Фото экскурсий по детским садам

автор
дедушка
Екатеринбург

аноним но до вас это не дойдет. Считаете свои копейки всю жизнь и другим мешаете.

Почему организаторы считают копейки и разбрасывают это на всех, а не делают это сами от всего сердца?

...(с)

Дед Почему организаторы считают копейки и разбрасывают это на всех, а не делают это сами от всего сердца?

Потому что ВСЕ (в отличие от старых твердолобых жмотов, привыкших жить за государственный счет) прекрасно понимают, что это ИХ детям гулять на этих площадках.

Аноним 780

Дед а не делают это сами от всего сердца?

сердцем не расплатишься

...(с)

аноним сердцем не расплатишься

Разве что на органы продать...

мама
Екатеринбург

Дед А вот это считаю излишеством

Дед фонтан, скульптуры как в парке, дельфин на пол тонны, буратино

Показала фотографии своему сыну. И знаете, он сказал, что ему очень бы хотелось посещать такой детский сад. У него утром, пока он идет в группу мимо такой красоты поднималось бы настроение, а как известно устами младенца...

Аноним 321

Дед другое дело фонтан, скульптуры как в парке, дельфин на пол тонны, буратино, в какую сумму это выливается? И все стоит под окном заведующей, детям то это зачем?

Да, да , так и есть.

{Дед
Что бы воспитатели, повара и другие, вместо своей работы, подготовке к занятиям, поиску новых рецептов - пололи клумбы?}
Этим они и занимаются
Поддерживаю вас Дед, наводите порядок, может быть хоть от родителей с постоянными просьбами помочь отстанут...

Да, еще приготовтесь, что вам дадут список хоз, конц. товаров, примерно на сумму около 1000 рублей. Потом еще в фонд группы будете собирать (это во всех садиках так, на покупку например игрушек, литературы учебной и т д). Потом, если группа у вас будет на 1-м этаже, там почти все группы убитые, нужен будет мелкий ремонт, опять за счет родителей, покраска полов, шкафчиков, мойка окон, утепление их к зиме ( это делается перед 1 сентября обычно), потом еще прожарка матрасов за счет родителей и силами родителей( самовывоз и самоввоз), м б в этом году не так будет, м б садик эти расходы на себя возмет.

автор
дедушка
Екатеринбург

Каэтана Показала фотографии своему сыну. И знаете, он сказал, что ему очень бы хотелось посещать такой детский сад. У него утром, пока он идет в группу мимо такой красоты поднималось бы настроение, а как известно устами младенца...

Так почему Умникова, господин Матвеев, когда детсады принимают, акты готовности к новому сезону это не видят? Во всех детсадах бы это организовали. А то ребенок пройдет мимо красивой скульптуры утром, а в обед выйдет на площадку, где одна песочница и лазилка на 2-3 года и все.

мама
Екатеринбург

а мне очень понравились фотки! Здорово когда в садике красиво!!! Когда там и клумбы и скульптуры есть! Считаю, что здорово это! Просто кто-то очень любит из мухи слона раздувать... Что такое 1000 р. на канцелярию??? Я ребенку карандаши дороже покупаю просто порисовать. Ремонт группы каждый год делаем и окна поставили в группе, в этом году в спальне. больше 3000-4000 р. на год не собирали. Пора отвыкать от халявы! Дети весьма дорогое удовольствие. Я думаю, что и воспитателям приятнее с детьми заниматься на участках где "глаз радуется"!

мама
Екатеринбург

мамаrf

+1000, вот прям с каждым словом согласна.

И темка так то, интересная создана, я думала будут посхвастушки садиками, хоть порадоваться за детей, а тут....

...(с)

Дед Так почему Умникова, господин Матвеев, когда детсады принимают, акты готовности к новому сезону это не видят?

Потому что готовность ДС к новому сезону - это не стописят аттракционов на площадках, а непротекающая крыша, открывающиеся запасные выходы, чистый пищеблок и исправная сигнализация.

Аноним 59

Дед Что бы воспитатели, повара и другие, вместо своей работы, подготовке к занятиям, поиску новых рецептов - пололи клумбы?

