ЕГЭБУРГ - стоит рассчитывать, что подготовят?

мама
Екатеринбург

Аноним 121: Алло, очнитесь, есть рядом с домом (10 минут шагом от нас) учителя отобранные тем же егэбургом, профильная математика 2 раза в неделю по 90 минут в минигруппах по 10 человек + русский язык = 4500 в месяц!

Я хочу знать где это?

Аноним 760

Аноним 121: рядом с домом (10 минут шагом от нас) учителя отобранные тем же егэбургом, профильная математика 2 раза в неделю по 90 минут в минигруппах по 10 человек + русский язык = 4500 в месяц!

На сайте нет такого варианта для ЕГЭ. Можно ссылку на ваш? Каким образом про такой вариант узнали? Я нашла только в головном офисе и от 10 тыс. Меня интересует физика или информатика плюс, возможно, русский.

Аноним 59

Аноним 570: Главное то - поступил ребенок в сунц?

Нет Готовится сейчас к ЕГЭ и в 130 лицей или 9-ку

Аноним 284

Аноним 760: физика или информатика

И не найдете
Порылась, только на русский и матем есть тариф промо

Аноним 121

IIIoko: Я хочу знать где это?

Аноним 284: только на русский и матем есть тариф промо

Я так и написала: "филиалы егэбурга, профильная математика (ПРОМО) 2 раза в неделю по 90 минут в минигруппах по 10 человек + русский язык = 4500 в месяц!"

Про физику и информатику ничего не знаю, не интересовали.

Аноним 121

Аноним 760: А за 10 лучше репетитора рассмотрю. Пока что в поиске.

1 раз в неделю по 90 минут за один предмет? И на какой результат рассчитываете?

Аноним 63

Аноним 121: 1 раз в неделю по 90 минут за один предмет? И на какой результат рассчитываете

У нас при таком раскладе 87 было. Хватило для бюджета. Отрабатывали подробно сложные для дочери темы

Аноним 476

Аноним 121: 1 раз в неделю по 90 минут за один предмет? И на какой результат рассчитываете?

Аноним 63: У нас при таком раскладе 87 было. Хватило для бюджета. Отрабатывали подробно сложные для дочери темы

У меня племянник полностью сам готовился к ЕГЭ и на 92 балла сдал!
Какой вывод из этой информации нам всем надо сделать: если бы Ваша дочь к репетитору совсем не ходила бы, то сдала бы ещё лучше!

Аноним 63

Аноним 476: Какой вывод из этой информации нам всем надо сделать: если бы Ваша дочь к репетитору совсем не ходила бы, то сдала бы ещё лучше!

смысл поста был в этом

Аноним 63: трабатывали подробно сложные для дочери темы

а не все подряд, как в обсуждаемой здесь организации

Аноним 476

Ладно, понять маму можно, повод для гордости: 87 баллов при наименьших вложениях.
Все дети разные , кому-то и армия репетиторов помочь не сможет и напишет он еле-еле за порог на 40 баллов.
А кто-то совершенно сам на 100 баллов сдаёт!

А вот мне как родителю надо придумать именно для своего ребёнка наилучшую стратегию подготовки, изходя из моих финансовых возможностей.

И вот тут проблема, как мне заранее понять на сколько ребёнок сдаст ЕГЭ, если я выберу данную стратегию? Весной после пробника явно стратегию менять уже поздно будет.

Если я послушаю Ананома 63, выберу репетитора 1 раз в неделю, правда ли что у меня тоже ребёнок получит 87 и поступит на бюджет?
Репетитора я найду явно другого, предметы подготовки явно другие, да и ребёнок у меня явно другой. Всё другое, а результат хочу тот же!!

Поэтому я прекрасно понимаю родителей, которые перестраховываются, идут к экспертам ЕГЭ и занимаются с ними по 1000 часов в год, так как второй попытки уже не будет ! Не будет второй жизни ещё раз попробовать.

