анализы крови к кардиологу подростку

ксюха 1977
автор

Добрый день, есть ли на форуме сведующие какие анализы лучше сдать подростку 14 лет перед походом к кардиологу (прям с названиями -холестерин (какой), витамины...) . в детстве диагностировали блокаду правой ножки пучка гиса.сказали ничего не делать, наблюдать. сейчас бурный рост, хотелось бы провести полный чек ап организма. начнем с кардиолога , и хотелось бы прийти сразу с анализами. если есть рекомендации по врачам кардиологам-буду также очень рада.
-также к офтальмологу-стала замечать,что резко и непроизвольно поднимает глаза вверх.не часто,но бывает. может и офтальмолога кто посоветует))+невролог
Спасибо всем заранее)

Екатеринбург

я бы с педиатра начала, там выпишут все анализы и по кругу специалисты, если платно то в больницах прям есть такие программы чек ап

я это

ксюха 1977: начнем с кардиолога , и хотелось бы прийти сразу с анализами

Дочь наблюдается у кардиолога с 3 лет, ни разу анализ крови не просили. Только ЭКГ, иногда УЗИ и периодически ЭКГ с нагрузкой. 12 лет сейчас ребенку
Хотя, вероятно, кардиолог по месту жительства видит в электронной карте результаты ОАК ребенка. Кроме ОАК ничего в поликлинике не сдавали.

Вторая дочь наблюдается у кардиоревматолога - там да, регулярно разные анализы крови надо.

ксюха 1977
автор

я это: Дочь наблюдается у кардиолога с 3 лет, ни разу анализ крови не просили. Только ЭКГ, иногда УЗИ и периодически ЭКГ с нагрузкой. 12 лет сейчас ребенку

хотелось бы понять,чего там у него творится, все таки сильный рост такой ,может чего не хватает организму,хотелось бы помочь

ксюха 1977
автор

Alenka pelenka: если платно то в больницах прям есть такие программы чек ап

ну это поверхностно-хотелось бы по проблемным местам более углубленно

я это

ксюха 1977: все таки сильный рост такой ,может чего не хватает организму,хотелось бы помочь

ну так это вопросы не к кардиологу ведь. Педиатр. При выявлении проблем - к профильным врачам. И возможно профильный врач окажется совсем не кардиолог, а эндокринолог или гастроэнтеролог.

дедушка
Екатеринбург

Креатинин, АЛТ, Билирубин общий, холестерин общий, ЛПВР, ЛПНП, Триглицериды, Индекс атерогенности, Глюкоза и общий анализ

Аноним 516

Невролог Черановская Марина Сергеевна в угмк
Кардиолог Смирнягина в угмк

ксюха 1977
автор

-Лиса Алиса-: Креатинин, АЛТ, Билирубин общий, холестерин общий, ЛПВР, ЛПНП, Триглицериды, Индекс атерогенности, Глюкоза и общий анализ

спасибо огромное, а витамины, не знаете какие, наверное магний? если неврологическое что то есть

ксюха 1977
автор

Аноним 516: Невролог Черановская Марина Сергеевна в угмк
Кардиолог Смирнягина в угмк

отлично! спасибо)

Аноним 516

ксюха 1977,
Из анализов все что написали выше + ЭКГ ( а лучше холтер) + узи сердца + узи сосудов головы и шеи.
Из анализов ферритин , ТТГ
Витамины никакие не нужны. Это ерунда и пустая трата денег

мама
Екатеринбург

ксюха 1977: чего там у него творится, все таки сильный рост такой

Так эт нормально. Скачок роста у мальчиков. Он плохо себя чувствует? Почему с кардиолога решили начать?

Аноним 923

К кардиологу мы ходим с ЭКГ с нагрузкой и УЗИ, поскольку в анамнезе ПМК1, наблюдаем. Меня устраивает кардиолог в нашей обычной поликлинике.
Но, как выше написали, разумнее было бы начать с толкового педиатра и сделать основные анализы, которые уже потом можно и узким спецам показывать.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 516,
Электролиты можно: Калий, Натрий, Хлор и да, конечно гормоны щитовидной железы

ксюха 1977
автор

Neiron: Почему с кардиолога решили начать?

проверить- как себя " правая ножка гиса ведет") на таком росте

ксюха 1977
автор

Аноним 516,
спасибо! а кардиолога не посоветуете?

ксюха 1977
автор

Аноним 923: толкового педиатра

с этим проблема такая же- найти толкового. в нашей поликлинике врачи меняются чуть ли не каждые полгода (не поймешь толковый или нет,но заинтересованности точно ни у кого нет), а то и вовсе на участке отсутствуют.

мама
Екатеринбург

ксюха 1977: проверить- как себя " правая ножка гиса ведет") на таком росте

ничего с правой ножкой не случится. Если ребенка ничего не беспокоит, сдайте общие анализы, БХ, ЭКГ и отстаньте от парня.
Если нет симптомов, значит проводимость в сердце хорошая.

Аноним 516

ксюха 1977,
Кардиолога выше написала Смирнягина в угмк

ксюха 1977
автор

Neiron,
спасибо. надеюсь. больше для самоуспокоения. два года назад брат умер-сердце.(кардиомиопатия) .
а по глазам-что поднимает резко вверх, но сам этого не чувствует-невролог или офтальмолог?

ксюха 1977
автор

Аноним 516,
почитала про нее-пишут на платных приемах норм принимает, а на бесплатных пофигистично. как то меня это задело
но все равно-спасибо)

мама
Екатеринбург

ксюха 1977: больше для самоуспокоения

это надо не сына к доктору, а вам поработать с тревожностью. Не перекидывайте на сына свои страхи и тревожность. Мальчик должен сепарироваться от вас и сам учиться о себе заботиться и тревоги у него свои собственные. А вы ему еще навешиваете.

ксюха 1977: невролог

Аноним 516

ксюха 1977,
Она лучший кардиолог! Я с ней работала вместе в бесплатной муниципальной поликлинике! Она ни одного ребенка не обидела , принимала даже вне записи. Вела приемы отлично, ее хвалили все.
Лучше детского кардиолога вы вряд ли найдете. Что пишут, не знаю. Она бесплатно вообще уже давно не принимает нигде.

ксюха 1977
автор

Аноним 516,
тогда попробуем к ней обратиться, спасибо

ксюха 1977
автор

Neiron: Мальчик должен сепарироваться от вас и сам учиться о себе заботиться и тревоги у него свои собственные. А вы ему еще навешиваете.

абсолютно нет, просто общие фразы-пойдем глянем, чего там у тебя делается в организме.

ксюха 1977
автор

а еще невролога подскажите, пожалуйста -их чет огромное количество

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";