Оплата за детсады не повысится?

мама
Екатеринбург

Z1 jane air, может для вас частный садик доступен и вы выбираете ещё- хороший не хороший.... за свои деньги. Но вот не у всех есть такая возможность. У моего мужа на работе сотрудники, в ожидании путевки, отдают ребенка в част. садик на квартире за 8 000 руб,.тк. нет другой возможности, а их жены выходят на работу-деньги зарабатывать, т.к. им жить на что-то надо.

сори, проблема дет садов имеется лет так 7 как минимум, а то и больше.
когда рожали то о чем думали??????? на тему оплаты - за 12 тыров (а это всего пятак разницы и не пожрать колбасы и не выпить пива и вот он заветный пятак) вполне нормальный сад можно найти.

Z1 Если вы женщина обеспеченная, то и кичитесь этим среди людей своего уровня достатка, а не заходите в темы, которые с ВАШИМ УРОВНЕМ ДОХОДА вас вАще волновать не должны.

бугага. я себя содержу сама. печатного станка нет. и вопрос - а вы работать не пробовали????

Z1 а их жены выходят на работу-деньги зарабатывать, т.к. им жить на что-то надо.

а те если бы был муник халява дома сидела???? так не плати за миник. уволься и сиди дома, сложность в чем??? я реально не вижу проблемы.
кстати у меня подруга спокойно 15-18 зарабатывает имея ребенка не в садике, вместе с ним. на очереди не стоит.в сад не собираются. муж простой электрик, квартиру снимают. и тоже она ваших страданий и рыданий не поймет ))))

твою мать причем сюда не входят всевозможные кружки ,т

так не води раз денег нет, заставляет кто-то??? мне надо чтоб деть плясал -пойдет плясать, потмо в футбол играть, в художку и в бассейн плавать. с государства прошу только нормальный тренерско-педагогический состав. а нахождение моего ребенка там я оплачу.
я рожала себе, не государству. я вас бабоньки реально не понимаю... инфантилизм как у малолеток случайно узнавших что от секса дети бывают, родивших и офигевших, что дети оказывается еще и дорого....

твою мать так что со своими умозаключениями иногда лучше не лезть, если не в курсе

уважаемая, вы тон смените, если сложности эмоциональные - психиатрическая помощь в нашей стране бесплатна для всех. даже для анонимов с мамы

твою мать сумма за обучение какая от общей стоимости вы в курсе, умная вы наша? это мизер, составляющий 5-ую, если не 10-ую, остальное надо доплатить "живыми" деньгами

а теперь расскажите где вы это взяли????
ссылку на документ. пенсионный фонд не требует доплат. список доков даже с 6 мая сокращен.
статья с разжовыванием и поправками от 6 мая
пояснения ПФР о том как, куда и каким образом потратить
вот и правда

твою мать лучше не лезть, если не в курсе.

мама
Екатеринбург

миник с оплатой в 12 тр и небольшим колвом детей в принципе не может быть рентабельным. где то будет жесткая экономия. поэтому хороший миник это лишь плод фантазии его хозяев и мамашек у которых нет выхода- не дали муник

Z1
мама
Екатеринбург

А теперь по теме:

  1. Когда мы с мужем планировали своих детей- не было ни слова о повышении платы за дет. сад, а то на счет второго бы очень подумали (мои дети будут одновременно ходить в садик). Коней на переправе не меняют. Но наше гос-во это не волнует.
  2. Огромное количество людей не смогут оплачивать дет. сады либо начнут себя ущемлять во многом, в том числе экономя на отдыхе/спорте детей.
  3. Помимо оплаты за дет сады у семей есть другие расходы: коммуналка/ аренда жилья, ипотека, авто (бензин, КАСКО, ОСАГО), одежда, обувь, коляски/кроватки/велосипеды/электромобили, школы развития/бассейн, клуб. карты в спорт зал, ДМС, отдых и т.д.
  4. Мат капитал дают за второго либо последующих детей, так люди расчитывают за счет этих средств ( с добавлением своих) расширить жил. условия для этих же детей, а не на садик их потратить.
    ps
    я категорически против повышения платы и мне без разницы как это обосновали власти. Когда моим детям придет время служить в армии, мне тоже будут доплачивать???? Или возместят их содержание?
мама
Екатеринбург

если муники будут стоить как миники все равно в частые не побегут массово - не тот уровень контроля и соблюдения норм, не те площади и не те ресурсы для удержания кадров

мама
Первоуральск

Потолковый Лампонюх от государства закончила уже чета ждать дада

Ань, я тоже ничего не жду))) но мы с руками-ногами и даже головой))) А есть люди, кот. реально нуждаются в этих пособиях и дотациях. Я не согласна с тем, что из государства делают бизнес-структуру, не все гос.решения должны приниматься исходя из экономической эффективности.

