Реферат "Как спариваются кошки". 2 класс. Помогите!

ононимко
автор

Юмамы, выручайте.

Ребенок учится в загранке. В монтессори школе. Это чтоб сразу все вопросы про куда смотрит Мизулина отбросить.

Пришла домой, принесла в тетрадке вопрос "как и как часто спариваются кошки?". Возраст ребенка 8 лет.

В школе на 4 человек дали задание подготовить реферат. Тема "кошки". Всего 7 карточек с вопросами. Все сферы жизни кошек. Моя толком языка немецкого не знает. На нее дети и слили карточку про размножение.

Я в шоке легком. Я ей про людей еще не рассказывала в подробностях. А тут сразу реферат, да с картинками нужен.

Помогите найти слова, как без детальных подробностей его состряпать. Вообще-то они в школе сами должны в книжках найти всю нужную инфу и написать сами. Но, повторяю, у моей язык в зачаточном состоянии. Ей не справиться. Нужно помогать.

Юмамы, помогите состряпать план, слова и текст этого безобразия.
На русском, естественно. Переводить сами будем.

Заранее большое спасибо!

мама
Екатеринбург

Кошки родятся быстро.
Кошка может родить от нескольких партнеров.
У кошек все по любви.... в марте.... с песнями.....

ононимко
автор

EВА,
Спасибо за затравку! :)

Сама постановка вопроса "как спариваются кошки" меня поставила в тупик.

Аноним 992

Так откройте любую статью про кошек в детской энциклопедии. Как про любого животного пишут: может приносить от-до столько-то котят..вынашивают котят столько-то мес....как ухаживают за потомством.
Никто ведь про позы при зачатии кошек не будет спрашивать, не правда ли?

мама
Екатеринбург

Так, как и все остальные животные. В определенное короткое время. Беременность - ..... месяцев. Котята родятся маленькими и беспомощными, слепыми.

Первоуральск

Разводка, не бывает такого

Аноним просто

ононимко ,
Ужас конечно, но это для нас. Для них все что естественно , не безобразно.
Я бы начала с того, что кошечки: это животные млекопитающие. Размножение зависит от половой зрелости кошки, а половая зрелость зависит от породы, условий содержания, качества пищи и тд. Обычно половая зрелость в 7-9 месяцев, у некоторых пород чуть раньше, у других чуть позже. Обязательно рассказала бы про стерилизацию и про проблему бездомных животных

Аноним 453

Занималась одно время разведением кошек.
В общем, это у них... каждые 15 минут. Длится минуту. и так двое-трое суток подряд. В это время они не едят, не пьют, практически не спят и не ходят в туалет.
Выматываются так, что под конец свидания их реально шатает. Ага, кот сидит, смотрит на кошку и его шатает в стороны. Но он все равно бросается на нее как на амбразуру. Вновь и вновь. По моему, он ее уже ненавидит. Но инстинкт заставляет.
За это время они теряют в весе сильно. Как только кошку уносят, кот бегом бежит в туалет. потом пить и есть. Потом спит сутки-полтора.

ононимко
автор

Чудная,
Дословно:
"Wie/wann paart sich das Tier?"
"Как/когда спаривается это животное?"

Карточки универсальные для всех животных. Так как в данном случае тема выбрана "кошки", то нужно вместо "животное" подставить "кошка".

ононимко
автор

Тойота Каролла,
Я была бы счастлива, если б это была разводка!

ононимко
автор

Ребенку 8 лет. Течку, позы и проникновение кота в кошку в течение 2 суток каждые 15 минут я не готова морально ей преподнести..

Аноним 453

ононимко автор темы: Ребенку 8 лет. Течку, позы и проникновение кота в кошку в течение 2 суток каждые 15 минут я не готова морально ей преподнести..

а, ну да... адаптируйте как нибудь.
Видите ли... западный подход к таким вещам как раз подразумевает такие вещи. Мы ясно дело, к такому не готовы.

Могу еще одну подсказку дать. Надо найти в немецкой сети подобный школьный реферат. Перевести на русский переводчиком Гугл или Яндексом и написать похожий. Что-то подобное наверняка и ждут преподаватели, образцы у них наверняка немецкие есть. Как раз впишетесь в стандарты.

Только боюсь, судя по препарированию жирафа в зоопарке наглядно для детей, примерно такого и ждут. В подробностях. Хотя, может и ошибаюсь.

Аноним 470

Может быть поможет по части стиля и оформления... про кошек не нашла (((

ононимко
автор

Вот и прошу помощи в адаптации. Как бы вы своему ребенку это все предложили записать-рассказать?

ононимко
автор

V's m,
Спасибо! Хоть понятно стало в какую сторону двигаться.

Аноним,
Габардиновая,
Спасибо, учтем.

