"Средняя стоимость пребывания в детсаду - 95000 руб в месяц"

мама
Екатеринбург

Дед

Так и хочется про ключи от квартиры сказать Я тут везде сайт один рекламирую уже 2 дня, там специально для вас государство нас заставило публиковать все нужные вам сведения. Не поленитесь, поизучайте, там и по годам все есть и документики указаны.

Аноним 87

Дед По Конституции дошкольное образование ДОСТУПНО И БЕСПЛАТНО! образование. Развитие ума, значит. Занятия. Присмотр, питание и уход сюда не входят. В школах тоже сам процесс образования бесплатный для детей - я про массовые
а за питание платят)

Аноним 376

А тем временем Коробейников требует отставки Умниковой и Ведерниковой.
Все подробности- на Ура.ру. С моего телефона ссылки, к сожалению, не вставляются.

дедушка
Екатеринбург

Без подписи А тем временем Коробейников требует отставки Умниковой и Ведерниковой.

Соглашусь. Хоть и кардинально решают вопрос, но "косяки" серьезные и не единичные. Ощутила все на себе. Особенно после странной тети Ведерниковой недоумения, что они еще на своих должностях остались

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хех, неужто резонанс таки сработает?

Аноним 376

мама

Ага. Там только 2 статьи: с самого верху и в середке.
В одной депутат требует. В другой его поддерживают.

просто посетитель

KnOposka

И даже не извинились!

дедушка
Екатеринбург

аноним. В школах тоже сам процесс образования бесплатный для детей - я про массовые
а за питание платят)

И за присмотр на проденке теперь платят. :)

аноним. образование. Развитие ума, значит. Занятия. Присмотр, питание и уход сюда не входят.

Это нам понятно, а в законе определения нет, это лазейка для жульничества.

дедушка
Екатеринбург

SnowLady Я тут везде сайт один рекламирую уже 2 дня, там специально для вас государство нас заставило публиковать все нужные вам сведения. Не поленитесь, поизучайте, там и по годам все есть и документики указаны.

Ни хрена там нет. Да же детсад найти не могу.
И какая информация там есть? реквизиты и ссылка на закупки?
Вот оставил там свое мнение:
"В подробной информации (первый детсад, свлего найти не могу )нет планового и отчета о выполнении финансово хозяйственной деятельности
Нам хотелось знать сколько тратится всего на одного ребенка.
Сколько дотации местного бюджета, сколько идет на образование из федерального, областного бюджета.
А то нам сейчас начальники УО говрят, что финансирование 95 тыс. на ребенка в месяц!
Поиск должен быть по детсадам, школам, больницам и прочему отдельно.
По адресу
По карте, нажал на карте попал куда надо.
В каждом детсаду должно быть указано число воспитаников, финансирование.
А теперь становится актуальным штатное расписание. Эти паразиты, выполняя
майские поручения Президента Путина, без увеличения финансирования, заставляют работать воспитателей на 1,5 ставки! А так же выживают специалистов из детсада!
А теперь повышают родительскую плату на 40%, а как с финансированием муниципалитета и области? Повышаются они или нет. Все это должно быть видно на вашем сайте. Одни реквизиты не прокатят. Нужны финансовые данные, численность детей, воспитателей, специалистов, остальных сотрудников, средняя зарплата воспитателей другой обслуги заведующей ПОМЕСЯЧНО! А то нас родителей ДУРЯТ по черному! Дерзайте. "

просто посетитель

А мое сообщение на E1 о том, что Коробейников требует отставки умниковой модератор уже третий раз удалил..
То ли ц/у получили не разгонять ситуацию и будоражить массы, то ли что..
Скорее всего, решили спустить ситуацию на тормозах.. В конце концов нашему уо и большее сходило с рук.
Интересно, что в моем детстве аббревиатура уо имела совершенно другой смыл.. Вполне оправдывающий себя и в наше время.

дедушка
Екатеринбург

мама http://ura.ru/news/1052228430

Написал комментарии:
Агнатолий Булатов
Себе, госпожа Умникова окна и батареи поменяла. Мэрия второй раз окна хочет менять, цвет не понравился. Вопрос: Когда в городе будет программа замены окон в детсадах и школах? По стране уже половина детсадов и школ отремонтировано. У нас 2 школы в год из 160! Это всего один раз в 80 лет! Где программа установки шкафчиков под вторую обувь и прочее в школах? Госпожа Умникова в мешочке каждый день вторую обувь носит на работу? Почему издевается над детьми.
Агнатолий Булатов
Еще один косяк госпожи Умниковой: В программе Мишарина по детсадам на 2010-2014 годы она согласовала ввод 11 тыс. мест, при очереди в 60 тыс.! Она не подняла шум, когда из программы Мишарина убрали задачи, поставленные Президентом Путиным - обеспечить ВСЕХ детей местами в детсад к 2014 году! Госпожа Умникова согласовала программу Дорожная карта по детсадам, которая занизила потребность в детсадах на 10-15 тыс. мест! Теперь свои ошибки она заполняет уплотнение детей в детсадовских группах до 30 человек.
Агнатолий Булатов
Начальник Управления Образования города Екатеринбурга не в состоянии подсчитать потребность в детсадах. Она не может подобрать кадры. Сто раз писал ей об этом, в ответ отписки. На встрече с родителями госпожа Умникова заявила: У что нам считать? Сколько денег будет, столько строить будем! Это говорит, что госпожа Умникова не имеет своего мнения, выполняет чужую волю по экономии бюджета, не отстаивает права детей!
Агнатолий Булатов
На всех публичных выступлениях госпожи Умниковой одни радужные факты, все критические вопросы госпожа Умникова ОБХОДИТ! На е1 два раза выступала, на мои критические вопросы, более 20, не ответила!
Агнатолий Булатов
О последнем выступлении начальника отдела Ведерниковой. На телевидение госпожа Умникова посылает начальника отдела "комплексной безопасности"! которая совершенно не в курсе детских садов. Да, она хорошо выучила текст и донесла его. Но там ДВЕ ошибки, которые она не могла сделать сама, выучивая текст. Об 95 тыс. и 3%. Это говорит, о том что текст ей кто то писал. Кто? Начальник отдела по детсадам? Но тогда все равно текст должен визировать Начальник УО. Выходит в УО так и считают, что доля род платы 3%.И это Начальник доносит до руководства города и области! И госпожа Умникова НЕ извинилась за глупость подчиненного!

мама
Екатеринбург

за 95 тыч не только хорошо кормить и обеспечить должны, но и домой и из дома приводить сами)))

Аноним 50

так в цифрах то разобрались

мама
Екатеринбург

"Это взрослому достаточно веточки укропа в день, а ребёнку - нет": Умникова объяснила, почему подорожали садики

Долго думали, как обосновать повышение оплаты в садах. Как оказалось - все для того, чтобы детки питались лучше)))))

Екатеринбург

Emma Долго думали, как обосновать повышение оплаты в садах. Как оказалось - все для того, чтобы детки питались лучше)))))

так почему на 40%, а не на 15-20, как официально у нас инфляция?

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек так почему на 40%, а не на 15-20, как официально у нас инфляция?

так они ж сумму увеличивают с 95 тыс, на 115
так что не 40 становится, а меньше в % )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";