Льготы для сотрудников МВД и ветеранов.? При выборе школы.

Аноним 136
автор

На собрание в школе промелькнуло такое, что если один из родителей работает в МВД или явл-ся ветераном войны, ребенка обязаны принять в любое учебное заведение, не зависимо от прописки. Может я не поняла, переспросить было не удобною Это было собрание для первоклашек. Папа у нас ветеран Чеченской войны, вот и думаю, куда пристроить своего дитя. %)

Екатеринбург

если один из родителей работает в МВД или явл-ся ветераном войны, ребенка обязаны принять в любое учебное заведение, не зависимо от прописки

По новому закону-да.Но в реальности не работает.

Аноним 136
автор

КатеринаВ
Но в реальности не работает.

Почему не работает? Прочитала, что отказать не могут и что преимущество все равно за льготником, а не за платником.

просто посетитель
Екатеринбург

Катя, а ГУФСИН в пролете, или тоже льготники типа?=)

мама
Екатеринбург

а не за платником.

каким платником? вы о чем?

Аноним 136
автор

Ленада
каким платником? вы о чем?

Те, кто вносит деньги для поступления в гимназию или лицей (взносы- типа)

Екатеринбург

Так это наверно после 1 августа, если места останутся после прописанных, то льготников возьмут в первую очередь

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
По новому закону-да

Нет такого %) Либо дайте ссылку. По новому закону в первую очередь зачисляют по прописке, а всех остальных, в т.ч. и льготников - с 1 августа на свободные места. Другое дело, что с 1 августа льготников принимают в первую очередь, но это, повторюсь, если остались свободные места.

преимущество все равно за льготником, а не за платником.

Почему это? Платник купил прописку и поступил куда надо.

мама
Екатеринбург

у нас папа тоже

ветеран Чеченской войны

и действующий сотрудник-мне сказали в лицее-ничего не знаем,никаких льгот нет

мама
Екатеринбург

никакой
мне сказали в лицее-ничего не знаем,никаких льгот нет

Подозреваю, что в этом лицее не осталось свободных мест, все занято прописочными. Поэтому и льгота, которая действует только при поступлении с 1 августа на свободные места, в данном случае уже бессмысленна.

мама
Екатеринбург

S_K_B
льгота, которая действует только при поступлении с 1 августа на свободные места, в данном случае уже бессмысленна

угу

куда пристроить своего дитя

во всех школах, куда стоило бы рваться к 1 августа не остается мест. Да и сейчас не осталось уже.
А куда рваться не стоит - туда и без льготы возьмут скорее всего

мама
Екатеринбург

S_K_B
что в этом лицее не осталось свободных мест, все занято прописочными.

ненене там всех берут,хоть кого,каждый год недобор

мама
Тюмень

ребенка обязаны принять в любое учебное заведение, не зависимо от прописки.

Это в том случае, если семья военнослужащего проживает на микроучастке, к которому относится школа. Почему в любую-то?

мама
Екатеринбург

А жирно совсем не будет "льготникам". В садик они без очереди, теперь и в школу...простые смертные, вообще что ли не люди и будут как дети рабов скоро - ни садиков, ни школ им, никому не нужные. Озвереть можно. По мне так в вопросах садиков и школ никаких льгот быть не должно

мама
Москва

Джу-Мамита
грубо...

она из академа, им среди военных ловить нечего, ни в садах, ни в школе, военные впереди по прописке и по льготам

мама
Екатеринбург

MAgnolia
она из академа

это вы про меня что ли? Нашей семье садик в академе и не нужен, а в школу мы здесь итак попадём. Мне за других обидно, а я всех этих льготников обойду

мама
Екатеринбург

MAgnolia
им среди военных ловить нечего

Кстати, военные там в ленинском районе, а мы из верх-исетского они нас не пугают

Аноним 656

Идите поработайте в мвд- прокуратуре- посмотрю как вам жирно будет. Мужей не видим. Дежурства, вызовы и.т.п.

мама
Екатеринбург

Муня
Идите поработайте в мвд- прокуратуре- посмотрю как вам жирно будет. Мужей не видим. Дежурства, вызовы и.т.п.

Так наши тоже пашут только так, мы тоже их не часто видим. Мой каждый месяц в командировке. И вы знали на что шли. Или вы замуж пошли только из-за льготы в садик и в школу

мама
Екатеринбург

tiun82
Так наши тоже пашут только так, мы тоже их не часто видим

так на себя пашут или на дядю Ваню,
а

Муня
в мвд- прокуратуре-

на государство.
Чувствуете разницу?

мама
Екатеринбург

Муня
Дежурства, вызовы и.т.п.

Не только в мвд-прокуратуре. Так навскидку еще врачи скорой, пожарники. Но им же нет льгот?

мама
Екатеринбург

S_K_B
пожарники. Но им же нет льгот?

или есть?

мама
Екатеринбург

kvetek
или есть?

Нет. Только детям сотрудников полиции и военослужащих.
Вообще ИМХО очень логично, что если

если один из родителей работает в МВД или явл-ся ветераном войны, ребенка обязаны

принять в кадетское либо суворовское. Но мне тоже непонятно, почему у этого ребенка должно быть преимущество при поступлении в школу не по прописке. Почему всех должна устраивать школа по месту жительства, а им должны предоставлять место в выбранной школе?
Я понимаю логику, когда в первую очередь (после прописочных, разумеется) предоставляют места младшим братьям-сестрам, поскольку логично, чтобы братья-сестры учились в одной школе. Но это, к сожалению, отменили :(
А с какой стати детям сотрудников полиции и военнослужащих должны предоставлять место в школе не по месту жительства, мне лично кажется совершенно нелогичным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";