Ну как, ну как кормить рыбой?

Аноним 853
автор

Аноним 775: Только одну омегу пить бесполезно. Одна она не усваивается.
Надо в комплексе.
модератору

Ну вот, в комплексе с чем? Расстроилась...

Аноним 853
автор

Дама Бубен: У нас в садике воспитатель давала детям таблетки после еды. Может вам договориться?

Еще и Омега подошла только такая, что там капсулы пластиковые нужно разрезать и выдавливать, воспитатель точно этим заниматься не будет..

Аноним 853
автор

Аноним 393: А еще пирог из красной рыбы (с сыром или с картошкой) на ура всегда.

Кстати, пирог. Что же я не догадалась...супер, спасибо!

Аноним 393

Аноним 853: Кстати, пирог

Я еще пирог льняными семечками присыпаю сверху, в них тоже омега) а иногда внутрь шпинат кладу, рыба красная, картошка или сыр белые, шпинат зелёный, красиво в разрезе получается) шпинат замороженный измельченный беру, он совсем не чувствуется, только яркость дает

Аноним 853
автор

Аноним 393,
Круто, льняные семечки, боюсь, вызовут сыпь какую-нибудь. А вот пирог с рыбой и шпинатом классно. Раньше заходили в Поль Бейкери, там хорошие котлеты рыбные со шпинатом делают, он иногда ел.

Аноним 811

Рыбу едим крайне редко. Сама пью и детям даю вот такое масло в ложке. Не противное, с лимонным вкусом. Запивают водой, потом кусочек хлеба.

Аноним 853
автор

Аноним 811,
Нельзя моему лимонную и аскорбиновую кислоту в добавках. Ну вот как вариант с утра давать с хлебушком до завтрака.

Золотая середина

Вот мой пример,никогда не ела рыбу в детстве.Несмотря на всякие там "четверг-рыбный день" в школьной столовой.
Дома тоже как то без рыбы(ну такой край у нас,ни речек ни морей,озеро одно и то в 200 км).
И ничего,выросла умной и здоровой.Занималась лёгкой атлетикой серьёзно,1-й разряд,в школе-институте отличница. Родила 4 детей тоже без проблем.
Это я к тому,что если чего то не хватает человеку,то он вырастает ущербным.
Практика это не доказывает.
Из 4 детей,только один у меня был на ГВ и он не самый умный и здоровый Дети уже взрослые.я так вообще очень взрослая.

Аноним 853
автор

Нашла ещё вот Меллер без добавок, 1 чайная ложка в день. Но цена....

Аноним 853
автор

Золотая середина,
Да понятно, что все индивидуально. Сама так же в детстве питалась не пойми как, проблем не было. Из рыбы минтай раз в месяц может был и все. А у ребёнка вон рахит был.

мама
Екатеринбург

Мои рыбу едят только в котлетах.

мама
Екатеринбург

Сын рыбу начал есть в 15 лет слабосоленую с хлебом и маслом. До этого тоже не признавал ни в каком виде.

мама
Екатеринбург

Аноним 853,
Вы из рыбы никогда не доберёте нужное количество витамина Д. Раз рахит, то подбирайте правильно терапию с врачом.
У меня сын с хронической экземой любые витамины для его кожи - химическая бомба с моментальным эффектом.

Екатеринбург

у меня ребенок еще будучи в животе ненавидел рыбу, я обожаю рыбу, во время беременности есть рыбу вообще не могла, даже запах селедки не переносила и потом 2 года после родов. Сын в детстве на рыбу выдавал рвоту. Сейчас 20 лет, иногда может поесть жареную, не много.

Аноним 102

maltseva: У меня сын с хронической экземой

У меня ребёнок с экземой, когда начали принимать омегу стало в разы лучше. Индивидуально все, видимо

мама
Екатеринбург

Аноним 102: Индивидуально все, видимо

Конечно.

мама
Екатеринбург

Может кому пригодится: мой ребенок, не переносящий запах рыбы и морских продуктов, пьет такой сироп с удовольствием. Там омега + витаминки.

Аноним 853
автор

maltseva: У меня сын с хронической экземой любые витамины для его кожи - химическая бомба с моментальным эффектом.

Аноним 102: У меня ребёнок с экземой, когда начали принимать омегу стало в разы лучше. Индивидуально все, видимо

Вот да, но мы тоже сначала давали ту, где аскорбинка добавлена. Да в садике аскорбинку в компоты добавляют, в итоге спустя год стал на аскорбинку и лимонную кислоту проявляться атопический дерматит. Витамин Д просто стали давать не масляный, а на спирту, рахит не усугубился. И холестерин высокий без Омеги у него, хотя мало в питании быстрых углеводов, все сбалансировано. Гастроэнтеролог говорит, что 2 раза в неделю минтая достаточно для Омеги. Но не ест...

Аноним88

Пьем Омегу чистую, правда с ароматизатором, дозировка хорошая.
До 3х лет рыбу не ел, кроме начала прикорма из банки. После 3,5 только и просит рыбки, да с добавкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Хек? Макрорус?

Екатеринбург

Мои что дочь, что сын не любят рыбу от слова совсем. Я в детстве ее тоже не любила, потому что там надо было косточки убирать. Потом как то пр ней не страдала. А муж приучил, сейчас за уши не оттащишь, а дети не едят, бульон из ухи похлебают и на этом всё. Совсем не парюсь насчет этого, не хотят, не насилую. Надо будет если, начнут кушать.
Так что оставьте ребенка в покое, надо будет и начнет. Мои не едят именно то, что я уминала будучи беременной. Они это на дух не переносят. Видимо насытились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";