Вывод: идёшь туда, где среднестатистические показатели лучше , именно поэтому народ и идёт в егэбург, перестраховаться, где вероятность желаемого результата повыше, так как уже накоплен опыт у этой организации на большой выборке детей.

Но у любой статистики есть выбросы, большинство написали хорошо, а допустим всего 5% плохо. В егэбурге, говорят, около 1000 детей каждый год готовятся к ЕГЭ, а значит около 50 семей ежегодно буду сильно не довольны егэбургом, так как не довольны результатом своих детей, а заплатили то как и все!
Давайте посчитаем количество недовольных в этом чате - единицы за несколько лет! Где же остальные тысячи семей? Их всё устроило. Вот о чем говорит статистика этого чата.

P.S. Каждый должен выбирать именно для своего ребёнка, и равняться на чужие единичные истории и на каких-то чужих детей, про которых ничего не знаешь, очень странно. А вот статистика понятная наука.

Анонимно

Аноним 476: второй попытки уже не будет !

Да ладно

Аноним 476

Анонимно, например?

Екатеринбург

Аноним 476: второй попытки уже не будет !

Вы так забавно пишете, извините, как будто в вуз раз в жизни поступают. Вот или сейчас - или больше вообще никогда на свете.
Но сейчас наоборот, возможности поступления просто максимально диверсифицированы. Не сработает план А - привлекаем план Б, В и т.п.

Аноним 63

Аноним 476: Ладно, понять маму можно, повод для гордости: 87 баллов при наименьших вложениях.

Считаете анонимно можно испытывать гордость за ребенка? мы рассматривали егэбург и обалдели от стоимости, в какую бы он обошелся. тут уже сто раз писали, что групповые занятия не идут ни в какое сравнение с индивидуальными. Согласна, есть дети, которым всю математику надо проходить с самого начала, таким показан егэбург, да. Пусть школьную программу повторяют.
Ну либо, те кому надо прям сильно углубленно у местных светил, но там суммы, какие-то нереальные совсем. для многих семей по крайней мере.

Аноним 929

Татьяна Вакалюк: Вы так забавно пишете, извините, как будто в вуз раз в жизни поступают. Вот или сейчас - или больше вообще никогда на свете.

Возможности есть. Но ими пользуются единицы. Основная масса идет прямой дорогой.
Не забывайте, что для мальчиков альтернатива армия.

Аноним 476

Татьяна Вакалюк: Вы так забавно пишете, извините, как будто в вуз раз в жизни поступают. Вот или сейчас - или больше вообще никогда на свете.
Но сейчас наоборот, возможности поступления просто максимально диверсифицированы. Не сработает план А - привлекаем план Б, В и т.п.

Перепоступают, конечно, но на своих же баллах ЕГЭ, заработанных в 11 классе, так как они несколько лет действительны ещё.
А вот на следующий год снова сдавать ЕГЭ идут почти 0% выпускников. Посмотрите количество сдающих ЕГЭ выпускников прошлых лет - их единицы, и это далеко не только выпускники прошлого года, там все, от малого до великого, репетиторы и прочие желающие сдавать ЕГЭ. Поэтому шанс сдать ЕГЭ фактически действительно один , и это говорю вам не я, а статистика.
А поступать или перепоступать можно сколько угодно, и Вы правы: план А, план Б ..., только баллы остаются прежними. И в МГУ, МФТИ или в Вышку ты уже не поступишь, и план Б не спасёт.

Екатеринбург

Аноним 929: Не забывайте, что для мальчиков альтернатива армия.

ЕГЭ действует 4 года и поступление после армии, как в СССР, просто невообразимо льготное. Этим путем идут довольно многие. Прежде всего потому, что сейчас закончить вуз не равно полностью откосить. То есть ты заканчиваешь...и идешь все туда же.

