Заказ вещей заграницей

мама
Екатеринбург

Sibirochka успеваем покупать.

на каких сайтах? если не сложно Вам!

мама
Екатеринбург

Так у поиске. Вас что интересует?

мама
Екатеринбург

Если я заказываю через девочку в Германии, даю ссылки на сайтах С&A H&M NKD с нужными размерами и артикулями - она мне все подсчитывает, я ей деньги плюсом на посылку. Вопрос - это коснется меня и нужно бирки ей срезать попросить, чтобы не попасть под этот закон?

мама
Екатеринбург

Ну вот например стул стокке выгоднее оказалось купить в лапси, из германии вышел 8500 старшему. Мелкому за 8000 вышел.

мама
Москва

Sibirochka Пока не подписали, успеваем покупать.

получить бы то, что уже куплено.

мама
Екатеринбург

Эмм, если мне не изменяет память то по логике распространяться должно на все покупки после даты вступления в законную силу. А официального акта я не видела в ссылках, завтра порыться надо на рг.

мама
Москва

Sibirochka то по логике распространяться должно на все покупки после даты вступления в законную силу

ладно, если так. наше правительство такое непредсказуемое.

мама
Екатеринбург

Sibirochka порыться надо на рг

еще ничего не приняли, рано искать :). Где-то читала, что после внесения изменений, как вариант, будут смотреть не по дате отправления посылки, а по дате поступления на таможню.

мама
Екатеринбург

Sibirochka Эмм, если мне не изменяет память то по логике распространяться должно на все покупки после даты вступления в законную силу не факт, Люда! Некоторые законы имеют обратную силу! Могут про писать в законе, например, что распространяется на почтовые отправления с 01 января 2014г (дата для примера просто)

мама
Екатеринбург

ЛенчикМал А подскажите, как начисляется эта пошлина? Допустим, я купила товаров на 200 евро
1 вариант - 30% от всей суммы покупки, т.е. 200 евро+30%200 евро
или
2 вариант - 30% от суммы свыше 150 евро, т.е. 200 евро+30%
(200-150 евро)
?

пошлиной облагается сумма, превышающая лимит. Плюсом идет оплата за таможенное оформление

мама
Москва

huha где то читала что по таможенному законодательству 1 вариант правильный, но не уверена

я не где-то читала...
к примеру - посылка на 300 евро. 200 - безпошлинное. превышение - 100. с 100евро платят налог 30%. в рублях по курсу естественно.

только что читали - вроде догооврились ( с кем?????) о пороге в 200 евро. причем подано "порог будет повышен до 200"
ничего что он пока что 1000??

Sibirochka Пока не подписали, успеваем покупать.

надо чтобы еще посылки успели таможню пройти. вот в чем прикол.

мама
Москва

Olchen Если я заказываю через девочку в Германии, даю ссылки на сайтах С&A H&M NKD с нужными размерами и артикулями - она мне все подсчитывает, я ей деньги плюсом на посылку. Вопрос - это коснется меня и нужно бирки ей срезать попросить, чтобы не попасть под этот закон?

если девочка шлет вам как частное лицо - не попадаете. еще и за весом следить - не более 10кг.

мама
Екатеринбург

ребредингника догооврились ( с кем?????) с экспресс-перевозчиками))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";