анализы крови к кардиологу подростку

ксюха 1977
автор

Аноним 516: Невролог Черановская Марина Сергеевна в угмк

увидела, спасибо))

мама
Екатеринбург

ксюха 1977: сильный рост такой ,может чего не хватает организму,хотелось бы помочь

Невролог порекомендовала проверить щитовидку (ТТГ, Т3 и Т4) и сдать на витамин Д (вдруг профилактической дозы на фоне бурного роста недостаточно). Всё.
Но у меня спортсмен. Биохимию и липидограмму раз в год в "Бонуме" сдаёт на спортивной комиссии, там же ЭКГ с нагрузкой и УЗИ сердца делают.

ксюха 1977: витамины, не знаете какие, наверное магний? если неврологическое что то есть

Всякие-разные расписали сыну курсами. Надо консультироваться индивидуально.
Кальцемин Адванс, омегу, карнитин, йодомарин, нейробион. Кроме этого от астении препараты.
Недавно пил магний В6.

ксюха 1977
автор

Astrum*,
спасибо))

ксюха 1977
автор

Добрый день-сегодня сдали анализы все, что советовали. есть недостаток витамина Д- 20, при норме 30-100 ,хотя каждый день принимает по 5 капель-витрум аквум д3. либо мало, либо может лучше масляную форму купить?
к врачам еще только 3 апреля пойдем.

мама
Екатеринбург

ксюха 1977: есть недостаток витамина Д- 20, при норме 30-100 ,хотя каждый день принимает по 5 капель

Невролог сказала, что может быть мало на фоне бурного роста. Сын пил по 2000 масляного ежедневно. Витамин Д в крови 26. Начала сегодня давать 4000 в таблетках. Летом повторно проверим уровень. Надо бы по табличкам 6-7 тысяч давать, но я пока не рискну. Динамику посмотрю.
Я дозировкой 5 тысяч за полгода подняла себе с 20 до 70.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";