Сдвг

Сиpин: Лекарства ребёнку почему назначили? Давайте тогда так.

Потому,как обратились к врачу и заплатили за прием.
Сиpин,

мама
Астрахань

А автор либо не договаривает что-то, либо сама не в курсе.
Ребёнку, конечно, надо помогать. Ему и самому плохо от этого, тяжело сосредоточиться, тяжело соблюдать правила.
Надо разговаривать с воспитателем, только не с позиции "все плодие, мой ангелочек", а конструктивно. Что происходит, когда, как, почему? Что делать? Адекватный воспитатель, увидев заинтересованность и готовность решать проблему, обязательно будет помогать.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: врач за последствия от приема таких препаратов не отвечает,к нему обратились,заплатили за прием,он и назначил

Вы серьёзно? Лихо вы врачей приложили

мама
Астрахань

Любовь Королева: Потому,как обратились к врачу и заплатили за прием.

И что? Я 16 лет с дочкой по врачам. И платным, и бесплатным. Ни разу просто так серьёзные препараты не назначали.

И потом, надо ведь врачу вопросы задавать. Зачем это лекарство, что оно даст.

Аноним 422

Zarazadvaraza: если лезет - значит не на ровном месте

Бывает, что кого-то раздражает отключение ребенка от общих дел.

Аноним 855: которые считают их просто невоспитанными.

Так же, как и у нас было. И в садике, и в школе

Теневая сторона: Уходили из садика, занимались дома с ребенком

Хорошо, когда есть такая возможность. Я одна воспитывала сына. Помощи не было, приходилось работать.

Zarazadvaraza: После пубертата. К 16-17 годам.

Не всегда. Там другое может начаться.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева,
ну да, опять вокруг все плохие, а ваш зайка милый. вы поймите, что так не бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 422: Там другое может начаться.

В том то и дело, там уже уголовные дела могут быть, если сейчас закрывать глаза.

мама
Екатеринбург

Сиpин: автор либо не договаривает что-то, либо сама не в курсе.

+1, предполагаю второй вариант. Дочь занимается, лечит, а бабушка видит только верхушку айсберга.

Любовь Королева: обратились к врачу и заплатили

Вы во второй раз уже написали, что заплатили за приём. Думаете, врачи по МЖ не выписывают лекарства? Или платные доктора выписывают именно потому, что работают в частных клиниках?

Кроме того, лекарственная терапия - малая часть реабилитации. Массажи, лфк, нейропсихологи, физиотерапия, логопед и прочее и прочее и прочее. То, что заплатили за приём врачу - ерунда по сравнению с остальным. Все платно.
И это я перечислила только то, что надо бы делать даже ребёнку с лёгкими нарушениями.

мама
Екатеринбург

В общем, по мне так, дочь автора делает все правильно. И лечит и занимается. А бабушка против. Зачем такого хорошенького ребёнка лекарствами мучить - это окружающие плохие, воспитатели дурные, все против него настроены. Почему? Просто не любят.

Znayka,

Врачи платные,препараты назначили по описанию родителем проблем. За час общения немного можно понять,назначил - пробуйте.Что в дальнейшем получится неизвестно.Я про такие препараты читала,что они в дальнейшем могут привести ребенка даже к наркотикам,так что🤔

мама
Екатеринбург

Аноним 855: к школе лобные доли дозреют и СДВГ уйдет совсем в лёгкую форму или полностью компенсируется

Я праильно понимаю, что ваш еще в садике?
Имея двух школьников, один из которых с лёгкими невррлогическими нарушениями , скажу, что школа скорее всего даст вам мощный откат. Надейтесь, конечно, что все компенсируется, но держите в голове обратное. Н куда не денется СДВГ, это особенность работы мозга. С возрастом самоконтроль улучшится, конечно, но не в началке точно.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Люто плюсуюсь.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: Врачи платные,препараты назначили по описанию родителем проблем. За час общения немного можно понять,назначил - пробуйте.Что в дальнейшем получиться неизвестно.Я про такие препараты читала,что они в дальнейшем могут привести ребенка даже к наркотикам,так что🤔

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Не позорьтесь, бабушка. За час хороший врач увидит все. И сонапакс здоровым не назначают.

мама
Астрахань

Любовь Королева: Врачи платные,препараты назначили по описанию родителем проблем.

Никто не будет с сонапакса начинать, сначала фенибут или что-то типа того порекомендуют. А, скорее, пед. коррекцию. Вот если она не поможет, тогда переходят к препаратам. До серьезных добираются далеко не сразу.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: Врачи платные,

Бесплатный выпишет витаминки. Только на ситуацию это никак не повлияет. В вашем случае нужны высококлассные специалисты и да, они очень востребованы, поэтому они не бюджетные. Но они не просто препараты выписывают.

мама
Астрахань

Zarazadvaraza: Бесплатный выпишет витаминки.

Бесплатный психиатр точно так же выписывает препараты. И если надо, то далеко не витаминки.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: Врачи платные

Я бы даже сказала, что лекарственная терапия -хорошо, но работа с телом не менее важна. Координация, контроль движений, ощущение тела.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Бесплатный выпишет витаминки.

Нет, конечно)))

мама
Екатеринбург

Сиpин: Бесплатный психиатр точно

Найти хорошего бесплатного психиатра -это надо поискать. Понятно, что врачи работают и там и тут. И отличный специалист может быть и в государственной больнице, но мой опыт личный по медикам говорит, что все-таки больше частники работают качественно, а участковые на отвали.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: участковые на отвали.

Не знаю, как у психиатров, но у невролога приём ограничен 12 минутами. Это же очень мало. Мы когда с сыном ходили в УГМК, приём мог быть и полтора часа, все спокойно, задавай все волнующие тебя вопросы.

Сиpин: До серьезных добираются далеко не сразу.

Да?Вы это педиатрам и терапевтам расскажите,они по первому чиху сразу раз и антибиотик назначают.А про то,что пить нужно с пробиотиками рассказать забывают.Потому,как наше здоровье их вообще не интересует. Вот и сидишь на форумах,процеживаешь ,как через сито,что бы отыскать крупинку золота.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: Конечно он воспитателей раздражает

Вот и истиная проблема, а не драчун в группе. Мой совет искать образовательные методики которые работают с ребёнком индивидуально, массовый садик не предполагает индивидуальной работы с ребёнком.

Любовь Королева: принятие ребенка таким

В идеальном мире взрослые должны по взрослому решать проблемы, помогать адаптироваться сложным детям, но увы. Вы пойдете жаловаться, вам законно возразят что без причины ребёнка вашего не обижают, просто делают замечание, когда он нарушает режим, ну да, это случается 1000 раз каждый день, но он же нарушает. Имеет смысл?

мама
Астрахань

Znayka: Не знаю, как у психиатров, но у невролога приём ограничен 12 минутами.

Не знаю, как у вас, но у нас у психиатра меньше получаса никто не проводит. Это если повторный прием. Первично там еще и на обследование отправят.

Аноним 855

Аноним 422: Так же, как и у нас было. И в садике, и в школе

Что в итоге, пили препараты?

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: сразу раз и антибиотик назначают

  1. Не назначают. Вон у меня старшая с простудой сходила - аквамарис, грамидин и риностоп. Никаких антибиотиков.
  2. Антибиотики - это неплохо. Антибиотики продлили жизнь человечеству и в разы сократили смертность. Лечитесь лопухом. Но желательно где-нибудь в тайге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";