В 586 саду так и происходит. Воспитатели, няни, оставляют детей в группе с мультами и идут участки наряжать для прихода "важных гостей"...

просто посетитель
Екатеринбург

Синичка И темка так то, интересная создана, я думала будут посхвастушки садиками, хоть порадоваться за детей, а тут....

Ага
Я что-то перехотела выкладывать фотки, в нашем саду тоже красота есть с прудиком, мостиком, клумбами

мама
Екатеринбург

не понимаю людей. Не нравится в муниципальном садике зачем берете путевки? ходите в частные, где вас РОДИТЕЛЕЙ будут облизывать с ног до головы, но только не детей. Не хотите ходить в садик со "скульптурами за счет родителей" отдайте путевку кому это действительно нужно. Действительно, привыкли к халяве как в совке.

...(с)

Марина1981 не понимаю людей. Не нравится в муниципальном садике зачем берете путевки? ходите в частные, где вас РОДИТЕЛЕЙ будут облизывать с ног до головы

Вы с Дедом не знакомы?:D

мама
Екатеринбург

...(с)

нет. а что то не так?

...(с)

Марина1981 нет. а что то не так?

Предложить ему отправить внучку в коммерческий садик - это гарантированно записать себя во враги революции и всего прогрессивного человечества заодно:D

мама
Екатеринбург

Дед Так почему Умникова, господин Матвеев, когда детсады принимают, акты готовности к новому сезону это не видят? Во всех детсадах бы это организовали.

Видят, не волнуйтесь. Только вот как такое организовать в каждом саду, если некоторые родители за нужды конкретно своего ребенка не хотят платить, а вы о благоустройстве территории! И я Вас не пойму, что за противоречие. То вы считаете это все лишним, то давайте делать всем и везде.

просто посетитель
Екатеринбург

Синичка И темка так то, интересная создана, я думала будут посхвастушки садиками, хоть порадоваться за детей, а тут....

++++++++
с тем же настроем посмотрела первые посты, а потом

мама
Екатеринбург

а вот наш садик

мама
Екатеринбург

и еще

мама
Екатеринбург

мамаrf Что такое 1000 р. на канцелярию??? Я ребенку карандаши дороже покупаю просто порисовать. Ремонт группы каждый год делаем и окна поставили в группе, в этом году в спальне. больше 3000-4000 р. на год не собирали. Пора отвыкать от халявы! Дети весьма дорогое удовольствие.

У нас на капитальный ремонт умывалки(с заменой двери,окна,сантехники)ушло по 5000 с чел. Еще ожидается замена 8 окон, замена линолеума,капитальный ремонт туалета(унитазы зацементированны полностью под дырки, нужно будет это все долбить и убирать),покраска стен в группе и коридоре и т.д. И это не считая покупки канцелярки и хозов.

Марина1981 Действительно, привыкли к халяве как в совке.

Т.е. требования родителей к собственнику здания по его содержанию,которое,между прочим,прописано в законе-это по вашему халява???
P.s.

Дед Простите,что не в тему,накипело просто..

просто посетитель
Екатеринбург

частный детсад

автор
дедушка
Екатеринбург

Каэтана Видят, не волнуйтесь. Только вот как такое организовать в каждом саду, если некоторые родители за нужды конкретно своего ребенка не хотят платить, а вы о благоустройстве территории! И я Вас не пойму, что за противоречие. То вы считаете это все лишним, то давайте делать всем и везде.

Как организовать? При чем тут родители? Составить смету на всю эту красоту, и представить городу, главе города, депутатам, пусть думают. Опубликовать свои предложение в СМИ, а не заказные статейки по детсадам.
Лишнее за счет родителей, все это Умникова должна делать, да и перед её представителями выпендриваются заведующие, включая фонтан среди лета, когда детей нет в детсаду. Значит не только крышу смотрят эти проверяющие от Умниковой.

автор
дедушка
Екатеринбург

LINA21 а вот наш садик

Против этой красоты ничего не имею против, все для детей. песок, грядки, детей к труду приучают, все хорошо. Никаких фонтанов и скульптур здесь нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";