мама
Екатеринбург

Дед Плата за дошкольное образование с 1 сентября 2013 года вырастет в пять раз, заявила вице-спикер Госдумы, член «Единой России» Людмила Швецова, передает информационное агентство Regnum. По ее словам, в закон «Об образовании» внесены поправки, в рамках которых «родители не платят за образовательную услугу, они платят за присмотр и уход за детьми».

не вводите в заблуждение людей,бюджет то сформировали давно,не будет в сентбре повышения по д.с. с 1.09.2014 вполне реально,а с этого сентября нет,т.к. уже всю было заложено.Знакомая работает в образовании.ее слова.

будущая мама
Екатеринбург

Z1

А когда ваши в школу пойдут, вы осаги-хренаки как думаете оплачивать?
Подружкина дочка будущая первоклашка, она район сменила ради этой школы, щас ей надо взносы и все на свете там заплатить, минимально без непосредственной подготовки в виде ранцев и канцтоваров счета выкатили около 25 тыр что ли... а она самомать тоже. Покачала головой и дальше работать. Она работать пробовала ога, а вы мужние и несете про какие-то там осаги... стрем имхо

мама
Екатеринбург

мое личное мнение муников шарахаются те, у кого был печальный опыт в своем детстве. ничего, что у миллионов опыт положительный, личные воспоминания перевешивают

мама
Екатеринбург

аня в большинстве школ нет поборов по 25 тр в год. в средем руб 300-500 в мес даже в гимназиях

Профком ЗиК

jane air если сложности эмоциональные - психиатрическая помощь в нашей стране бесплатна для всех. даже для анонимов с мамы

не помогает да?

jane air уважаемая, вы тон смените, тебя давно просят тон сменить, не доходит что-то.
[cit]jane air а теперь расскажите где вы это взяли????
в д/с , который нашла, и который готов был принять плату мат капиталом, но только за обучение.

будущая мама
Екатеринбург

Армавир аня в большинстве школ нет поборов по 25 тр в год.

Не
Это взнос плюс форма плюс комплект учебников плюс еще чета обязательное... ну у нее такая девочка, что достойна этой школы, умнюха. Мама молодец. Ниче, нытья не слыхала там вообще ни разу...

мама
Екатеринбург

jane air (а это всего пятак разницы и не пожрать колбасы и не выпить пива и вот он заветный пятак

не вам решать на что люди деньги тратят, при чем тут колбаса

Потолковый Лампонюх

Про школу (а то цитирование ненормальное какое-то), школа школе рознь. В месяц на дочь в школе я трачу рублей 300, раз в полгода по 1000 сдаем (это с мероприятиями всякими), секция у нее бесплатно, только взносы на соревнование копеечные. Я к тому, что траты с дс (если будет повышение до 5000-6000 в месяц =) не сопоставимо.

Z1
мама
Екатеринбург

jane air действительно вам и тон сменить , и уровень агрессии понизить , и не лазить в чужой кошелек нужно поучиться.... просто попробуйте не заходить в такие темы, чтобы не волноваться тАк.

мама
Екатеринбург

ну вот, мы сами сначала решаем - наши дети этого достойны, а потом из шкурки выпрыгиваем на престижные школы зарабатывая. а школа это только школа, даже не вуз, в кот готовят репетиторы

Z1
мама
Екатеринбург

Девочки, а я каждый день с мамочками гуляю- дАк нытья до фига слышу... У меня соседка сейчас доче своей (2х летке) садик ищет. Семья у них со средним достатком. Муник не дадут пока. Так она в ужасе от цен на частные в округе ( 70 000 перв. взнос +по 14000 в месяц), а на работу ей выйти нужно, чтобы потом в 3 года ребенкиных заявление на увольнение писать не просили

это я

Тетки научитесь уже зарабатывать, а не страдать в каждой подобной теме о вашей нищете.Вы уже не дети. Сами родили сами и обеспечьте

мама
Екатеринбург

так че же не поныть, если есть благодарные слушатели, вы например

мама
Екатеринбург

Z1 jane air действительно вам и тон сменить , и уровень агрессии понизить , и не лазить в чужой кошелек нужно поучиться.... просто попробуйте не заходить в такие темы, чтобы не волноваться тАк.

+100000 Готова залезть в каждую дыру, особенно про деток до года!

мама
Екатеринбург

я думаю, что при любом уровне дохода есть куда потратить те 10000, что освобождаются при переходе ребенка из миника в муник.

мама
Екатеринбург

Дед автор темы Так ведь область только компенсирует "образование" - зарплату воспитателей, это 2 тыс. руб. А местная власть содержание здания, это кто компенсировать будет?

