Заказ вещей заграницей

мама
Москва

Дaнилара расслабляемся и глубоко дышим. решать будем уже по факту.

ога. перекрестилась левой пяткой, что до 24 февраля еще месяц. надеюсь, посылки придут. потом будем думать и считать.
али-экспресс я не хочу. я хочу алекс&алекс, тикет, иккс и поль смит... а не фейки.

мама
Екатеринбург

Дaнилара расслабляемся и глубоко дышим. решать будем уже по факту.

Согласна. Лишьбы факт потом не подействовал на посылки уже в пути.

мама
Екатеринбург

ребредингника

1 посылка в 150 евро в месяц

Аноним 55

Объясните чайнику, а если заказывать через посредника ( Шипито и т.п.), то ограничения тоже коснутся? Или только от магазина физлицу? Если ограничат стоимость в 150 евро, то доставка плюс процент посреднику ( консолидация, отправка и т.п.) нивелирует выгоду от покупки, мне кажется, ну это если не дизайнерские вещи покупать, а тот же СА, НМ, и т.д. А с дизайнерскими в лимит уложиться сложно, да тот же пуховик хороший уже больше 150 евро.

мама
Москва

Aноним Объясните чайнику, а если заказывать через посредника ( Шипито и т.п.), то ограничения тоже коснутся? Или только от магазина физлицу? Е

если отправлять будет физик (убирать счета, ярлыки и тд) - то не коснутся.
но посредники - они с таможней страются не ругаться. поэтому и декларации, и инвойсы...

пошла искать знакомых за бугром....

мама
Москва

Aноним . А с дизайнерскими в лимит уложиться сложно,

в том-то и дело.. хорошая детская рубашка стоит от 80 до 150 евро...

мама
Москва

Данилара все, приплыли, 150 долларов. моя в ауте

и 30% налога с превышения
повод поскорее получить все посыли. пока лишь предложение. введение предполагается в конце 1 - начале 2 квартала...
я уже отписала в магазин, что если до конца февраля не отправят все - я откажусь.

мама
Екатеринбург

Elzza автор темы Поделитесь кто где заказывает вещи заграницей!

СЗ

telephone на каких сайтах заказываете?

Германия

мама
Москва

http://www.newsru.com/finance/26dec2013/internet150.html
http://itar-tass.com/ekonomika/916641
http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901728.shtml
Максимальная стоимость покупок, которые россияне смогут беспошлинно заказать в зарубежных интернет-магазинах, будет установлена на уровне 150 долл. в месяц. Такое решение было согласовано Министерством экономического развития с правительством РФ, сообщил в интервью агентству "Прайм" глава ведомства Алексей Улюкаев.

"У нас были разногласия о цене отсечения, но в итоге согласовали цифру 150 долларов. Были предложения более радикальные, с нашей точки зрения, избыточные", - сказал министр.

Напомним, что ранее предполагалось снизить необлагаемую налогами сумму сделанных через интернет за рубежом покупок с 1 тыс. евро до 150 евро. При нынешнем курсе разница между 150 евро и 150 долл. составляет почти 2 тыс. руб.

С предложением о урезании россиян в возможностях делать покупки за рубежом выступал глава Министерства финансов Антон Силуанов, отмечавший, что решение по этому вопросу подготовлено, но его необходимо рассмотреть в рамках Евразийского экономического союза.

Позднее глава Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов заявлял, что решение о снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок до 150 евро должно быть вынесено в конце I - начале II квартала 2014г. "Я считаю, что эта тема давно перезрела", - добавил он.

Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро в месяц, а по весу - менее 31 кг.

По данным "Почты России", в 2012г. средняя стоимость покупки в зарубежных интернет-магазинах составила 2,7 тыс. руб., суммарно россияне потратили на них около 80 млрд руб. По оценке Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), в 2013г. объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил 100-120 млрд руб

мама
Москва

Данилара Ирин, дай ссылку если есть. мы все в шоке.

3 ссылка. прямо над текстом

мама
Москва

Данилара мы все в шоке.

не то слово..
еще и хотят на весь ТС это распространить.. чтобы не получали через страны таможенного союза (например через казахов..)

мама
Екатеринбург

Слов нет, говорят, 8 февраля на болотной митинг, только не поможет нифига

Аноним 55

Мне кажется при таких условиях запрещенные сайты тоже накроются медным тазом. ИМХО Казахстан не пойдет на снижение лимитов, они из Китая много к нам отправляют, теряют много в таком случае, а надавить на них у России нечем. Одна надежда на Казахстан и осталась :(

Oga-Oga митинг, только не поможет нифига

это точно, решено уже все :(

мама
Екатеринбург

Черти. Никакой свободы выбора (((((

мама
Екатеринбург

все кричат, митинг.. а на рои против этого закона всего 40 тыс проголосовало.. всего 40 % от необходимого

мама
Екатеринбург

Зарубежные магазины открыла для себя год назад всего , после этого в течение года в наших магазинах не покупала ни-че-го из одежды (с учетом троих детей в наличии), сейчас в расстройстве диком , блин,зла не хватает, нет никакого желания переплачивать 100-300 %,эх, чего бы придумать...

мама
Екатеринбург

Так просто выгода нивелируется, так то плати налог и спи спокойно в фирменных вещах, но увы сэкономить вряд ли получится.

мама
Москва

нет в принципе есть выход. самой научится возить через шипито на свой адрес, адрес мужа и бабушки - получится 450 долларов в месяц. не шиковать, конечно, но одеть детей можно будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";