Помогите, пожалуйста, составить коллективное письмо директору школы.

Аноним 686

Аноним: Все испортились, когда начали по прописке набирать+ невозможность исключать за неуспеваемость.
Как пример, после 7 кл был внутрен.экзамен по англ.яз. Кто сдал на 2 , за четверть поставили 3 и перевели в след.класс. Учителя, понятное дело, ориентируются на сред.уровень, а он - низкий.

Пример неудачный Их еще по тестированию набирали.

мама
Екатеринбург

Capelь , вы уже общались с администрацией устно по вашему вопросу?

просто посетитель

Аноним,
Они хоть бы попытались работать!
Учитель русского целый год проходила Ветхий Завет в часы русского языка, а перед экзаменами заявила, что повторять что- либо смысла нет, ибо они все забыли и все равно тупые.
Единственную консультацию к профильной математике поставили на день и время проведения экзамена по базовой.
Англичанка по пол урока кофе пила, математичка могла весь урок по телефону в коридоре проговорить или пробегать по кабинету за нарушителем дисциплины- накануне экзаменов! биологичка анекдоты травила, потом четвертную оценку за коробку конфет ставила.. Учитель физкультуры просто первый урок в субботу игнорировала.
Я, вообще- то, ребёнка в школу учиться отправляла, а не фигней страдать, чтобы потом ещё и деньги на репетиторов тратить. Сама закончила физ мат, занималась с дочерью каждые каникулы. Не могу сказать, что это факт меня радовал. Учитель математики, за которого я делала его работу, почему - то не приходил делать за меня годовой отчёт. Единственно за что платила с 1 класса- за курсы английского. Ну так там и результат видела.

Аноним 19

знакомая,
Знаю.

Аноним 19

Имрек,
В общем, каждый выбирает сам.

просто посетитель

Аноним,
Так вот народ ломится в когда- то престижные школы, ломится, а факту получает вот такое образование.
Школа еще и пытается все спихнуть на набор по прописке.

Аноним 19

Имрек: Школа еще и пытается все спихнуть на набор по прописке.

Вина обоюдная: с одной стороны школа, а с другой родители и дети с кучей прав,но отсутствием обязанностей.

Мой ребёнок тоже звёзд с неба не хватает, нотя , по крайней мере, как то борюсь с этим: контролирую уроки, дополнительно занимаюсь сама и репетитора. А многие родители смотрят на своих детей со стороны и даже не вникают в учебный процесс.

Каждому своё.

просто посетитель

Аноним,
Я не отношусь к последним, все под контролем.
Но качеством образования очень недовольна.
Когда некоторые педагоги начинают жаловаться на зарплату, так и хочется ответить, что им ещё и переплачивают. По результатам труда.

мама
Екатеринбург

Автор, скажите пожалуйста, вы 3 закончили уже или только пойдете в 3??
Что ваш классный руководитель говорит по этому поводу. Может, у нее совета спросить?

Аноним 19

Имрек: Когда некоторые педагоги начинают жаловаться на зарплату, так и хочется ответить, что им ещё и переплачивают. По результатам труда.

тут согласна. Зарплата педагога от качества преподавания , видимо, мало зависит.
И не понимаю истерии местных мамаш, которые ратуют за поднятие зп педагогам.

Я б многих и до детей не допускала. Но, к сожалению, дефицит кадров.

мама
Екатеринбург

Аноним: И не понимаю истерии местных мамаш, которые ратуют за поднятие зп педагогам.

Дык пока такая зарплата, приличные педагоги в школы и не пойдут, и те, что еще остались, разбегутся...

просто посетитель

MayFlower,
У нас, к сожалению, и бывшие когда- то приличными в последнее время на все забили. Хотя я всегда думала, что это непреходящее качество.

Вальпурий

Аноним: И не понимаю истерии местных мамаш, которые ратуют за поднятие зп педагогам.

Аноним: Но, к сожалению, дефицит кадров.

так вот и ответ.
С такими зарплатами будет дефицит. Хотя проблемы, описанные Имрек, вызваны не только денежным вопросом. Об этом тоже уже говорили: трудные родители, реформы, которые кошмарят образование и т.д.

просто посетитель

Вальпурий,
Конечно, родители виноваты, что учителя вместо проведения уроков по телефону базарят, кофе пьют или анекдоты травят.. Кто ж ещё- то?
А отсутствие самодисциплины и контроля со стороны руководства не рассматриваете?

Аноним 19

Вальпурий,
Вы так мило выдернули мои слова из контекста. Смысл был в том, что оплата труда должна быть привязана к качеству. А за что , простите, платить, если , например , англ.яз без репетитора не сдать или учитель полурока выговаривает ученикам о том, что ей надоело писать отчёты?

Аноним 610

Имрек,[/user]
Не Судьина случайно?

Анонимка))

Имрек: В классе должно быть не более 25 человек.

уже не действует эта норма. Теперь как в садиках, там, если не ошибаюсь 2 кв.м. на ребёнка.С метрами могу ошибиться. А само количество не ограничено. В школах так же

Аноним 172

Аноним,
Вы ошибаетесь.Сейчас у учителей окладная система оплаты,а не подушевая,поэтому без разницы сколько человек

Аноним 19

Аноним,
Премиальная часть зависит

Аноним 728

В нашей школе в параллели 7-х классов тоже расформировывают один класс и заталкивают в другие классы по 4-5 человек при уже имеющихся 24-25 человек. Куда писать чтоб не расформировывали? Может кто подскажет, а то для всех учеников тяжело будет учиться по 30 человек.

мама
Екатеринбург

[user]Анони[user]
Премиальная тоже не везде.Если есть в критериях достижений педагога,то может и заплатят 2рубля

просто посетитель

Аноним,
А кто ж ещё..
Нас клятвенно заверяли, что не дадут её в 10-м классе, как узнала перед сентябрем , что хотят поставить, чуть документы не забрала. Её в тандеме с Тютчевой моя нервная система не выдержала бы.
Но передумали и слава Богу.

Аноним 604

Аноним: И да, меня бесит, что недавние выпускники технических вузов с восхищением на меня смотрят, когда я в 40 лет с ходу могу сосчитать объём цилиндра и пирамиды.

а так и учили. У меня в школе в 11 кл. пол года геометрии не было. Совсем. А алгебру вела учительница которая сама путалась в простых задачах. Остальные предметы не лучше. Кое-как поступив в ВУЗ обнаружила там аналогичную ситуацию. На выходе из вуза новых знаний ноль, старые забылись под тот же ноль. И это при том что человек я по природе своей ответственный и как показывает жизнь в целом не глупый. Но родители толком не занимались, а больше учить оказалось некому. Да, сейчас всему необходимому нахваталась на работе и если что понадобиться - разберусь. Но образование отвратительное.

Аноним 19

DAMA1,
Ну, вопрос к директору, наверное.

Я в 1993 г школу закончила. Напомню, в это время учителям зарплату оч сильно задерживали. Мы , ученики, знали, что учителей призывали бастовать, не выходить на работу, но на нас это никак не сказывалось, уроки были в полном объёме и качестве.
Наша Петра оставляла отстающих после уроков на допы, вызывала родителей и им объясняла материал, если уж никак не могла добиться нужного результата. Химичка вдалбливала материал, а ,,особо тупых ,, оставляла после уроков, пытаясь привить любовь к предмету :-)
Разные учителя были, но они не были равнодушными.

Класснуха на каждой перемене нас теребила за оценки, да и вообще за всё. Мы все были у неё на виду, о каждом все знала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";