СКБ-Контур открывает в Академическом IT-класс

Аноним 871

Выложили уже

мама
Екатеринбург

alenasandra,
Да, честно говоря, никак. В начале ходили на курсы программирования скретч годик. Немного пробовал Питон на ulearn сам. Математикой и логикой занимались. Но это нам надо было для поступления в 9ку.
Мы ушли из 16 й школы в 9ку. Там тоже в этом году такой класс открыли.

Тайна, покрытая мраком

NatalyMS: В начале ходили на курсы программирования скретч годик. Немного пробовал Питон на ulearn сам. Математикой и логикой занимались.

Спасибо, хоть дали направление...

мама
Екатеринбург

Задания были в основном на логику. Можете постепенно начать изучать Питон. Благо, сейчас много курсов

НЕкто

Подскажите, пожалуйста, а как узнать, будет ли в следующем году такой набор? Ребенок готовится в 9ку, но рассматриваю альтернативные варианты

Тайна, покрытая мраком

НЕкто: Подскажите, пожалуйста, а как узнать, будет ли в следующем году такой набор?

Да вот кто его знает. Анна Валерьевна то у 16 школы одна, она наверное останется классным руководителем у "" И"класса, набраного в 2023.
Педагог как минимум нужен для такого класса. Тут только готовиться и надеяться, что и в 2024 году будет такой класс. Или не готовиться и пойти пробоваться на авось, если вдруг будет ещё такой набор.

Аноним 269

NatalyMS: Там тоже в этом году такой класс открыли.

В 9ке?

мама
Екатеринбург

Аноним 269,
Да

Екатеринбург

NatalyMS,
Наташа, а есть отзывы? может кто из бывших одноклассников в 16 школе сейчас в этом классе учатся?

мама
Екатеринбург

Юляша-мамаша,
Да. Одноклассники есть. Отзывы не спрашивала. Но мы были на встрече с учителем, нам показывали стратегию развития. Впечатляет, на самом деле. Очень серьёзно все. Дети выходят на все значимые мероприятия в обязательном порядке. 3 часа программирования а неделю - 2 часа олимпиадного и час информатики. + математика, + английский.
В общем, подготовка очень достойная.

МорозКа

Подниму тему. Может кто то из родителей нынешнего 5и рассказать, как прошёл учебный год? Сложная ли программа? Действительно много программирования, математики и есть Олмат? Буду очень признательна за отзывы.

Тайна, покрытая мраком

Вы в сб идёте на отбор? Не знаете сколько человек подалось?

МорозКа

Идём. Нет, не знаю. Интересно стоит ли? Мы не из Академа, сильно смущает, что нужно возить.

Тайна, покрытая мраком

Мы учимся в 16ой, от учителей слышала, что стоит, что дети попадают в класс неглупые, нацеленные на учёбу. В таком классе хорошо учиться.
Но я пока и не загадываю, ещё же не прошли. Отказаться всегда можно. Ещё интересно кто будет классный педагог. В том году была сильная учитель классным у и класса. А кто достанется в этом году не знаю.
Попробовать стоит в любом случае.
Пишите потом пройдёте или нет.

МорозКа

Классный руководитель будет учитель математики, которая выпускает в этом году 11 класс. Не запомнила как зовут, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Идём в субботу на отбор. Мне кажется, в этом году конкурс будет запредельный)

мама
Екатеринбург

МорозКа,

Тоже интересно. Ребенок в 16 шк поступает и в 9ку. И непонятно, куда число желающих на место больше)))

мама
Екатеринбург

Хороший класс в 16 в этом году. Уровень показывают высокий.

Тайна, покрытая мраком

Mila41: Тоже интересно. Ребенок в 16 шк поступает и в 9ку. И непонятно, куда число желающих на место больше)))

Я надеюсь человек 90 на 30 мест... Надеюсь, что не больше...))) в прошлом году смотрела там 80+ было.

Mila41: Идём в субботу на отбор

Удачи!

NatalyMS: Хороший класс в 16 в этом году. Уровень показывают высокий.

У вас тоже идёт поступать?

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: У вас тоже идёт поступать?

Нет, мы поступили в прошлом году. Но потом ушли в 9ку. В 9ке тоже открыли такой же класс.

анонимно

в эту субботу? То есть предполагается, что кандидаты в этот класс во втором отборе турнира по спортивному программированию УрФУ для начинающих не участвуют?

мама
Екатеринбург

NatalyMS,

Наталья, в том году ещё в 110 был набор в 5 класс IT. Мы думали если не пройдет в 9 гимназию, то туда идти. У нас знакомые туда поступили.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком,
Спасибо!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";