Всё о прикорме.

мама
Екатеринбург

мы тоже пытались в самом начале есть кабачек гербер - пучить стало(( бросили овощи, а потом, когда животик успокоился, стали есть брокколи фрутоняня - пошло на ура. Уже недавно узнала, что кабачек вообще очень сильно впитывает нитраты и найти "чистый" кабачек ооочень сложно, разве что на своем огороде в дали от городов. Поэтому далеко не все производители идут на риск делать кабачек в чистом виде - если ребенок аллергик, то посыпет сразу. А вот в смесовом варианте доза минимальна, поэтому не страшно. А раз вы к брокколи привыкшие уже, то почему нет? К тому же, количество овощей уменьшать не желательно, т.е. вы все равно будете в уже знакомый продукт по немногу новый добавлять. Так что если брать по отдельности, то у вас две банки открытые пропадать будут. А есть открытое можно только сутки - т.е. на два дня. А оставшееся либо съесть, либо в еду свою добавить (ложка пюре из брокколи в супе не помешает), либо выкинуть, а что еще?

мама
Москва

не знала про кабачки, спасибо! а я наоборот старалась их в чистом виде найти, и хорошо, что не нашла!

мама
Москва

ну не литр же там сливок! пара ложечек на баночку, для вкуса и сытности. я сама люблю такие пюрешки поесть. фирму любимую упомянать не буду, упоминала уже недавно.

мама
Екатеринбург

Какая полезная подборка ссылок, теперь про все продукты почитать можно :)

просто посетитель
Симферополь

я вводила педагогический прикорм: по чуток..картошечка, кабачок, мяско..-все в порядке разрешения по возрасту. Мои ошибки- очень долго перетирала пищу- ребенок почти до 1г 2 мес. давился кусками( пищи..

мама
Москва

мы начали прикорм с капусты цветной и капусты брокколи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/kids/child-nutrition/471455/index.html
Мамы, приходите завтра на бесплатную консультацию по питанию ваших малышей

Девочки, кто на малютке, видели уже в новой упаковке? А то так хочется посмотреть, но в магазинах ещё старый вариант, только в рекламе видела. Как вам?

мама

Не только видели, но и пробовали уже ) Состав тот же что и раньше, без изменений, а вот коробочка симпатичнее стала) Очень удобно ещё разделили каши и смеси по цветам, что бы наши папы не путались )

Цитат из книги Комаровского:
"Помните: соки, овощные пюре и фруктовые каши - это не просто прикорм. Это очень серьезный бизнес.
В несчастной развивающейся стране, когда кормящая мать голодает и (или) однообразно питается (например, только рисом, или только финиками, или только рыбой, или только хлебом), давать ребенку витамины - вполне целесообразно.
Если на зарплату можно купить в неделю одно куриное яйцо - вполне логично дать четырехмесячной крохе четвертушку желтка. Но если можно купить десяток яиц - тогда лучше кормящей маме съесть глазунью из трех яиц.
Увидеть пользу от раннего прикорма нельзя. По большому счету, родители просто ставят на собственной совести жирную галочку, мол, мы сделали все как надо. Но вред видят тысячи - появление или усиление аллергических реакций, расстройство стула. Короче говоря все при деле: академики пишут инструкции, промышленность выпускает соки, педиатры соки рекомендуют, мамы соки дают, дети соки пьют, педиатры лечат поносы и аллергию, мамы покупают лекарства и другие соки - "главное, ребята, сердцем не стареть"..."
Вот прям подписываюсь под каждым словом.

мама
Екатеринбург

OlgaAleks: И еще вопрос. Мы ведь в начале всю банку не съедаем, а срок годности после открытия только 24 часа. Так жалко целые банки выкидывать. А вы что делаете с ними? А что будет, если ее давать дальше, пока не закончится?

я присоединяюсь к вопросу!

Екатеринбург

Garpiya,
Первый день открыла, поставила в холодильник. Дала на следующий день и потом выкинула. Нельзя это питание хранить больше по-моему, 12 часов. Посмотрите на банках, там написано. Не так уж и много пропадает. Если хранить больше, то Ребенка вам не жалко будет кормить пропавшими продуктами? У него может животик болеть, стул нарушиться, ну и вам в таком случае, бессонные ночи обеспечены.

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите, я пытаюсь ввести прикорм, ребенку через 8 дней будет 6 месяцев, но ничего у меня не выходит(( ложку он вроде берет в рот, но все на подбородке оказывается, сам еще не сидит, я так понимаю не готовы мы к прикорму, или как? пыталась давать кабачок и цветную капусту, вот думаю, может фрукты, или каши попробовать, вроде как они вкуснее..

мама
Екатеринбург

Никто не знает?((

мама
Екатеринбург

Garpiya,
Дак надо взчтьсалкгткую пластиковую ложечку, на кончике набрать пюрешку, положить в рот и вытащить ложку. Он то готов, мама не готова. Начинайте как можете. По ходу дела научитесь. Тем более для первого раза одной ложки сполна

мама
Екатеринбург

Garpiya,
попробуйте сами из кабачка сделать пюре. отварите или запеките кабачок, протрите через сито или в блендере, если есть не будет то пару недель можно отстать от ребенка) у меня оба почему то баночное не ели

мама
Екатеринбург

Trew: пластиковую ложечку, на кончике набрать пюрешку, положить в рот и вытащить ложку.

Ложка такая и есть, вроде всё так и делала...

мама
Екатеринбург

Trew: Дак надо взчтьсалкгткую пластиковую ложечку, на кончике набрать пюрешку, положить в рот и вытащить ложку. Он то готов, мама не готова.

тут речь не о том, что мама не умеет ложкой пользоваться. ребенок скорее всего выдает обратно все что ему положили в рот.

мама
Екатеринбург

Garpiya,
Дак вот и не понятно или у него изо рта само все выпадает или он плюет или что происходит?

мама
Екатеринбург

Trew: само все выпадает или он плюет или что происходит?

Ну он как выталкивает что ли..сначала возьмёт в рот и потом все по подбородку уже течёт))

мама
Екатеринбург

Garpiya,
Дак почему течёт то? Самл по себе? Ну пусть течёт. Складываете в рот и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";