Аноним просто

Мяхше нужно, скажите, что как только коты и кошки достигают половой зрелости, инстинкт размножения подталкивает их к спариванию. Спариваются они при помощи специальных органов, приспособленных природой для размножения животных. Кот имеет: такой то орган, кошка: вот такой. И тому подобное, акцент на инстинкт, природу и естественность процесса.

Аноним 470

ононимко ,
с большим трудом представляю себе такую тему у восьмилеток)))
может быть что-то вроде "если коту понравилась кошка, то они спариваются и у них через ... месяцев (или сколько там у кошек по времени Б длится) появляются котятки"
без конкретики процесса спаривания.
ну и нарисовать довольного кота, жадно смотрящего на симпатичную кошечку.. и сердечки вокруг

Аноним 453

ононимко автор темы: Вот и прошу помощи в адаптации. Как бы вы своему ребенку это все предложили записать-рассказать?

эээммм... мои дети все это наглядно видели постоянно. Коты, они ж как голуби. Везде и всюду. Легкий интерес это вызывало в первые полчаса. Потом вообще замечать перестали. Реакция как на дождь за окном. Пятилетнему ребенку сразу сказала: кошку привезли, чтобы кот сделал ей котят.

Аноним 453

V's m: если коту понравилась кошка

Коту пофиг, как выглядит кошка. Главное, чтобы феромоны выделяла.
Проще сказать так: когда кошка становится взрослой, то она может заводить котят раз в полгода-год. Когда подходит время заводить котят, кошка начинает выделять особый запах. Если рядом в это время находится кот, он чувствует этот запах и в его организме запускается механизм воспроизведения потомства.
Кот подходит к кошке, аккуратно берет ее зубами за загривок, чтобы она не убежала и производит... дальше не знаю как сказать...
Выглядит это очень смешно. Два меховых существа смешно копошатся что то ворча про себя.
Потом кот быстро отскакивает сразу на метр подальше. Не успеет - получит от дамы по морде. За сорванный цветок невинности. И так каждый раз, независимо, первый это у них раз или 101-й.
Все равно дама бьет кавалера по морде. Но детям это рассказывать конечно необязательно.
Потом кошка вынашивает котят три месяца. Потом рожает. Вылизывает, перегрызает пуповину. Кормит молоком.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Занималась одно время разведением кошек.

угу, еще забыли упомянуть, что ч..н кота обладает острыми шипами, которыми он вонзается во влагалище кошки. и без этого оплодотворение не происходит, поэтому кошка и орет во время спаривания как оглашенная
по теме: иностранцы странные

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вынашивает котят три месяца.

2 месяца так то

Аноним 453

belaya_belka: поэтому кошка и орет во время спаривания как оглашенная

Аноним: Потом кот быстро отскакивает сразу на метр подальше. Не успеет - получит от дамы по морде.

belaya_belka: 2 месяца так то

От породы зависит. У нас коты, про беременность и роды я не в курсе.
Наше дело маленькое!

Аноним 453

belaya_belka: угу, еще забыли упомянуть,

садо-мазо

Аноним 470

Аноним: Коту пофиг, как выглядит кошка. Главное, чтобы феромоны выделяла.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я бы не стала ударяться в подробности именно полового акта. Дело в том, что у всех животных этому предшествует ухаживание. Вот на этом акцент бы и сделала. У кошек это вглядит так. У кошачьих процесс ухаживания занимает наибольшую часть времени спаривания. кошка выходит на свободную территорию и своим запахом и призывами начинает привлекать котов. Коты начинает схватки за кошку. Обычно эти схватки непродолжительные, и дальше простых угроз редко заходят. После схваток коты располагаются на неотором удалении от кошки и предоставляют ей право выбора. Кошка начинает провоцировать котов, они не выдерживают приближаются к ней, она же пускает в ход когти и дает им отпор. Самый хитрый кот все это время сидит и делает вид что кошка ему безразлична, пока другие пытаются напрямую к ней подстпуиться. Самый умный кот просто медленно приближается к кошке и останавливается всякий раз, когда она него смотрит. Когда он без спешки приблизится к кошке, а остальные коты уже получат свою порцию царапин, самый умный кот издает вопросительное мяукание. Если кошка согласна, она ложится на живот. Тогда кот захватывает ее зубами за загривок и быстро совершает коитус. Обычно это очень короткий процесс, который заканчивается частенько дракой: кошка начинает недовольно рычать, переворачивается на спину и царапает морду кота. Кот быстро отбегает от кошки.
Как-то так бы рассказала. Причем слово коитус не стала бы подробно объяснять. Просто бы сказала, что это процесс, когда кот передает кошке свой генетический материал длятого, чтобы у нее были котята.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";