Сдвг

мама
Екатеринбург

Аноним 855: Автор, обниму вас. Боритесь за внука, идите к заведующей, разбирайтесь.

У ребёнка есть законный представитель, мама, дочка автора. Автор может только сходить и поговорить

Аноним 855

Zarazadvaraza: Ребёнок СДВГ - это очень сложный ребенок. С ним много длительной работы. Это дети - катастрофы. Во первых, с ними что-то постоянно случается, боль как-таковую они практически не чувствуют. У коллеги сын с этим диагнозом. Три дня ходил с компрессионным переломом шейных позвонков, до тех пор, пока не решил сказать матери - что ему трудно дышать. Нет, он не врун.

Да о чем вы пишете! Это совершенно разные дети. Описали какой -то крайний вариант. У меня СДВГ ребёнок, которому врач даже не хочет лекарства назначать. Он просто активный, во всем первый, с дефицитом внимания, ему трудно долго концентрироваться, сложно ждать, эмоциональный. Очень добрый, послушный, на дорогу ни разу не выбежал, в отличие многих номотипичных детей. С высоким интеллектом. Если есть режим, дисциплина и доброта, этот ребёнок даст фору многим нормотипичным. Будет на него агрессия за то, что не услышал что-то или не доделал, проявил себя там, где нужно было молчать, будут истерики и негативное оппортунистическое поведение. Дети тоже любят к нему лезть, часто от зависти, что за счет своего интеллекта он быстро себя проявляет, становится первым, задает разные вопросы и открытый. От любой царапинки сразу плачет в силу повышенной эмоциональности. Комара то не прихлопнет, а просто спугнет, настолько добрый. Если его ещё в садиках-школах будут гнобить, за то, что вопрос задал лишний раз или где-то не смог усидеть, то проще уже менять страну, ей Богу... Видимо у нас люди выросли в системе насилия и мечтают вернуть это все...Нулевая терпимость от бедности и неудовлетворенности жизни у некоторых людей..

мама
Екатеринбург

Аноним 855: Описали какой -то крайний вариант. У меня СДВГ ребёнок,

Ну так вы сама пишете, что описали вариант. Этот вариант вполне возможен, как и ваш. Вашему врач отказался назначать препараты, а у автора уже на сонапаксе. Просто так, для профилактики назначили, думаете? Бабушка пишет, что ребёнок неусидчивый. Возможно, он мешает. Ни вы, ни я не знаем истинной картины. Для бабушки внук, конечно, свет в окне, и это прекрасно. Но не все может быть так радужно, как себе представляет бабушка.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: Автор пишет, что ребёнок не драчун и не агрессивный. К нему лезет другой УО ребёнок.

Честно, если лезет - значит не на ровном месте. Я не думаю, что воспитатели будут защищать агрессивного с зпр и обвинять тихоню. Как бы логичнее, попытаться избавиться от первого. А вот родителей, которые не могут принять то, что у ребёнка все-таки диагноз и обвиняют других - я видела несколько раз. У каждой из моих дочерей в классе был такой ребенок. От которого ревели и дети и учителя. И тоже от мам сначала просто отгавкивания - это дети его обижают. Потом просто глухая оборона и игнор. Простите, одного мы родительским коллективом через ПДН выдвинули на домашнее индивидуальное обучение, второй вообще в Курганское кадетское училище уехал. С ним даже родители не могли справиться. Поэтому да, не затягивать и прятаться в домик, что все само пройдёт. Не пройдёт.

Аноним 855: Если его ещё в садиках-школах будут гнобить, за то, что вопрос задал лишний раз или где-то не смог усидеть, то проще уже менять страну, ей Богу... Видимо у нас люди выросли в системе насилия и мечтают вернуть это все...Нулевая терпимость от бедности и неудовлетворенности жизни у некоторых людей..

Вы прям таки почти про моего внука написали🤝Неусидчивый,подолгу не может удерживать внимание,нетерпеливый,но умный.Конечно он воспитателей раздражает,но он же в этом не виноват,как не виноват ребенок плохо видящий.Ведь за то,что он плохо видит его не ругают,а нашего постоянно ругают.И ни разу не слышала,что бы хвалили.И какого человека они выпустят "в жизнь?" Неуверенного в себе,разуверевшегося в порядочность и доброту.А потом разовьётся злоба или агрессия.Просто не повезло с воспитателями,с ними разговариваешь,а они отвечают похлеще хабалок из очереди.

Аноним 855

Сиpин: Другая ситуация, если ребёнок сам а тому мальчику лезет и получает в ответ. Тоже плохо и тоже есть вопросы к воспитателям, почему такое регулярно происходит.

Такое скорее всего происходит, потому что СДВГ ребёнок очень проявлен, активен, имеет развитый интеллект. Он может задать вопрос другому ребёнку с другим псих. расстройством про машинку или про что-то другое, что привлекло внезапно его внимание. А ребёнок с другим псих. расстройством, например с РАС, и проблемами речи не может себя проявить, у него любое обращение в к нему расценивается как агрессия. Тем более, если речи нет, то физические проявления для такого ребёнка норма. Все круг замыкается. СДВГ ребёнок типа лезет, хотя это не так, второй отвечает агрессией. Воспитатели не работают получается, им пофиг..

