"Средняя стоимость пребывания в детсаду - 95000 руб в месяц"

дедушка
Екатеринбург

Астра Проверку независимую надо требовать,чтоб из другого региона прокуроры приехали. По-другому бесполезно,имхо.

все по закону. нарушений нет. просто человек ошибся, некомпетентный, как и его руководство. :)
Это же начальник отдела "комплексной безопасности" о детсадах она впервые слышит. Но текст выучила хорошо, на пятерку. А кто писал ей текст с ошибками? Начальник отдела по детсадам? Или сама госпожа Умникова? И обе неграмотные, не компетентны.

дедушка
Екатеринбург
Аноним 376

Кстати, да, прикольное название отдела.. Расплодились, блин..

мама
Екатеринбург

интересно от куда такая цифра взяла аж 95 тыс на одного ребенка в месяц... видимо в садике есть один ребенок и его обслуживает индивид повар ( 10 тыс зарплата) воспитатель ( 15 тыс) . няня ( 10 тыс) . заведующ ( 30 тыс) и еще делопроизводитель (20) и бухгалтер( 10) вот тогда почти такая сумма и получилась.. а питание сам родитель оплачивает ( так всегда говорят)

мама
Екатеринбург

Каждый день натыкаюсь на это объявление в транспорте.

Аноним 661

Amethyst23

это чтобы общественное мнение не барагозило, в январе после недели праздников придете в детский сад и получите квитанцию на 2950)) по тихому.

Екатеринбург

Аноним но не помню чтобы давали тушеную свеклу например я бы и сейчас это есть не стала

Вероятно, что в семье, где Вы росли, тоже не жаловали тушеную свеклу, а теперь и Вы сами не готовите это блюдо дома))) Потому как давно известно, что кулинарные предпочтения ребенка формируются исходя из домашнего меню. Лично я тушеную свеклу люблю, и моя маленькая дочка ее тоже любит)))) Как сейчас помню, что в детстве с удовольствием ела вареную свеклу и морковь, сваренные на салат, уплетала и припрашивала еще))) Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что любовь к тушеной свекле была привита в д/с, где я уже не воспитывалась, а работала сама))))) Молодцы были повара, вкусно готовили)))))
А еще в детстве масло сливочное просила положить в ротик, и съедала прямо так, без хлеба, вкусно было)) А сейчас - не смогла бы так, но на бутерброде очень люблю его))) Дочку свою есть масло не учила, но она почему-то тоже припрашивает положить в ротик прямо так)) Генетика)))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Лапушкасластена Генетика)))

Лапушкасластена кулинарные предпочтения ребенка формируются исходя из домашнего меню.

нестыковочка

Екатеринбург

kvetek нестыковочка

Ну так и меня тушеную свеклу есть не учили, н если в семье свеклу варили и мне давали, то форма употребления (салатом или в тушеном виде) глобального значения вероятно не имеет, люблю свеклу и все тут))) И с маслом так же, мы активно едим его, этот продукт ребенок знает, а способ употребления (куском в рот или на хлеб) - значения не имеет. Речь о том, что эти продукты есть на нашем столе дома, и ребенок к ним привык)))))
А генетика - это так, к слову пришлось))))

мама
Екатеринбург

Дед Почему вы, простой родитель,это видите, а Начальники ОО, УО этого не видят? А в чьей Компетенции? Что Ройзман должен этими вопросами заниматься? Кто должен писать бумагу министру образования Юрию Биктуганову? Родители или Начальник УО?

уважаемый Анатолий. бремя содержания детей лежит на плечах родителей. а у родителей получающих серые зп права требовать себе преференций от муниципалитета и федерального бюджета - нет.
по закону родитель обязан оплачивать 100% содержания ребенка в саду, муниципалитет добивает 70% и платим жалкие 20, с НГ будем 30% платить.
вы как бэ простите, а с чего вдруг появилось право что-то требовать?
муниципалитет нашел столько денег - радуемся и этому.
нет, вы можете начать собирать демонстрации, только бабло на фоне снижения собираемости налогов не появится. печатный станок путь в никуда.
но да, такое мнение как у меня оч не популярно, жизнь с ощущением что раз ты родил, то тебе государство должно куда популярнее.

мама
Екатеринбург

Лапушкасластена Речь о том, что эти продукты есть на нашем столе дома, и ребенок к ним привык)))))

у меня один ребенок ест творожные запеканки, омлеты, брокколи, цветную капусту, яйца, рыбу, тушеную капусту. Но не ест отварную морковь.
Второй ничего этого не ест, зато отварную морковь любит. В садике голодный.
Не могу списать ни на домашние привычки в питании, ни на генетику такую разницу в пищевом поведении.

дедушка
Екатеринбург

jane air по закону родитель обязан оплачивать 100% содержания ребенка в саду

да??? А можно ссылку на этот закон?
Прям интересно стало, я как все, видимо, вне закона

дедушка
Екатеринбург

Amethyst23 Каждый день натыкаюсь на это объявление в транспорте.

Заместителя главы Администрации города Екатеринбурга, Александра Высокинского к ОТВЕТУ! Почему ВРАЛ?

дедушка
Екатеринбург

jane air вы как бэ простите, а с чего вдруг появилось право что-то требовать?

Переход на личности - в бан! Куда смотрит модератор?

jane air муниципалитет нашел столько денег - радуемся и этому.

Завтра он ничего не найдет, то же радоваться? У нас бюджет нефтяной и газовый, более половины бюджета не от населения и предприятий. Где деньги Зин?

jane air нет, вы можете начать собирать демонстрации, только бабло на фоне снижения собираемости налогов не появится. печатный станок путь в никуда.

