Как развивать ребенка если не позволяют финансы

Аноним 479

Зачем рожать, еще и двоих, при условии, что финансово все печально?

мама
Екатеринбург

анонимка: А надо обязательно куда-то водить?

Если ребёнок не просит и не тянется, то конечно нет. Просто у меня сын без футбола не может, ему только футбол нужен причём он с мячом лет с 3-4, на тренировки в любое время готов, турниры всегда ,,да,, При таком раскладе как отказать, если ребёнок сам просится. И родитель должен поддерживать стремление ребёнка, но это моё мнение.

мама
Екатеринбург

Аноним 715: Вы из каких будете?

Я?
Я за разумный подход. Не всё подряд, а только то, что нужно на данном этапе.
У старшего (заканчивает началку) музыкалка, предпрофессиональное отделение, бюджет. Он у нас неспортивный, но развиваться физически нужно, поэтому бассейн.
Младший (оканчивает садик), ходил на футбол, но в этом году отказались в пользу логопеда (логопед дорого, но очень нужно) и тоже бассейн.
По деньгам всё затратно.
Музыкалка, хоть и бюджет, но взносы (хоть и небольшие) и сейчас сын вырос из инструмента, очень нужен другой размер, сумма не маленькая (для нас)

Аноним 47: мы ни в чем ещё не проявились, так как для этого чаще всего нужны большие вложения.

На велосипеде научили кататься?
На коньках?
На беговых лыжах?
В шахматы дома играете? В лото? В настолки? В шашки?
Энциклопедии читаете? Песни поете?
Папа во дворе с мячом с ребенком играет?

Екатеринбург

Аноним 47,
Мы на Эльмаше живём клуб Атлант. Записывались летом.

Аноним 908

Моего дошкольника в 6 лет взяли на баскетбол, платно ходили только на легокоструирование/робототехнику, сейчас уже школьники, один бесплатно на баскетбол, второй на волейбол

Анонимка

Аноним 715,
Спорт нужен для здоровья обязательно. Но Совсем необязательно становиться проф спортсменом и с 4-5 лет водить в секции.

Екатеринбург

Если дошкольник, согласна, у нас в райное бесплатного нет ничего, если школьник, то кружков, аекций, дюсш очень много. С дошкольников можно и самой заниматься, благо инф ооочень много. Не стоит боятся, что упустите какое то золотое время, нет, главное привить какие то интересы. Сели порисовать вместе, мастер классов в инете полно. На улице офп позаниматься, регулярно. Да много чего.

Тайна, покрытая мраком

Tigrа: есть. в школах много бесплатных кружков

Подскажите тогда пожалуйста. У меня 3классник. В нашей 16 школе только оригами для третьеклассгиков.
Что есть бесплатного в академе для 9летки?

Тайна, покрытая мраком

tiun1982: Здрасьте. У племянника футбол, у подруги волейбол. Все как положено, профессионально. На базе каждой школы что-то есть.

Подскажите с какого возраста и где бесплатно?
У нас вот выше писала в 16ой для нашего возраста оригами. Ребенку оригами не интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Подскажите тогда пожалуйста. У меня 3классник. В нашей 16 школе только оригами для третьеклассгиков.

в вашей школе есть баскетбол, кинезиофит, вокал
с 4 класса в список добавятся танцы и моделирование

и во всех школах академа есть бесплатные кружки. Плюс есть платные на базе школы, обычно за смешные деньги

просто посетитель
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Подскажите с какого возраста и где бесплатно?

в вашей школе волейбол с 7 класса
и вся эта информация есть на сайте школы.
и у классного руководителя тоже вседа можно спросить.
другой вопрос, что запись всегда в начале учебного года и мест мало

Тайна, покрытая мраком

Tigrа: в вашей школе волейбол с 7 класса
и вся эта информация есть на сайте школы.

Мы смотрим эту информацию на сайте нашей школы в сентябре.
Надеялась, что где-то что-то бесплатно на наш возраст кроме оригами.

Аноним 431

Tigrа: другой вопрос, что запись всегда в начале учебного года и мест мало

Ну вот и весь ответ. 1,5 секции и на 1,5 человека и то еще не для всех возрастов и ни в каждой школе.
Живу в центре и для моих детей в шаговой доступности нет ни бесплатно ни «недорого»(
За все прилично платим.

Аноним 504

cit]Аноним 479: Зачем рожать, еще и двоих, при условии, что финансово все печально?[/cit]
Знаю миллион примеров когда из детей у которых была только школа во дворе вырастали очень успешные люди. И наоборот родители толкают детей и денег и репетиторов а им вообще не надо и на выходе большой 0.

просто посетитель
Москва

В художку закупиться 1 раз в начале года, не каждую же неделю. Дорого всë, но вот на год дочери хватило, акварель дорогая, масло, кисти, но разово, подкупать только бумагу. На гимнастику в начале года купальник и штанцы специальные, тоже хватает надолго. Музыкалка 300 рублей ежемесячно взносы, учебники не дешевые, но тоже один раз на год.
Словом, найти что-то бюджетное очень даже можно при желании.

просто посетитель
Москва

Симочка: сейчас сын вырос из инструмента, очень нужен другой размер, сумма не маленькая (для нас)

Нам преподаватель помогала искать инструмент следующего размера, а своих же классах сватала виолончели между учениками, кому меньший размер, кому больше. Я к тому, что мамы всегда договаривались между собой на рассрочку, потому что единоразово 20-30 тысяч многим было сложно. Спросите у преподавателя, может, она посоветует что. Или в музыкалке нам по договору давали инструменты на год в пользование, за символическую плату, другое дело, что они уже были плохого качества, никто обычно не брал.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Музыкалка 300 рублей ежемесячно взносы, учебники не дешевые, но тоже один раз на год.

У нас 900 руб в месяц взнос
А в >Pinк Rаbbit: художку еще поступить надо на бюджет

Аноним 154

Тайна, покрытая мраком,
В 16 школе нет бесплатных кружков, фикция одна

просто посетитель
Москва

marinaiva: еще поступить надо на бюджет

Да, но до Школы искусств дочь ходила в образовательный центр муниципальный, там вообще всё было бесплатно, и на изо покупали всë дешевое, Гамму, не Невскую палитру.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: до Школы искусств дочь ходила в образовательный центр муниципальный

Да, мои тоже ходили, но быстро наскучило, потому что рисовали одни и те же картины. В младшей группе бесконечные мимишные животные, в старшей - нескончаемые пейзажи.

Аноним 47
автор

Фигура речи,
Всё умеет, по чуть-чуть, она первоклашка. В школе пока почти ничего нет из кружков для её возраста, ходим только в местный дк и вот на рисование.
Папа не играет вообще с ребенком, только я.

Зойка-пересмешница

Я занималась с ребёнком по системе Глена Домана . Покупала карточки "Читаем с пелёнок", "Считаем с пелёнок" . Наборы карточек стоили тогда довольно дорого. На мой взгляд, эти карточки можно и нужно рисовать самостоятельно. А информацию по системе обучения можно бесплатно найти в интернете.

Аноним 47: Папа не играет вообще с ребенком,

Пусть водит зимой на каток, летом на велике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";