Ну как, ну как кормить рыбой?

Аноним 853
автор

Ребёнок 4 года редко может поесть рыбные котлеты, все. Ни уху, ни стейк на ест. Перестала пытаться кормить рыбой, даю 1 раз в день рыбий жир и все, его пьёт. Но там 30% от суточной нормы Омеги 3. Два раза в день не могу давать, как в инструкции, так как он в садике в будни. Двойную дозировку за раз не рискую давать, и что вот делать? Ребенок ещё атопик, только 1 вид рыбьего жира подошел, где вообще добавок нет, кроме токоферолов.

Аноним 920

У меня сын не ел никогда ни рыбу, ни морепродукты. вырос как-то,

Аноним 235

Моему почти 19 лет
Рыбу не ел и не ест. Кормить тем, что ест. У вас не самый плохой вариант. Далее котлеты иногда ест. Есть шанс, что меню расширится

мама
Екатеринбург

Аноним 853: Ну как, ну как кормить рыбой?

Зачем? Ешьте сами, раз хочется.

Екатеринбург

Копчёную, жареную, селёдку. Вы все попробовали или только котлеты?

Аноним 920

СнежинкаМалинка: Копчёную, жареную, селёдку

Мой вот на дух не переносит рыбное! А рыбные палочки ест. Но там такая фигня напихана, мне кажется...

Аноним 20

Аноним 853: рыбные котлеты, все

Та же история. 15 лет. Сама такая же была.
Родители с Сахалина, рыбья голова на уху в кастрюле варится, мне прям

Аноним 174

Аноним 853,
Скажите пожалуйста какой подошёл? Я купила - краснеет, тоже аллергик/атопик (

Екатеринбург

Мои начали есть рыбу после 15 лет.
Дети часто не любят рыбу.

Екатеринбург

Омегу можно давать утром и вечером,

Аноним 853
автор

СнежинкаМалинка: Копчёную, жареную, селёдку. Вы все попробовали или только котлеты?

Да, это тем более не ест.

Аноним 174

Моя вообще ни ры бу ни омегу не принимает три года, тк краснеет, ничего, живём без рыбы. Иммунолог ничего ужасного в этом не видит, мясо ест, витамины раз в три месяца пропивает.

Аноним 95

У меня из всех рыб ест только минтай, беру в брикете, режу на квадратики и поджариваю в яйце с мукой.
Уху раз в пятилетку.
Ну я не настаиваю, пусть ест, чего хочет))

Аноним 853
автор

СнежинкаМалинка,
Креветки может поесть, но мне кажется они для детей не очень полезные и со всякими добавками.

Аноним 853
автор

Аноним 174: Скажите пожалуйста какой подошёл? Я купила - краснеет, тоже аллергик/атопик (

Omega Baby 0+ в Планете Здоровья, она без аскорбинки и фруктовых наполнителей.

Аноним 853
автор

Дама Бубен: Омегу можно давать утром и вечером,

Ее нужно давать после еды. У ребёнка есть ГЭРБ, утром на пустой желудок не вариант. Встаем, пьет немного теплой воды и идем сразу в садик. Даю с ужином.

еск

В садичном возрасте ел рыбу, запеченную горбушу. Сейчас рыбу ни в каком виде не ест и не заставишь.

Аноним 853
автор

Аноним 920: У меня сын не ел никогда ни рыбу, ни морепродукты. вырос как-то,

У моего была начальная стадия рахита и высокий холестерин, омега нужна обязательно.

Екатеринбург

Аноним 853,
У нас в садике воспитатель давала детям таблетки после еды. Может вам договориться?

Аноним 393

Дочке 15, сейчас рыбу красную в основном в суши уважает. А пока мелкая была тоже котлеты в основном ела. еще окунь морской нравился и сейчас нравится, там мясо нежное. А еще пирог из красной рыбы (с сыром или с картошкой) на ура всегда. И бутерброды с икрой, или слабосолёной рыбой (но это уже постарше стала)
Я сама до сих пор стейки рыбные не люблю, уху на разок в охотку. Красную рыбу люблю слабосолёную. Из белой минтай и окунь морской готовлю часто. Селедку еще солёную люблю, ребенок только недавно оценила селёдку под шубой. А, еще рыба в кляре, кету или горбушу тонкими палочками нарезать и в кляре обжарить (правда не уверена, что сильно полезно из-за жарки, но вкусно)
Омега есть в грецких орехах, кстати.

мама
Екатеринбург

15 лет, котлеты рыбные удавалось впихнуть лет до 7, потом начал запах распознавать. Ест только красную икру, но не магазинную, а только если попадется в рыбе и я засолю сама. Пьет Омегу, что еще делать

Аноним 853
автор

Дама Бубен: У нас в садике воспитатель давала детям таблетки после еды. Может вам договориться?

Неплохая идея, спасибо. Но она и так уже замучена нашими "нельзя", раз аллергик.

Аноним 853
автор

Аноним 920: Но там такая фигня напихана, мне кажется...
модератору

Конечно там добавки, моего обсыпает мгновенно.

Аноним 853
автор

Аноним 174: витамины раз в три месяца пропивает.

Слава Богу вот подобрали одну омегу, витамины мимо, на все реакции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";