Как убрать ребёнка из дет сада, который обижает других детей

Аноним 388

Суровый фенхель: Вот лучше опасаться сильно ударить, чем опасаться идти в школу. Каждый день - испытание. Это кошмар.
Оглядываясь назад, я б предпочла чтоб меня научили отвечать, хотя я мегаспокойный ребенок.

Я вот жалею, что меня в детстве не научили давать отпор словами! До сих пор язык в ..опу в конфликтных ситуация, обидно до слез, что не умею выходить победителем из конфликтов. В школе если обижал кто-то, то только поколотить в ответ могла (не сильно, но до мальчишек сразу доходило).

И дочь свою видимо не смогу научить давать отпор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 388: Я вот жалею, что меня в детстве не научили давать отпор словами!

в детском саду или начальной школе словесный отпор никому не поможет

просто посетитель
Екатеринбург

К сожалению, автор в данной ситуации ничего не сможет сделать. Все комиссии и переводы в спец.садики возможны только с согласия родителей ребенка. Перевод своего ребенка в другую группу автору тоже не гарантирует, что там таких ситуаций не будет, поскольку таких детей, которых сейчас принято называть:

193 carino: слишком активный

193 carino: "неудобных" и "строемнеходящих"

Аноним 702 автор темы: у него дефицит внимания

очень много. В школе практически в каждом классе найдется как минимум 1 такой, который будет "портить жизнь" и детям, и учителям.

Аноним 834

Аноним 345: Дочка тоже жаловалась, что ее мелкой называют, научила как вести себя, все прекратили

А как себя вести надо ребенку в такой ситуации, чтобы от него отстали? Научите, пожалуйста. Очень актуально мне.

Аноним 345

Аноним 834,
При обзываниях, толчках, это вызов на эмоции, нет эмоций, нет интереса. Моя перестала на этого ребенка обращать внимания полностью игнорируя, тяжело, не с первого раза это у нее получилось, но результат не заставил ждать. Я тоже всю жизнь мелкая и меня так же бывало пытались вывести, но я пофигистка в этом плане и обожаю свои размеры, так, что быстро понимали, что бестолку и отставали.

Аноним 345

Аноним 834,
Сейчас этот мальчик ее комплементами обсыпает и бегает за ней

мама
Екатеринбург

Magic_: и в садике такие будут, и в школе,

Да уж. Мы в садике от такого стрелялись, сейчас и в школе с ним в один класс попали
Будем сдавать сдачи.

мама
Екатеринбург

Автор, я так понимаю, в бане ?

Аноним 834

Аноним 345: При обзываниях, толчках, это вызов на эмоции,

Это понятно. Как до ребенка донести, что это единственный способ, игнор, если не получается свои собственные эмоции сдержать. Я имею в виду обиду. Бывают дети более стрессоустойчивые, бывают ранимые. И потом, если после обзываний в ход кулаки пошли, тут уже игнорировать нельзя.

Екатеринбург

HABA_HABA: Взрослая тетенька против садичного малыша.

От кого приходится защищать, от того и защищает.
Неужели если на улице к ребенку пристанет бородатый бугай, мать испуганно в сторонку отойдет - "обижайте, мешать не смею"?

Аноним 345

Аноним 834,
Вот и помогать своему ребенку не принимать эти слова в свой адрес, собака лает, не знаешь же что она там тебе донести пытается, может материт. И тут так же. А на кулаки только сдача отпор должен быть иначе так и будут мутозить.

Аноним 522

Автор, слушейте, а вы не пробовали решить эту проблему по другому. Помогите САМИ и силами других родителей этому ребенку найти контакт с вашими детьми(если этот ребенок не умственно отсталый, то сработает)

Екатеринбург

Аноним 522,
полностью согласна!Поговорить с детьми. Мб ребенок не агрессивный(раз не вся группа страдает), просто не может найти к ним подход или они с ним не хотят дружить итд

Аноним 874

Аноним 522: Помогите САМИ и силами других родителей этому ребенку найти контакт с вашими детьми(если этот ребенок не умственно отсталый, то сработает)

И как вы себе это представляете чисто технически? Пришли такие в садик, воспитателя задвинули в дальний угол и ну, давай, хороводы водить вокруг неадеквата.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";