Ночной садик

Аноним 441

Ковальски, нас раскрыли: воспитатель подрабатывала тем, что забирала на ночёвку к себе двоих детей.

Так ценник тут совсем другой.
Автор хочет оставить ночевать ребенка за те копейки, которые она платит за муниципальный дет.сад.

мама
Екатеринбург

Дама с горячкой: Ну люди же как-то оставляют ребенка на день в садике и спокойно день проводят. В чем различие?

Это другое)

Автор, мне попадалась реклама «ночевка в садике». В центре где-то этот частный садик. И описание было как пижамная вечеринка.

Екатеринбург

Аноним 254: Бамбини клаб, садик 24/7.

на белинского тоже, но ни разу не видела, чтобы кто то оставался, но в прайсе точно видела лично. И на выходные тоже - можно привести за отдельную плату.

Аноним 702

Ужас. Уже готовы в ночь отдать.

Сына можно было бы так оставить, потому что он очень любил садик, не страдал бы от ночёвки раз в месяц точно
Ну у нас и так кадровый голод в обычных садиках,в частных каких-либо наверное есть такое предложение

Аноним 547

kapачка: Вы просто не видели как в старом Ленинграде располагались детские сады- отдельных зданий не строили а сады были на первых этажах обычных жилых домов. Под окнами автодороги , детская площадка одна на все группы

В центре С-Пб ничего не изменилось.

Золотая середина

А я бы с удовольствием поработала ночной няней.

Дети меня любят,я их тоже. Но заниматься с ними не очень люблю.
А тут такая интересная идея))).

Интересно,каковы требования родителей к такой няне?

Аноним 702: Ужас. Уже готовы в ночь отдать.

Ситуации разные бывают.

Лучше конечно когда есть родственники,подруги.Но а если нет? Или они тоже не могут?
У меня много раз оставляли детей на ночь и подруги и сестра.Естественно бесплатно.Например,с одним ребенком нужно лечь в больницу,а второго куда? Муж на вахте где-нибудь.

Аноним 702

Золотая середина: бесплатно.Например,с одним ребенком нужно лечь в больницу,а второго куда? Муж на вахте где-нибудь.

Это понятно.
Тут о другом, чтобы отдохнуть и провести время с мужем.

Аноним 670

Дама с горячкой: Мне кажется это отличная доп. услуга, которая многим семьям помогла бы разгрузиться. Если садик хороший, ребенок привык к воспитателям, и к тому, что он раз в месяц останется ночевать в садике и воспринимает это как норму.

В группах сейчас по 20-30 детей, один раз в месяц оставить это каждый день или через день воспитателю или няне в садике ночевать? А воспитатели согласны на работе жить? И где собственно им спать? на детской кроватке или на полу? Кто оплачивать будет воспитателю сверхурочные? Питание ребенку вечером?
Если родителям нужна разгрузка, то няня в помощь, оплачивать из собственного кармана.

мама
Екатеринбург

Аноним 632: Почему в ЕКБ нет такого?

Возглавить и создать! вон какая супер бизнес идея ))))
если без стеба - у меня мама воспитатель в прошлом, детей 4-6 лет в санатории раньше отправляли от заводов, вывозили всю группу. мама говорила это аддддд, ночью сидеть - одного за руку держать, другого по голове гладить и тп. при этом моя мама эмпат очень сильный. представляю что у равнодушного воспитателя под присмотром такие дети

В саду у дочери (частный) иногда (реже, чем раз в месяц) бывают пижамные вечеринки. Дети готовят вкусняшки, у них квест воспитатели проводят, смотрят кино и спят все вместе. Дети! Просят родителей отпустить их на такую вечеринку. Счастье и для детей и для родителей получается. Идею принёс один из детей, который некоторое время ходил в садик в Европе. Прижилось) естественно, такая вечеринка оплачивается отдельно

Аноним 456

В совке были такие садики, да. У меня мама в ночные работала и иногда оставляла меня ночевать, да и то не всегда, и не часто, а когда совсем некому было присмотреть видать. Дак вот я особо не помню свою садичную жизнь, а вот ночёвки помню. Помню что было страшно и тоскливо.... хотите ли вы такие воспоминания и чувства своему ребёнку оставить, не по необходимости из-за работы, а по прихоти, что бы кинчик с мужем на диване посмотреть - стоит оно того?)