Аноним 929: ими пользуются единицы

статистика говорит другое - около 35-40% выпускников меняют траекторию обучения в течение 4 лет действительности ЕГЭ.
(Я лично абсолютно обалдела от цифры. Треть!)

Екатеринбург

Аноним 476: только баллы остаются прежними. И в МГУ, МФТИ или в Вышку ты уже не поступишь, и план Б не спасёт.

вот это да! Ничесе. Сколько людей знаю, кто повысил, и поступил как раз в МГУ, и в МФТИ, и в СПбГУ, но видимо, это лично мне просто приснилось.

Аноним 476: А вот на следующий год снова сдавать ЕГЭ идут почти 0% выпускников. Посмотрите количество сдающих ЕГЭ выпускников прошлых лет - их единицы,

вообще-то их очень много. И сдают, переповышая, и вообще другие предметы сдают. И делают это успешнейшим образом.
Возможно, где-то на коноваловских собраниях твердо говорят, что шанс единственный, но фактически это не так. Их я по-своему понимаю, надо же как-то продать.

Аноним 121

Аноним 63: тут уже сто раз писали, что групповые занятия не идут ни в какое сравнение с индивидуальными

Групповые занятия существенно дешевле за тоже время. Одно 90 минутное занятие Вашего репетитора = по стоимости 4 занятиям по 90 минут в группе из 10 человек. Сомневаюсь, что репетитор в 4 раза быстрее рассказывает и ребёнок у репетитора в 4 раза быстрее задачи решает. За 4 занятия явно больше отработать можно, чем за одно занятие с каким-то репетитором.

Аноним 929

Татьяна Вакалюк: поступление после армии

Вы искренне не понимаете, что армия сейчас и четыре года назад две разные истории?

Аноним 63

Аноним 121: За 4 занятия явно больше отработать можно, чем за одно занятие с каким-то репетитором.

отрабатывать то будут то, что надо конкретно моему ребенку или с учетом потребности и скорости восприятия всей группы?

Екатеринбург

Аноним 929: Вы искренне не понимаете, что армия сейчас и четыре года назад две разные истории?

секундочку, а поступление ребенка в вуз в этом году как-то спасает его от армии? А если он бросит после первой сессии, то что?
Баллы высокие, денег в репетиторов вложено по самое немогу, а ребенок берет и сессию не сдает. Или другой сценарий - репетиторы много лет, ЕГЭбурги, очно эксперты, каждый день и не по разу, а ребенок берет и... не проползает минимум ЕГЭ. Дальше что?
Или еще - ЕГЭбург со средней школы, ну допустим, поступление в СУНЦ! Поступил, ура. А ЕГЭ сдает сильно плохо. Все? На этом история заканчивается, что ли?
Я все про армию понимаю, но если у человека не белый билет, то армия над ним висеть все равно будет, с ЕГЭбургом или нет.

Аноним 929

Татьяна Вакалюк: вообще-то их очень много. И сдают, переповышая, и вообще другие предметы сдают. И делают это успешнейшим образом.

Много в определенной выборке. В абсолютных значениях это единицы. И явно менее 1% от общего числа выпускников.

Екатеринбург

Аноним 929: И явно менее 1% от общего числа выпускников.

кому надо сменить траекторию, все меняют.

Аноним 929: Много в определенной выборке

я лично отчет минобраза читала, а у Вас какая выборка?

Аноним 929

Татьяна Вакалюк: статистика говорит другое - около 35-40% выпускников меняют траекторию обучения в течение 4 лет действительности ЕГЭ.
(Я лично абсолютно обалдела от цифры. Треть!) вопрос - как считали???

Младшему 21 год.

Если посмотреть, то треть изменили траекторию.

Кто-то забил и был отчислен. Перепоступать не стал, не интересно. Несколько брали академку и восстанавливались на 1-2 курса ниже, в том числе со сменой профиля, но без повторной сдачи ЕГЭ. Академ сейчас активно берут. Вот таких точно треть наберется.

Статистика из как считала?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";