Это вообще беда, что СДВГ детей с детьми, у которых серьёзные психотклонения, в такие садики направляют, особенно, если ребёнок с СДВГ имеет легкую степень. Нет в обычном садике они тоже страдают, в том числе от воспитателей, которые считают их просто невоспитанными.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: СДВГ ребёнок, которому врач даже не хочет лекарства назначать

А внуку автора уже назначен комплекс препаратов. Дело не в буквах. А в поведении. Или вашего ребёнка тоже бьют одногруппники, а воспитатели всех детей на вашего тихоню натравливают?

мама
Астрахань

Любовь Королева,

Лекарства ребёнку почему назначили? Давайте тогда так.

Аноним 855

Znayka: Вашему врач отказался назначать препараты

Потому что врач назначил спорт, режим, дисциплину, любовь и наблюдает минимуму полгода за ребёнком. Потому чтт у моего ребёнка есть очень высокий шанс, что к школе лобные доли дозреют и СДВГ уйдет совсем в лёгкую форму или полностью компенсируется.

мама
Астрахань

Аноним 855: если ребёнок с СДВГ имеет легкую степень

Ребенок принимает серьёзные препараты. Сонапакс это не фенибут и не глицин. Вашему вот, например, назначали такое? Моей, например, нет.

мама
Астрахань

Аноним 855: Потому что врач назначил спорт, режим, дисциплину

Вот именно. Сначала пед. коррекция, потом уже лечение. И далеко не сразу сильными лекарствами. Сначала что полегче пробуют.

Аноним 733

Автор, поддержу вас. Понимаю, как обидно вам за мальчика.
Мой сын, когда был маленьким, не общительный совсем был, с характером, в садике тоже был неудобным: не делал все как говорят. Одна только воспитательница так к нему хорошо отнеслась- он прям раскрылся. Спасибо ей.
В началке обижали, не мог ответить, плакал. Отвечать на уроках боялся. Опять неудобен. Сердце болело за сына.
Зато сейчас активный, общительный, с юмором. Очень рад общению в школе, нормально стал контактировать со всеми.
Растет ваш внук, медленно все, но с возрастом станет легче.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: какого человека они выпустят "в жизнь?"

Это вопрос к родителям, а не к садику. Компенсацией нарушений должны заниматься прежде всего родители. По большому счету, никому социализация вашего внука не упирается.
Кроме того, коллектив может менять поведение ребёнка. Наличие других детей снижает концентрацию, которая и так-то не сильно развита. Вы его видите в семье, вы и он, у вас нет группы детей, пусть даже 8 человек. В полной мере не можете оценить его поведение в группе.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: внимание,нетерпеливый,но умный.Конечно он воспитателей

Они очень умные! Никто не спорит. У них развит интеллект и интуиция. Это компенсация мозгом, как у слепого. Тот тоже не видит, но имеет острый слух и тактильность, выше чем у остальных. СДВГ шки прекрасно считывают по мимике и интонации и подстраиваются. Наш последний, даже психолога по началу провел, как она его отстаивала, пока мы фактами за два года ее придавили. Никто не оспаривает ум. Но отсутствие самоконтроля - мешает коллективу. И коллектив раздражается.

Теневая сторона

Любовь Королева: уходили от таких проблем

Уходили из садика, занимались дома с ребенком
Дорос и социализировался уже ближе к средней школе. Сейчас и не помнит своего того поведения...

Сиpин: препараты. Сонапакс это не фенибут и не глицин.

Вот именно.А ведь врач за последствия от приема таких препаратов не отвечает,к нему обратились,заплатили за прием,он и назначил.А это ваше дело,кормить таблетками или пытаться компенсировать любовью,принятие ребенка таким,как есть и не уродовать психику постоянной критикой и руганью.

мама
Астрахань

Zarazadvaraza: Они очень умные! Никто не спорит

Тоже нет. Полно СДВГ-шек с ЗПР и УО.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: что к школе лобные доли дозреют и СДВГ уйдет совсем

После пубертата. К 16-17 годам. Не стоит обольщаться, что к школе ребенок изменится. А ещё пубертат и гормональную бурю надо пережить.

мама
Астрахань

Любовь Королева: к нему обратились,заплатили за прием,он и назначил.

Просто так, на пустом месте?

Аноним 588

Любовь Королева: Терапию периодически получаем,с

Но при этом

Любовь Королева: диагноза такого нет

От чего лечите тогда?

Аноним 422

Моего сына именно так доставали. Он ничего не делал плохого, сидел в сторонке. А провокаторы заедались. Приставали. Пока не выведут на агрессию. А вот это мой сдерживать не умел. Поэтому ходили на занятия к психологу. Автора понимаю, что она имеет в виду.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Полно СДВГ-шек с ЗПР и УО.

Это уже патология. Честно я, таких не встречала. Чаще всего, меня даже восхищает их интеллект и способность манипулировать взрослыми.

Аноним 422

Аноним 855,
Сколько лет вашему ребенку? Прямо, как мой в детстве.

мама
Астрахань

Zarazadvaraza: Честно я, таких не встречала.

А я с инвалидами работаю и очень много таких видела. И у себя дома в том числе.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: Потому чтт у моего ребёнка есть очень высокий шанс,

А у внука автора уже в садике серьёзные препараты в терапии. Вы правда не видите разницы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";