Цитирую Юлию Столба, из темы про пикеты:
"я с круглого стола с вице-губернатором пришла. Был замминистра образования. Добилась от него:

  • все (ВСЕ) зарплаты берет на себя область. педагоги, няни, повара, прачки, дворники - все.
  • они составят рекомендательное письмо муниципалитетам, где будет четко прописано, что входит в содержание, что в образование, что - в родительскую плату. Что ни в коем случае нельзя сгружать в родплату".
мама
Екатеринбург

Джезва Сильно солидарна с jane air и Лампонюхой - захочешь для ребенка лучшего - заработаешь.

пашите как кони раз такие умные , никто не запрещает,

мама
Екатеринбург

Sтропа не вам решать на что люди деньги тратят, при чем тут колбаса

вы простите, но глядя на тех кто выходит из магазов. летом сидит на лавках и то как смолят и бухают -люди очень не бедные и какие могут быть стоны что нет денег сад оплатить - ну не знаю ))))
я видимо одна изх собеседников в этой теме с есяток лет веду бюджет )))
пачка цыгареток стоит от 30 до 60 рэ.
при условии что курят от пачки до двух в день -это уже 900/1800 или 1800/3600 в месяц.
питье пива даже не каждый день, а так. дней 20 в месяц по 2-3 бутылочки выплывает в 2000-3000 тыс рублей...
а если курит и пьют пиво и мамо и папо... ну извините меня -это очень не бедные люди...
и глядя на лавки/магазины/алкомаркеты я могу сказать - у нас страна богатых людей и стоны про 5-7 тыров в месяц за дет сад выглядят несколько комично ))))

Армавир мое личное мнение муников шарахаются те, у кого был печальный опыт в своем детстве. ничего, что у миллионов опыт положительный, личные воспоминания перевешивают

у меня был очень офигителный сад, ведомственный, с санаторной группой. нас там банда жила даже в будни пару дней в нделю иногда, ну у нс родичи началниками были и бывало что оба родителя в командировку отбывало ;) отличный сад, клевый воспитатель.
но блин от той системы даже пед состава остались рожки да ножки. не надо кривить душой. Армавир у вас странно разнятся показания в разных темах. то миники зло, но вот че далть в ваш муник водят больных и ниче не сделать, то одежу вы специальную покупаете тут с сотовариами, а то деть не наденет сам, а воспитки не следят.. список то длинный.

Z1 1. Когда мы с мужем планировали своих детей- не было ни слова о повышении платы за дет. сад, а то на счет второго бы очень подумали (мои дети будут одновременно ходить в садик). Коней на переправе не меняют. Но наше гос-во это не волнует.

простите а причем тут повышение платы. если очередь на дет сад плодится так. что шансов ранее лет 4-5 получить без льгот его нет и это равнозначно отдать в миник и его оплачивать, так какая разница КУДА заносить бабло??? муник еще дешевле будет.

девы на тему нервности. не я нервная, вы сами ведетесь и грубите. на личности переходите
споконеее бабоньки спокойнее, не на базаре

viv777 не вводите в заблуждение людей,бюджет то сформировали давно,не будет в сентбре повышения по д.с. с 1.09.2014 вполне реально,а с этого сентября нет,т.к. уже всю было заложено.Знакомая работает в образовании.ее слова.

у меня так же работают. с 1 января на дет сад выдадут 350 тыров и живите как хотите. на этот год бабки заложены.и усе, финита. все на самообеспечение.

твою мать в д/с , который нашла, и который готов был принять плату мат капиталом, но только за обучение.

просцыте. моя знакомая нашла другой. и потом я изначально разговор подвела к оплате МУНИКОВ мат капом. а они будут спокойно брать.
а допы - ну это личное дело каждого, они и сейчас платные.

на этом откланиваюсь, сидите смотрите в свои карманы и настраивайтесь на ЗОЖ, мож бухающих на лавках на детских площадках мамаш с клясками и дитями станет меньше ;)
чао бабоньки

Тутуся

Gaaga с круглого стола с вице-губернатором пришла

это с Силиным чтоли?
ха

мама
Екатеринбург

судя по тому как люди покупают жратву в ашанах и других гиперах, можно сделать один вывод.... у людей деньги есть. Может меньше кушать нужно, глядишь и деньги на детский сад найдутся. Проблема с садиками была всегда, кому что не нравится, устраивайтесь работать депутатом, и меняйте законы. Всем лень.
Просто у нас работать ни кто не хочет, учиться. Посмотрите сколько вакансий, сейчас только ленивый заработать не может.
И ведь ни кто не думает, как нянечка в детских садах живет на з\п 10т. И воспитатель, у которого 30 детей, больше 20 не видит. Есть желающие работать за такую смешную зарплату, с такой серьезной ответственностью?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";