Ночной садик

Аноним 445

Aквилeгия: Сравнили тоже бабушку и садик.

А почему бы и не сравнить. Воспитателя ребенок видит и знает всяко больше и чаще бабушки. Так что все, кто к бабушкам на выходные или , о ужас! на лето в деревню! отправляют- все ехидны и кукушки , гореть им в аду.
Автор, у вас подружки есть? Договоритесь о взаимопомощи. Раз вы возьмёте к себе ее ребенка, другой - она вашего. Детям тусовка, мамам отдых . Мы так делали по молодости с подругой.

Тайна, покрытая мраком

NATA66: Господи, раскудахтались. На одну ночь в месяц ребёнка оставляют, и не где нибудь, а садике, боже - боже

Не кудахтала, но на стороне кудахтающих
Думаю на их стороне из-за детской травмы. Часто в больницах лежала одна в детстве. И в лагеря ездила. Чувство страха, одиночества по ночам. Скуки по дому и по маме.

Вообще я не совсем прям против, просто ради чего? Ради фильма с мужем? Я своих в детской уложила и смотрим сколько хотим. Ради операции - другой разговор.

Аноним 776

Дети разные. Я все детство по больницам, и никакой мамы там. Самое трудное было чужая обстановка и чужие дети в одной комнате с тобой, пока не привыкнешь. А так и дома часто без мамы спала ночью, если у неё дежурство. Казалось обычным.

Аноним 268

Аноним 686: Жаль, родители детей 1,5-3 года этого не понимают, в ясли спешат отдать.

дело не в том, что не понимают, родителям работать надо, бывает и сутки, и в ночь.

Аноним 131

Я была в таком садике, на пятидневке. Я конечно жива и здорова, но наверно поэтому с мамой никогда не было тепла в отношениях.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 776: . А так и дома часто без мамы спала ночью, если у неё дежурство. Казалось обычным.

Хорошие отношения с мамой сейчас? Часто по душам общаетесь?

Аноним 776

Тайна, покрытая мраком: Хорошие отношения с мамой сейчас? Часто по душам общаетесь

Мамы нет уже. Отношения со мной были лучше, чем с сестрой, мама ко мне приезжала от неё отдыхать. Сестра кстати одна никогда не ночевала в детстве.
Конечно, мамы не хватает сильно сейчас. Так и в детстве когда мама могла, она и пела на ночь и сказки рассказывала. Подругам мамы не пели.

Аноним 553

Возможно, если с рождения практиковать "самостоятельные ночёвки без мамы", это будет нормой для ребёнка. Но лично моих детей точно нельзя было бы так оставить. Они пока триста раз перед сном не пообнимаются, не поцелуются, не расскажут новости, не намекнут "ой спинка чешется" - не уснут.

еск

Помню в нашем садике воспитатель как-то ворчала на тех родителей которые поздно забирают детей. , что если б садики были без выходных то этих родителей вообще было бы не дождаться.

Аноним 776

Аноним 553: . Они пока триста раз перед сном не пообнимаются, не поцелуются

У нас внучка такая. Всегда такой была. Мама-мама)

Аноним 478

Аноним 632: Почему в ЕКБ нет такого?

Ну сделайте.

мама
Екатеринбург

У меня у родственницы в садике бывает такое, но редко, как акция специальная, они всех детей оставляют на ночь, устраивают типа праздника им. Детям очень нравится обычно. Но это, конечно, инициатива конкретного детского сада. А вообще с маленькими детьми особо и нет проблем. В 9 уложили и 2 часа веселимся как хотим

Аноним 834

Аноним 611: Были и есть такие услуги.вспомните фильм усатый нянь.там и с ночевой жили и летом на дачу вывозили.
Для одинокого родителя подмога.кто ростил с бабушками- им не понять
модератору

Я одинокий родитель, мне желание избавиться от ребенка не понятно , бесконечное нытье про отсутствие бабушек не понятно тоже

Аноним 504

Аноним 913: Раньше,в СССР, бывали садики - пятидневки
В понедельник приводишь, в пятницу забираешь
Для детей, конечно, жесть
Родителям, наверное,удобно

Посещала такой садик-нормально, психологической травмы детства нет. Садик как садик по моим детским воспоминаниям.
Помню, что было объявление- забрать детей не в пятницу, а в четверг, санитарный день какой-то планировался, так вот меня и ещё одного мальчика забыли забрать - играли мы с ним вдвоём всеми игрушками. С нами один Воспитатель был или нянечка.
Обид на маму нет 🙂

Аноним 189

Интересно, в какой стране такая услуга?
У нас нет. Была бы, пользовалась бы иногда.
У старшего секция дзюдо такую вечеринку раз в год предлагала. Почти все дети хотели на эту ночевку, это ж праздник для них. Классно было.
Родители, естественно, на связи, чтобы забрать ребенка, если что-то пошло не так.

Возмущения по этому поводу не понимаю. Все это добровольно. Если у кого-то дети без мам не заснут, то не стоит их туда записывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 686: Жаль, родители детей 1,5-3 года этого не понимают, в ясли спешат отдать.

Меня отдали в детсад в 11 месяцев. Нет у меня психологической травмы. И претензий к маме тоже нет.
Младшую дочь отдала в ясли ровно в 2 года. Она адаптировалась быстрее и легче, чем мои старшие дети, которых отдала в 2г11м и в 2г8м.
Знакомая отдала в детсад в 4 года. Вскоре забрала. Было ещё несколько попыток. Все провалились. Несадичный ребёнок оказался.
Разные дети. Нет правильного возраста для детсада.

Аноним 402: до сих пор вспоминаю, как оставила дочку ночевать у бабушки. Я всю ночь не спала, переживала, звонила им, пока на меня не наорали.

По какому поводу? Вы чужой тёте ребёнка отдали?

Аноним 402

Astrum*: По какому поводу? Вы чужой тёте ребёнка отдали?

Нет, я так сильно скучала и мне казалось, что и ребёнку без меня плохо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";