Аноним 402

Аноним 632: в 18.30 приводишь на ночевку. Очень выручает молодых родителей, у которых нет дедушек/бабушек.

Ребёнок обязательно потом припомнит родителям эти ночовки в садике

Аноним 402

Аноним 702: Тут о другом, чтобы отдохнуть и провести время с мужем.

Я до сих пор вспоминаю, как оставила дочку ночевать у бабушки. Я всю ночь не спала, переживала, звонила им, пока на меня не наорали.
Это ведь такое счастье, когда ребёнок сопит рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 402: как оставила дочку ночевать у бабушки

Это что-то из другой песни. Сравнили тоже бабушку и садик.

Аноним 318

Надо дать родителям возможность, и с 2 месяцев ребёнка в ясли отдать. Так вроде по закону в нашей стране. И ночные садик имеют место быть и 5-дневные. У людей, родителей, разные обстоятельства бывают. Поэтому помощь им такая необходима.
РS. Ну и конечно садик-санаторий, на лето, отличная вещь.

Аноним 417

Аноним 402: Я до сих пор вспоминаю, как оставила дочку ночевать у бабушки.

у вас одна доченька? Просто когда у меня была одна, я тоже ревностно относилась к бабушкам) сейчас с тремя детьми счастлива, когда они там на ночь остаются дети кстати тоже, любят смену обстановки. И про ночные садики я писала пример - меня дочь умоляла оставить на ночь в садике на вечеринку (доп.услуга в саду была) , до сих пор вспоминает как было классно, а ей уже 9 лет.

Екатеринбург

Аноним 402: Я до сих пор вспоминаю, как оставила дочку ночевать у бабушки. Я всю ночь не спала, переживала, звонила им, пока на меня не наорали.
Это ведь такое счастье, когда ребёнок сопит рядом

А я вспоминаю какое счатье испытала когда свекровь первый раз взяла сына с ночевкой))))

Мне кажется существуют няни круглосуточные, камеры можно ставить дома. Куда лучше, садиков, чужие стены. А няня - это член семьи. Как у Пушкина. В зарубежных фильмах дети часто остаются со студентами сиделками. Зачем ночные сады, когда все намного проще можно организовать
Помню смотрела док фильм про кремлевских детей, там вообще круглосуточно воспитанием занимались учителя, воспитатели. Интернат.
Все таки, считаю, дом есть дом. И ночевать нужно всегда дома. Сердце же не на месте, когда ребенок и днем то в садик нехотя идет, скучает, еще и ночь там ночевать(

Аноним 686

Аноним83: Я- воспитатель

я тоже

Аноним83: ни за что бы не согласилась на такое, оно мне надо

аналогично

Аноним83: Работая на 1, 5 ставки приходишь и падаешь звездой и полчаса, час просто хочется быть в тишине.

Во-во, а некоторые коллеги и на 2 часа падают, по их словам, и я им верю

Аноним83: а ребёнку нет, ребёнку мама нужна,

Жаль, родители детей 1,5-3 года этого не понимают, в ясли спешат отдать.

Аноним83: Я встала и собираюсь на работу.

Во-во, в 5 утра. Думаете, воспитателю, который встает в 5 утра и работает на 1,5 ставки, нужны ночью Ваши дети)

Аноним 686

Аноним 547: Под окнами автодороги , детская площадка одна на все группы

Кстати, да. Меня этот момент немного удивил в СПб.

Аноним 776

Аноним 402: Ребёнок обязательно потом припомнит родителям эти ночовки в садике

Я своим не стала припоминать. Оставляли, когда приезжали офицеры из воинской в гости, было весело, танцы в клубе. А детей в ночную группу, родители в санатории работали.
Мы другие дети были, наверно.
И к бабушке ездила легко, там сестры двоюродные были, мы почти одного возраста. Никаких подруг не надо, полночи страшные сказки друг другу рассказываем шёпотом,спим в пристройке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";