9 гимназия 8 класс

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста мамы физматов, как проявлялся интерес именно к физике у ваших детей еще до начала 7 класса, что вы решили идти именно на физ направлени?

Екатеринбург

Все, кто увлечен физикой, изначально были увлечены математикой. По крайней мере так среди друзей сына. Мой ребенок физикой начал только с 7 класса в школе заниматься, зашёл педагог - зашла и физика. С математикой сразу всё отлично у него было.

мама
Екатеринбург

Мама_чуда,

Ну вот математика тоже любимый предмет у сына, но не олимпиадная, поэтому я подумала, что прям таланта нет математического, если такие задачи сам не решает. Может не права.

Екатеринбург

gela,
Олимпиадная математика не для всех.
Есть дети, которые любят обычную прикладную математику. Мой ни разу в олимпиадах не блеснул. Экзамены вполне прилично сдал, думаю что в среде сильных детей начнёт думать более усиленно.
Олимпиадные задачки нужно учиться решать, там же методики определённые, нужно рассуждать особым образом. В школе этому не учат.

мама
Екатеринбург

Hel2010: Какая связь? Они что в списки рекомендованных не будут добавлять тех кто пойдет в СУНЦ?

Насколько я помню, списки- это сразу класс 30 человек. Ну или меньше в этом году.

Екатеринбург

Юлич*,
Так все равно в конце мая не все сообщат пойдут учиться в сунц или нет даже из своих, там подача документов в июне.

мама
Екатеринбург

Кто в гуманитарный профиль идет, пойдете на смотр работ? Я пока в сомнении, баллы ведь могут как добавить , так и сократить

мама
Екатеринбург

Оksаna,
Да не должны убавить, можно же просто посмотреть без апелляции

Екатеринбург

Оksаna,
Вы сначала просто смотрите, если увидите что можно где-то добавить-напишите апелляцию.
Вообще работу посмотреть нужно. Интересно ведь в чем недоработки и что с этим можно делать.
Мой одну задачу вторую часть не решил при правильно решенной первой. Говорит решил быстрее другую писать-чтоб больше баллов заработать. Понятно что не заработал ни там ни там.
Одну задачу с черновика переписал 2 раза... Тоже время потерял.
Для нас обоих просмотр был полезен.

мама
Екатеринбург

Hel2010,

Юлич*,

Спасибо! Сходим все-таки, а то знаю что у самих гимназистов, когда работы разбирали, некоторым баллы пересмотрели

мама
Екатеринбург

Кто ходил на ознакомление с работами, поделитесь пожалуйста, из-за чего недобор: оформление, сложность, объем заданий?

Екатеринбург

gela,
Физика- очень чёткие критерии. Что-то пропустил, не так написал формулу ( недостаточно упростил) не получил баллы.
Математика- по оформлению не так всё критично, но задания сложные.
Сложные и объемные задания, слишком мало времени.
Поэтому средний балл так невысок.

мама
Екатеринбург

Подскажите, у кого дети учатся в СУНЦе или в 9 школе 8-9 класс. Дети могут совмещать учебу там с допами , типа муз.или худож.школой? Или кроме учёбы ни на что времени не остаётся?

Qartz,
Вполне могут совмещать. В первой четверти сложновато. Привыкнуть надо к темпу и требованиям новой школы, а потом втягиваются и жизнь налаживается.

Екатеринбург

Hel2010: Физика- очень чёткие критерии. Что-то пропустил, не так написал формулу ( недостаточно упростил) не получил баллы.

да
я помню, ходили на просмотр физики, там задача с погружением плота в воду была, так вот надо было что-то самой додумать и учесть, а дочка этого не сделала, раз в задаче не было сказано (( потеряла баллы.

мама
Екатеринбург

Подскажите по курсам в 7 классе. Есть ли различия в сложности математики в зависимости от выбранного профиля? Разная математика будет даваться, например в профиле физ-мат и соц-эконом на курсах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";