Поступление в ВУЗы 2024

просто посетитель
Екатеринбург

к 13 не успеете? Сын поехал с другом - сказала ему все фоткать и спрашивать ). Напишу - если что то связное расскажет )

мама
Екатеринбург

Аноним 441,

Мне кажется сотрудники СЭС, нет?
Всякие вирусологи, эпидемиологи..

Аноним 130

анонимчик: лестехе аж +8 баллов дают

10 баллов за золотую медаль или аттестат/диплом с отличием

мама

Последний звонок на 22 мая у нас определили

Аноним 651

Аноним 388: "Перед смертью не надышишься". Наоборот может - быстрее отмучиться.

Ой, не знаю....тоже расстроилась, все подряд экзамены получаются у моего. Все-таки сесть и неделю спокойно все повторить перед экзаменом, не отвлекаясь на школу, уроки и другие предметы, мне кажется многое бы дало. ..Старший в ковид сдавал, так так радовался, что были эти месяцы без школы перед экзаменом, где никто не дёргал и можно было спокойно готовиться. Говорит, что так бы хорошо не сдал, если бы не ковид.

Аноним 651

в кедах: Ну и много биологии смущает - не биолог он совсем...

В УрФУ программу биотехнологии смотрели, так как будто там совсем мало биологии, даже странно, что специальность так называется. Сплошная химия. Мой тоже биологию недолюбливает. Обрадовался, что одна химия. Ну и, например, в ИТМО на биотехнологии принимается ЕГЭ только химия.

Аноним 143

Скопирую сообщение из другого чата.
Добрый день!
На всякий случай напишу здесь , вдруг кто-то поступает в мед вузы в этом году :
факультет фундаментальной медицины МГУ убрал обязательное требование сдачи ЕГЭ по профильной математике.
Можно сдать или био, или физику , или математику. Ну и остальное - как всегда ..

Аноним 809
автор

Luiza2: Последний звонок на 22 мая у нас определили

У нас на 20 мая, чему рада, так как первый экзамен 23 мая.

Аноним 325

А у нас 25 мая, уже после сдачи...

Аноним 993

прочитала вслух комментарии про то что в УрФУ легко учиться, мой сын чуть не заплакал. В прошлом году поступил на
факультет автоматизации технологических процессов и производств, поступали правда с нервами, сильно переживали, то лето вспоминаю и мурашки по коже, но зато поступил на бюджет! Хорошие баллы были, сдавал математику и физику. Сейчас учится день и ночь, у них еще с группой какие-то мероприятия вечно. Говорит, что доволен!

мама
Екатеринбург

Аноним 993: легко

Ну любит наш народ обесценивать работу вузов ((

Аноним 976

Аноним 993: прочитала вслух комментарии про то что в УрФУ легко учиться

скорее всего это только гуманитарные направления

Екатеринбург

Всем желаю удачи на экзаменах и поступить туда, куда хочется!
И помнить, что это не на всю жизнь, и можно менять направление и сферу хоть до пенсии. Это осознание очень помогло моей дочери снизить тревогу.

Подруга дочери перепоступает в это м году, меняет полностью сферу

Екатеринбург

Аноним 143: медицины МГУ убрал обязательное требование сдачи ЕГЭ по профильной математике.

Аноним 143,

Вот нам не повезло , в прошлом году могли бы рассмотреть
Хотя дочери нравится там, куда поступила. Предлагала переводиться - отказалась

Екатеринбург

в кедах: у медбиохим аттестат врача - без права работать с пациентами..

Это же лабораторная специальность, зачем им право с пациентами работать? Генетика, диагностика лабораторная, всякие НИИ медицинские. Специальность везде нужна, так как на исследования по диагностике тратится много денег во всем мире.
Обычно ее выбирают те, кто не хочет как раз с пациентами общаться, но хочет быть в медицине.

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! У кого набор русский, проф.математика, физика, куда поступаете, подскажите, пожалуйста :) Буду очень благодарна. Мы пока в 9 классе, но уже нужно понимать, куда двигаться.

Аноним 253

Verun4ikkk,
С таким набором выбор специальностей огромен )) от IT (много где принимают ИЛИ физику, ИЛИ информатику) до энергетики, машиностроения, строительства и прочего. Так что смотрите по интересам. Мой с таким набором собирается в ИТМО на физтех (первый приоритет) или другие околофизические факультеты (фотоника и оптоинформатика, лазерные технологии и т.п.). Но мы в СПБ

мама
Екатеринбург

Аноним 651,

Дочь в ИТМО на биоинженерии, поступала с биологией.

Аноним 253

SvetlaSv: Дочь в ИТМО на биоинженерии, поступала с биологией

меняются периодически требования, сейчас только химия

Аноним 651

SvetlaSv: Дочь в ИТМО на биоинженерии, поступала с биологией.

Я так понимаю, биоинженерия и биотехнологии совсем разные специальности. Первая с кода 12....начинается, вторая с 19...... В биоинженерии видимо действительно биология на первом плане, а в биотехнологии - химия.

Новичок, и мы в мед, и за нас кулаки держите😄

мама
Екатеринбург

Сегодня весна,

Конечно))) вы в наш мед??
Немного еще осталось и понесется.. егэ результаты выпускные рейтинги приказы…и все будет как надо!!! Это точно!!!

Дайте абитуре в майские перезагрузится)) вот прямо пару-тройку дней прдальше от дома и учебнмков)

Еду из аэропорта к студентке) за всю жизнь столько раз в Питере не была, сколько за последний год🙈

Новичок,

Завидуем Вам белой завистью😄 радует, что есть такие дети, которые умеют добиваться своей цели, и такие родители, которые их поддерживают💐 мы в Сеченовку поступаем.

мама
Екатеринбург

Кто то разобрался в новых правилах поступления на целевое? Договор заключается уже после зачисления? https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1710053/?ysclid=lvpftann1v110002720

просто посетитель
Екатеринбург

Luiza2: Последний звонок на 22 мая у нас определили

Аноним 809: У нас на 20 мая, чему рада, так как первый экзамен 23 мая.

у нас тоже с 24го на 20ое перенесли и первый экзамен 23го.
Всем привет! Дочь сдает русский, мат профиль и информатику. На большие баллы не рассчитываю, хоть куда-нибудь на бюджет бы попасть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";