Белок в рационе подростка

Аноним 772
автор

Дочь 11 лет, 4 тренировки по кикбоксингу в неделю , т е энергию тратит. Ест преимущественно углеводы и всё

Я заморачиваюсь и надо отстать? Или изворачиваться и пытаться уговаривать есть какой то белок?

Она мясо признаёт искать в колбасе, сосисках и пельменях. Никакое мясо не любит, рыбу не ест, творог не любит (только глазированые сырки), яйца не любит (только в выпечке или яичница раз в месяц), бобовые не любит (крайне редко печёную фасоль может поесть),

Хорошо ест на завтрак кашу на молоке, фрукты.

В рационе макароны, крупы, пюре, бульон из супов (гущу не ест), хлеб, бутеры, булки, соки, конфеты, варенники, пироги, фрукты и овощи. В общем-то я не против, если бы например с пюре она съедала котлету или гуляш, но нет же. Съест тарелку пюре и огурец.

Йогурт иногда может, не часто

Орехи редко, не любит

Как повлиять на поедание белка и надо ли?

Аноним 421

Аноним 772: Как повлиять на поедание белка и надо ли?

белок строительный материал для мышц, естественно он необходим в достаточном количестве в период роста подростка.
Если такая избирательность в еде, то может белковые коктейли подойдут?
Экспоненту еще беру своему, там много белка, есть в виде ряженки и йогурта
Котлеты тоже не любит? Сын только рубленое признает, стейк ни за что не будет есть, ну ок, готовим ему котлеты

Аноним 772
автор

Аноним 421: белок строительный материал для мышц, естественно он необходим в достаточном количестве в период роста подростка.

Конечно я понимаю, вот и пытаюсь уговаривать

Ни в какую, "не вкусное мясо", "рыба бе", "творог молочка фу"

А вот макароны с сыром или соусом "класс, мне две тарелки" и ещё конфет потом

Аноним 772
автор

Аноним 421: Котлеты тоже не любит

Ест, но редко. Тоже стараюсь готовить то, что любит. А она вообще почти всё мясное не признает. Ни дома, ни в школе (там вообще есть отказалась, хотя платим в надежде, что поест)

мама
Екатеринбург

А макароны по-флотски тоже не будет есть? Мой тоже мясо не ест, но любит макароны по-флотски. И стейк ест. Стал курицу жареную есть, ножки. Рыбу никак, в ухе, но чтоб рыба не досталась.

Аноним 772
автор

FEoktista: макароны по-флотски тоже не будет есть

Выедает макароны, а мясное оставляет на тарелке(

Аноним 325

Мой есть мои самодельные наггетсы. Кусочки куриного филе в панировке из яйца и сухарей. Ещё делаю что то типа котлет по Киевски. Может у вас так пойдет?

Аноним 772: Никакое мясо не любит, рыбу не ест, творог не любит (

Шашлык? Рыбку пирогах? Творог в варениках?

Аноним 772
автор

Фигура речи: Шашлык?

Нет((

Фигура речи: Рыбку пирогах?

Вообще всё, что связано с рыбой не ест. Только роллы

Фигура речи: Творог в варениках?

Раз в пол года можно уговорить (

Уже на перекус покупаю протеиновые батончики кй пару раз в неделю, знаю что не сильно полезно. Их с удовольствием ест

Аноним 18

Паштеты? На тост намазывать

Аноним 580

Яйца?

Аноним 772: макароны с сыром

Вот сыр - это хорошо. В нём больше белка, чем в говядине. В макаронах тоже белок есть, вроде раза в 2 меньше, чем в мясе, что сравнимо с белком в яйцах.

У меня дочь 10 лет мало чем можно накормить, скудный рацион очень, котлеты ест раз в неделю-две, но только папины, сосиски и те не любит, мясо правда ест - шашлык или запечённое куском, но не сильно часто.
Изгаляемся как можем)
Спаржу не ест корейскую ваша? Она из соевого молока, богата белком и витаминами/минералами.
Креветки моя буквально летом начала есть, на море сначала лангустины попробовала, потом и обычные есть начала, но только просто жареные без всякого соуса. Делаю нам пасту с соусом, а ей просто креветки.

Если есть каши - варите овес, гречку, пшено.
Моя вот и это не ест, гречку очень редко.

мама
Екатеринбург

Французские тосты. С овощами сверху)
Сыр
Яйца перепелиные в салатах?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 772: Как повлиять на поедание белка и надо ли?

никак
ни-как...
у меня такая же....
это нереально, автор
только не давите, умоляю, я подавила тут недавно, очень пожалела...оно не стоит отношений с ребенком хороших

Аноним 780

Дочь из всего мясного признаёт только ёжики и рубленые куриные котлеты. Последние она может вместо конфет и печенья весь день таскать. Покупаю у знакомой домашнюю грудастую курицу и от души готовлю сразу с запасом. Ну и ёжиков морожу много, удобно очень в любой момент приготовить и накормить ребёнка мясом. Спасаюсь этим.

мама
Екатеринбург

греча, там много белка, больше чем в других крупах. зеленый горошек, крабовые палочки просто так без салатов моя грызет.

Тундра

У нас тоже есть такие сложности. Яйца неожиданно начала есть всмятку. Из мяса я открыла запеканку. Делаю из тушёной курицы. Ещё можно перепелиными яйцами покормить. Они маленькие, миленькие, 1-2 съест.

Аноним 772: Вообще всё, что связано с рыбой не ест. Только роллы

Это уже хорошо.

Горох, фасоль не ест?

Аноним 421

Аноним 772: вот и пытаюсь уговаривать

Ну вот и получается, что проще уговорить на что-то одно, но с высоким содержанием белка, чем из-за каждого приема пищи устраивать пляски.
Например, моему 14 летнему, исходя из его веса и нагрузки, нужно около 130 гр белка в день. Это не значит , что достаточно съесть котлету 130 гр., т.к в ней всего 25 гр.белка. Вот и выходит омлет на завтрак, 2 котлеты на обед, творог/орехи на ужин и экспонента ( в ней 30гр), при таком раскладе закрывается белок.

Сырокопченая колбаса может и не сильно полезна, но в ней много белка.
Из сыров пармезан богат белком больше остальных.
Можно попробовать маш, нут, вдруг ей понравится.

Аноним 325

Крабовые палочки это не белок. Это по сути колбаса, только из рыбы. То есть для спортсмена это пищевой мусор.
Гречка, бобовые это СУ, просто белка там больше. Паштет, который из обычный магазина, это тоже пищевой мусор. Сама делать постоянно времени не хватит.

Ещё моя не любит орехи, но ест фисташки, например

Тайна, покрытая мраком

Вегетарианцы без мяса белок "добывают".
Бобовые
Гречка
Киноа
Тофу (можно в суп, например)

Креветки не ест? Творожные запеканки? Омлеты? Овсяноблин попробуйте на завтрак, в нем яйца и нет муки.
А еще вчера в магазине спорт питания видела макароны, там было очень много белка (гречневые и гороховые вроде, возможно амарантовые).

Аноним 421

Аноним 68: Какие орехи наиболее «белковые»?

арахис 25, фисташки 20, остальные 15-18 гр. белка на 100 грамм орехов. Так что бутер с арахисовой пастой, отличный белковый перекус
протеиновые батончики в жизнь март хорошие, тоже беру иногда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";