Посмотрите бюджет России нас 2016 год, 19 % на вооружение и 3,6 на образование!
Государственная дума СЕБЕ подняла зарплаты, видите ли они меньше соседей, причем с увеличением ФИНАНСИРОВАНИЯ, а не сокращением штатов как в детсадах и школах!

jane air но да, такое мнение как у меня оч не популярно, жизнь с ощущением что раз ты родил, то тебе государство должно куда популярнее.

Потому что вы в отличии от остальных или не знаете Конституцию РФ или вы её игнорируете.

дедушка
Екатеринбург

jane air по закону родитель обязан оплачивать 100% содержания ребенка в саду, муниципалитет добивает 70% и платим жалкие 20, с НГ будем 30% платить.

Содержание ребенка это только питание и няня. Муниципалитет содержит здание,коммунальные услуги. Федерация, область финансирует образование, это по их понятиям только зарплата воспитателей и учебные пособия.
Если затраты на питание возросли на 40%, то почему не возросли затраты на коммунальные услуги? Зарплата воспитателей по майским поручениям Президента Путина еще 2012 года должна возрасти в два раза, где увеличение финансирования области в два раза?

мама
Екатеринбург

Дед

Ну вот вам цифры, что бы не тереть ни о чем. 2012 год субсидия из бюджета(без родительской платы и целевых на ремонты) 9767 тысяч, 2013 год 11720 тысяч, 2014 год 13062 тысяч. При планировании расходов на будущий год всегда применяют коэффициенты дефляторы. По моим цифрам каждый год все индексируется в нормальных размерах. Давайте уже ваши цифры, хватит демагогии. И да, вы разве не знаете, что цены в магазине выросли намного больше, чем коммуналка, например.

Аноним 697

Дед

Полностью с Вами согласна.
Пора требовать с чиновников, пусть отрабатывают свои зарплаты.

мама
Екатеринбург

KnOposka да??? А можно ссылку на этот закон?
Прям интересно стало, я как все, видимо, вне закона

закон об образовании открываем и читаем. там все есть.

Дед Содержание ребенка это только питание и няня. Муниципалитет содержит здание,коммунальные услуги. Федерация, область финансирует образование, это по их понятиям только зарплата воспитателей и учебные пособия.

нет Анатолий, это ВСЕ кроме самого образовательного процесса.
это еще присмотр и уход, это еще расходы на прачечную и много всего остального.
Анатолий запомните - няня это не пед работник и права осуществлять присмотр и уход у нее нет.
она осуществляет присмотр и уход за полами и посудой.
в любом случае сумма содержания в месяц определена в размере 7-9 тр в месяц. мы платим в разы меньше.
кто хочет чтобы его ребенка содержало государство - сдает в детский дом.

дедушка
Екатеринбург

jane air закон об образовании открываем и читаем. там все есть.

Да, там много что есть, кроме того, что вы написали про 100%. Конкретизировать, значит, не можете? Может, мы с вами просто по разному воспринимаем прочитанное?

мама
Екатеринбург

Женский род В сумму на содержание ребёнка входит зп воспитателей. А также начальства воспитателей. А также начальства начальства воспитателей. И так далее.

ну так это не содержание ребенка,а содержание начальства воспитателей,начальства начальства воспитателей и так далее. Так бы тогда и говорили

SnowLady В садиках мы спали на раскладушках, в большой игровой, отдельных спален с кроватями не было, игрушек особо не было

у нас спальня была и игрушки были

дедушка
Екатеринбург

SnowLady Ну вот вам цифры, что бы не тереть ни о чем. 2012 год субсидия из бюджета(без родительской платы и целевых на ремонты) 9767 тысяч, 2013 год 11720 тысяч, 2014 год 13062 тысяч.

Документы пожалуйста? Номер садика, название документа откуда взяты цифры, наличие его на сайте детсада?
Я видел своими глазами план на три года вперед, и там сумма одна и та же.
Придется посмотреть у себя на сайте еще раз.

дедушка
Екатеринбург

jane air нет Анатолий, это ВСЕ кроме самого образовательного процесса.
это еще присмотр и уход, это еще расходы на прачечную и много всего остального

Документик, пожалуйста, на эти слова?

jane air Анатолий запомните - няня это не пед работник и права осуществлять присмотр и уход у нее нет.
она осуществляет присмотр и уход за полами и посудой.

няня - младший воспитатель. Его обязанность и за детьми смотреть, как раз присмотр и уход. Да, она не пед работник, поэтому её зарплата не выросла. Теперь их заставляют порой работать на две группы, вот тогда она и выполняет только уход за полом.

jane air в любом случае сумма содержания в месяц определена в размере 7-9 тр в месяц. мы платим в разы меньше.

7-9 полностью согласен. По старому закону мы платили 20% от суммы за всего содержания ребенка, с новыми ценами она вырастит до 30%. Медведев божился род плата не увеличится. Министр образования РФ Ливанов мониторинг род плату каждый месяц, где результат? Наш первый помощник Александр Высокинский весь город обклеил листовками - повышения не будет! ВСЕ ВРУТ!

дедушка
Екатеринбург

jane air кто хочет чтобы его ребенка содержало государство - сдает в детский дом.

Тогда не надо собирать налоги! По Конституции дошкольное образование ДОСТУПНО И БЕСПЛАТНО!

дедушка
Екатеринбург

KnOposka Да, там много что есть, кроме того, что вы написали про 100%. Конкретизировать, значит, не можете? Может, мы с вами просто по разному воспринимаем прочитанное?

В законе, эти паразиты из Государственной думы не указали, что входит в это понятие. Поэтому расшифровку дает министр образования области. В моих письмах где то это есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";