нам 7 в июне будет - нет-нет, да закатит истерику на ровном месте
характер показывает
причем именно ор включает, если не получает, чего хотела - и ведь знает, что все равно не получит таким образом - от этого еще больще бесится и орет...до хрипоты прям :`(

анонимчик

Раньше воспитание другое было , попробуй родителям такое устроить, всегда учили родителей уважать , а сейчас мы поощряем и ласкаем, успокаиваем за такое поведение.

Екатеринбург

Если привычное выражение недовольства, у школьника, я бы по-взрослому в мирное время обсудила причины и последствия. Учимся выражать неудовольствие по-другому - словами, одновременно решаем, что истерики у нас дома наказуемы, и наказанием будет (например, 30 отжиманий или там 50 прыжков на скакалке, динамическое и полезное, но тяжелое). И поехали.
Если ребенок сам понимает, что истерики это не выход и будет еще хуже, будет стараться справиться. Ну и я лично за хороший пендель. Не лупить, но весьма жестко отреагировать: не ведите в школу, не разговаривайте, что-то неожиданное (мои вот знают, что я ору. Поэтому если вдруг я молчу - то это все, капец и ахтунг и надо срочно исправляться).

мама
Екатеринбург

нню только нам 7 в июне будет - нет-нет, да закатит истерику на ровном месте
характер показывает
причем именно ор включает, если не получает, чего хотела

Думаю, это воспитание.

Аноним 803
автор

придира это я к тому, что порой неврология вызывает подобное поведение, но если Вы уверенны, что дело не в этом

Нет, не уверена...
Не знаю в чем дело.
Но что еще невролог может сделать кроме курс лекарств прописать - я тоже не знаю...

нню вот и у нас тоже проблемы начались - только нам 7 в июне будет - нет-нет, да закатит истерику на ровном месте
характер показывает
причем именно ор включает, если не получает, чего хотела - и ведь знает, что все равно не получит таким образом - от этого еще больще бесится и орет...до хрипоты прям :`(

Да. у нас так же. Только проблемы задолго до школы начались.

*.
мама
Екатеринбург

анонимчик

А надо напинать , вооот правильное воспитание ? Ну ну

анонимчик

Я не про избиение , а про полный игнор и пендель.

Аноним 508

Помогают неожиданные повороты событий. Из последнего - мой папа начал изображать павлина :))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";