Ночной садик

Аноним 632
автор

Подруга живет в Европе. В частном саду есть услуга оставить на 1 ночь в месяц ребёнка. В 16.30 забираешь, в 18.30 приводишь на ночевку. Очень выручает молодых родителей, у которых нет дедушек/бабушек. Она в восторге, проводят с мужем эти вечер и ночь наедине. Почему в ЕКБ нет такого?

Аноним 44

Аноним 632: Она в восторге, проводят с мужем эти вечер и ночь наедине.

Так сильно устают от ребенка? Раньше в СССР на ночь оставляли в садике детей, но там люди работали в ночную смену, а не ахались.

Аноним 632
автор

Аноним 44,
Ну дети разные, у них нет помощи, они эмигранты, вкалывают тоже. Это дешевле ночной няни.

Аноним 913

Аноним 632: Почему в ЕКБ нет такого?

Раньше,в СССР, бывали садики - пятидневки
В понедельник приводишь, в пятницу забираешь
Для детей, конечно, жесть
Родителям, наверное,удобно

мама
Екатеринбург

А что одна ночь в месяц изменит? Это такая капля в море, что совершенно непонятен восторг вашей подруги.

Аноним 733

Аноним 632: Почему в ЕКБ нет такого?

Либо не востребовано, либо никто не догадался, либо дофига бюрократических проблем

мама
Екатеринбург

Потому что зп воспитателя и нянечки ужас, соответственно, кадровый голод.
В ночь просто никто не пойдёт.

Аноним 733

Для особо голодных и смелых есть няни :)

Аноним 632
автор

Аноним 913,
Тут без перекосов, 1 раз в месяц такое делает садик. У меня, например, тоже свекровь раз в месяц забирает с ночевой и не каждый месяц. Я в это время очень отдыхаю, смотрю сериалы, читаю книги в тишине, занимаюсь собой (ванна с пеной в тишине, уход). За сутки сильно восстанавливаюсь. Но с весны по глубокую осень у нее сад и не забирает. С мужем в разводе, он не забирает, мне эти сутки серьезный ресурс. На пятидневку бы не отдала, это жесть. А 1-2 раза в месяц нормально. На няню ночную у меня нет денег, и квартира однокомнатная. Я тоже человек и хочу иногда наедине с собой проводить время.

Не оставила бы маленького ребёнка в садике на ночь только для того, чтобы провести ночь с мужем. Дети в таком возрасте нуждаются в маме и папе, и так весь день на работе.
Для секса можно найти время.

Аноним 44

GAZPROM:
В ночь просто никто не пойдёт.

Цена вопрос. Полно частных садов.

Аноним 632: у них нет помощи, они эмигранты, вкалывают тоже

Аноним 632: проводят с мужем эти вечер и ночь наедине.

Так им что надо? Наедине побыть. Чем ребенок мешает. Уложили спать вечером и будьте вдвоем.

Аноним 733

Аноним 632: Тут без перекосов, 1 раз в месяц такое делает садик.

В любой день или там какой-то определенный день для всех желающих? Если в любой день, так это большие неудобства для садика. Интересно, как организовано. И во всех ли садиках это обычная практика?

Аноним 632
автор

Django: что одна ночь в месяц изменит? Это такая капля в море, что совершенно непонятен восторг вашей подруги.

Я описала свой опыт, что для меня большое подспорье, когда свекровь забирает на сутки. Но это только зимой.

Аноним 632
автор

Аноним 733: В любой день или там какой-то определенный день для всех желающих

Нет, только 1 день в месяц только для тех детей, кто ходит. Это доп. услуга. Няни те же, что и днем. Услуга востребована. В России наверное не будет, как и продленка.

мама
Екатеринбург

Аноним 44: Полно частных садов.

Где оказывают такую услугу

Аноним 44

Аноним 632: смотрю сериалы, читаю книги в тишине, занимаюсь собой (ванна с пеной в тишине, уход).

Муж в это время может ребенка занять. Чтобы посмотреть кино/почитать книгу и полежать в ванной - часа 2 хватит. Муж пусть гуляет или дома с ребенком чем-то займется. Ваша подруга же с мужем вместе дома будет, когда ребенка на ночь оставит в садике. Не мать-одиночка, что ей вот прямо никак и никогда не остаться в одиночестве на пару часов.

мама
Екатеринбург

Аноним 632: Я тоже человек и хочу иногда наедине с собой проводить время. Ваш ребёнок в какое время спать ложится? В 21:00 баиньки и времени свободного у вас в запасе несколько часов.

Аноним 44

***ВТима***: Где оказывают такую услугу

Я про цену. Если услуга будет нужна в обществе, то найдут, чем ночной няне заплатить. Это не вопрос муниципальных садов.

Аноним 632
автор

Аноним 44: Муж в это время может ребенка занять. Чтобы посмотреть кино/почитать книгу и полежать в ванной - часа 2 хватит

Я вот в разводе. Они нет, но у них тяжелая жизнь эмигрантов без родственников.

Аноним 94

Аноним 632: Я тоже человек и хочу иногда наедине с собой проводить время.

Ну как бы это ваши дети…

мама
Екатеринбург

Аноним 632: меня, например, тоже свекровь раз в месяц забирает с ночевой и не каждый месяц. Я в это время очень отдыхаю

Как надо сильно устать или чо там еще, чтоб оставить ребёнка на ночь в садике!! и спокойно спать??

Аноним 44

Аноним 632: Они нет, но у них тяжелая жизнь эмигрантов

Сами выбрали такую жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним 44: Если услуга будет нужна в обществе, то найдут, чем ночной няне заплатить

Оказывают частные сады такую услугу, оплачивают родители

хочу стать мамой
Екатеринбург

Видела в объявлении в частном садике.
Мой ходил в муник, воспитатель подрабатывала тем, что забирала на ночёвку к себе двоих детей.

Аноним 44

Аноним 94: Ну как бы это ваши дети…

Вот вы сейчас глаза открыли автору

Аноним 44

***ВТима***: Оказывают частные сады такую услугу, оплачивают родители

Это Газпрому скажите.

GAZPROM: Потому что зп воспитателя и нянечки ужас, соответственно, кадровый голод.
В ночь просто никто не пойдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";