Как бороться с поборами родительского комитета в садиках?

мама
Екатеринбург

МышЪ

Аха изучают способности как бы не так посадили за столики и читаем книгу интересна она детям никто не знает.

мама
Екатеринбург

И вообще как то с темы съехали о ПОБОРАХ ТЕМА

мама
Екатеринбург

Ольга

зачем вы водите ребенка туда, где ему плохо? а с вас еще мульёны трясут... бегите быстрее оттуда.

мама
Екатеринбург

Нинчик зачем вы водите ребенка туда, где ему плохо?

ну а где ей ещё себя продемонстрировать?

самомама
Екатеринбург

я конечно много повидала на ю-маме, но такое чудо как ОЛЬГА вижу впервые )))

мама
Екатеринбург

Сашенька in love я конечно много повидала на ю-маме, но такое чудо как ОЛЬГА вижу впервые )))

+1
аж обидно за имя стало

мама
Екатеринбург

Нинчик

Кто сказал,что ребёнку там плохо???????????Речь не об этом

мама
Екатеринбург

Baskervill

Рисуетесь здесь вы выставляя себя благородными

мама
Екатеринбург

Ольга Кто сказал,что ребёнку там плохо?

ну если там не воспитатель, а воспитка, которая ничо не делает, то как там детям может быть хорошо?

мама
Екатеринбург

ооооооо, а я как раз из группы активных мамаш. и есть у нас в садике вот такой же "железный дровосек" на собрания он и его жена не ходят, деньги сдают, но при этом их ребенок на каждый праздник в садике получает подарок, а на новый год мы им вобще дорогие подарки делаем, занимается в купленных за чужой счет тетрадях и играет в игрушки. Причем весьма они не бедные. Да вот и обвинить бы нас в жадности можно, но ведь остальные как- то сдают. и если мы с мамашами собирать деньги и покупать ниче не будем дети то играть будут палками, заниматься на пальцах а в подарок получатббустные поздравленмя..... Ыот прям наболело...м

мама
Екатеринбург

Нинчик

Да для меня воспитка,а что и как она делает я не слежу за этим.Ребёнок пока ничего плохого о её отношении не говорил

мама
Екатеринбург

Nastasia

Мы на одном собрании решили:тот кто не сдает деньги на подарок ребенку,их ребенок подарок НЕ получает!Да,не гуманно,да жестоко.Но,один раз ребенок подарок не получил,родителям мозг вынес на эту тему,зато потом они первые сдают деньги на подарок.

мама
Екатеринбург

babyмама

Сама покупаю и мой ребёнок без подарка точно не останется

мама
Екатеринбург

mashulya77

Мы канцтовары покупаем САМИ(в сентябре список:ножницы,клей,карандаши и тд)+у вас есть/были расходы на ремонт?(внимательно читали мое сообщение?))))

мама
Екатеринбург

Ольга Рисуетесь

А блатоты откуда набралась?

мама
Екатеринбург

babyмама

нет,у нас садик на ремонт не собирает деньги. Сдаем только на канц.товары,хоз.нужды,игрушки,подарки детям и воспитателю.А из канц.товаров уже наша воспитательница брала на кармашки в шкафчики,ковровую дорожку.

мама
Екатеринбург

Baskervill

Блатота из вас прёт

мама
Екатеринбург

Baskervill

И на ТЫ мы не переходили вообще то)))

мама
Екатеринбург

babyмама

да вот в этом году так же решили сделать. Ах жаль что год последний.... а то всех не пережалеть

мама
Екатеринбург

babyмама Мы на одном собрании решили:тот кто не сдает деньги на подарок ребенку,их ребенок подарок НЕ получает!

К этому рано или поздно все, видимо, приходят :(. Но я все равно слабость проявила в итоге. Не представляю себе как это Дед Мороз кого-то обойдет. Да и как вообще это организовать в рамках праздника. А вот на 8 марта или 23 февраля - запросто. И пусть родители объяснят ребенку почему так. И канцтоваров не давать тоже можно.

мама
Екатеринбург

Ольга Да для меня воспитка

а в школе училка, в больнице врачиха, и на работе директриса? а сами вы кто будете? дворянка столбовая? нехорошо так о людях-то говорить.

ваш ребенок считывает ваше отношение к тому же воспитателю. и через некоторое время отношение воспитателя тоже может поменяться. и не в лучшую сторону.

мама
Екатеринбург

Нинчик

Если Вы при ребёнке обсуждаете всё то не все такие мои дети никогда не слышали и не услышат что воспитатель в моём лексиконе воспитка.

мама
Екатеринбург

Ольга Если Вы при ребёнке обсуждаете всё то не все такие мои дети никогда не слышали и не услышат что воспитатель в моём лексиконе воспитка.

простите, вы мою мысль не поняли. столь пренебрежительное высказывание о воспитателе вашего ребенка говорит о вашем к нему отношении. и это ваше отношение ребенок чувствует. хоть сто раз на дню повторяйте ребенку, что МарьИванна суперчеловек, ребенок поймет, что вы на самом деле так не думаете. и будет это отношение транслировать. поймете через некоторое время.

мама
Екатеринбург

Ольга И на ТЫ мы не переходили вообще то)))

так ТЫ иного не заслужила, увы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";