Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 253

анонимно: мы ждем сегодня

не ждите...
правила приема в 2024 году вузы публикуют — не позднее 20 января,
информацию о количестве бюджетных мест — не позднее 10 апреля.

Изменили правила

Аноним 143

ну-ну: не ждите... Я вот тоже жду. Понятно, что до 20 января могут изменить, но ВУЗы сами себе не враги, зачем им делать работу некачественно.

Аноним 143

Аноним 143: Я вот тоже жду. Ну вот, я дождалась Вышки https://ba.hse.ru/docs#pagetop

Аноним 809
автор

Аноним 143: Ну вот, я дождалась Вышки

Там абитуриенту 2023 написано

Аноним 143

Аноним 809: Там абитуриенту 2023 написано Документы разверните

Аноним 272

[cit][user]ну-ну
Чего ж нам так не везет-то?

Аноним 143

Аноним 272, какие вузы рассматриваете?

Аноним 809
автор

В 2024 прием документов с 20 июня, в положении УРФУ

Некто

Аноним 272,
Почему?

Аноним 272

Думаю, неспроста так сильно даты перенесли. Будут изменения, которых мы не ожидаем.

Аноним 809
автор

Замглавы Рособрнадзора представил график проведения всероссийских тренировочных мероприятий по подготовке к ЕГЭ-2024. Они состоятся 16 февраля, 5 марта, 23 апреля и 15 мая, сообщил он.

Аноним 809
автор

Согласно проекту приказа, предусмотрено три периода сдачи ЕГЭ — досрочный (с 22 марта по 19 апреля, включая резервные дни), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (4-9 сентября).

В основной период ЕГЭ может пройти в следующие даты:

23 мая (четверг) — география, литература, химия;
28 мая (вторник) — русский язык;
31 мая (пятница) — ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
4 июня (вторник) — обществознание;
7 июня (пятница) — информатика;
8 июня (суббота) — информатика;
10 июня (понедельник) — история, физика;
13 июня (четверг) — биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть);
17 июня (понедельник) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть);
18 июня (вторник) — иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/nazvany-daty-provedeniya-ege-v-2024-godu.html

Аноним 631

Девочки, кто пишет нравится-не нравится Урфу или другие вузы, пишите, пожалуйста специальность или хотя бы факультет, чтоб примерно представлять чего ожидать.
Спасибо вам заранее, очень важно учесть все подводные камни.

Аноним 809
автор

Тоже хотела бы отзывов- факультет УрФУ "прикладная экономика и финансы".

Аноним 408

Девочки, а теперь вопрос от совсем ещё новичка в этом вопросе. У меня дочка в 7 классе. Уходить мы решили после 9 класса. Именно - уходить, а не думать над этим вопросом. Школа у нас совсем растеряла учителей, профильных нет. А нам нужно для медицинского. Терять еще 2 года какой смысл. И вот вопрос - после 9 класса же поступают по среднему баллу аттестата? Как он выводится? ОГЭ дают дополнение к баллам или они просто вписаны в аттестат? Я пока вообще ничего не понимаю в этом вопросе.

Аноним 322

Аноним 408: ОГЭ дают дополнение к баллам или они просто вписаны в аттестат?

В аттестат 9 класса идёт средний балл между оценкой за предмет по огэ и годовой оценкой по этому предмету. Например, годовая 5 , за огэ по этому предмету -3. В аттестат идёт 4.

Аноним 253

Аноним 408,
Не очень понятно, куда вы после девятого поступать собрались. В колледж? в 10 профильный класс другой школы?

Аноним 408

ну-ну: куда вы после девятого

Ой, нет, что вы...... О профильных классах мы и не мечтаем, в нашем небольшом поселке 2 школы всего, обе одного уровня, а до ближайшего города 100 км. Тут только в колледж дорога.

просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет, у меня старшая тоже в этом году заканчивает. Сдает математику профиль, русский и икт. Даже не представляю, куда поступать ей. Я так понимаю, чо на информатику нужны очень высокие баллы, я боюсь, у нас их не будет,прям уж таких высоких. Поживем, увидим.

Аноним 956

Аноним 809:
Почему, я именно туда сына уговариваю, на экономику.
Выбор между синхом и УрФУ
модератору

Автор, мой племянник учится на 2 курсе на экономике в урфу, моё мнение, лучше в синх!!!! Есть надежда что там хоть чему-то учат. Пар толком нет!! Это ужас, все а онлайне, а он на очке! Он работает на 2! Работах не ходит почти в университет, сдаёт всё в режиме ондайн за 5 минут и так все его друзья (их 3 человека из одного класса на факультете). Вся семья в шоке знаний 0. И вопрос не в том что ой, можно знания взять сейчас везде, да можно, но в ВУЗЕ как минимум должны хоть основные навыки давать и учить где и как добывать информацию остальную, это минимум, так вот этого нет!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 956: Автор, мой племянник учится на 2 курсе на экономике в урфу, моё мнение, лучше в синх!!!! Есть надежда что там хоть чему-то учат. Пар толком нет!! Это ужас, все а онлайне, а он на очке! Он работает на 2! Работах не ходит почти в университет, сдаёт всё в режиме ондайн за 5 минут и так все его друзья (их 3 человека из одного класса на факультете). Вся семья в шоке знаний 0. И вопрос не в том что ой, можно знания взять сейчас везде, да можно, но в ВУЗЕ как минимум должны хоть основные навыки давать и учить где и как добывать информацию остальную, это минимум, так вот этого нет!!!!

А почему вы решили, что в синхе лучше?!

мама
Екатеринбург

Натальюшка™: Всем привет, у меня старшая тоже в этом году заканчивает. Сдает математику профиль, русский и икт. Даже не представляю, куда поступать ей. Я так понимаю, чо на информатику нужны очень высокие баллы, я боюсь, у нас их не будет,прям уж таких высоких. Поживем, увидим.

Высокие баллы нужна на специальности, которые готовят программистов. Там да. В прошлом году 225 баллов для таких специальностей было мало (урфу и Питерские вузы). Вот, кстати институт связи - там тоже есть специальности программирование, может туда и хватило бы.
А ЕГЭ по информатике принимают большое количество инженерных специальностей. Так что скорее всего варианты будут. На многие проходные баллы небольшие, но учиться на них будет непросто.
Самое простое - это агрегаторы табитуриент, вузопедия - выбираете вуз и набор предметов - там весь перечень

Аноним 809
автор

Аноним 956: Автор, мой племянник учится на 2 курсе на экономике в урфу

Странно, смотрю их вк, все время какие- нибудь мероприятия, конференции. С крупными предприятиями практики.
Спасибо за мнение.
https://vk.com/peifi__urfu
Вот, постоянно события, а в синхе нет ничего подобного. Но сын смотрит в синхе бизнес и аналитика, может там и нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 809: Странно, смотрю их вк, все время какие- нибудь мероприятия, конференции. С крупными предприятиями практики.
Спасибо за мнение.

Тут ведь важный момент, об одной специальности (кафедре) идет речь или о разных. На одном факультете могут совершенно разные специальности и качество обучения на них тоже разное. Я училась (давно) на кафедре экономика в энергетике, подруга - на более престижной "финансы и кредит". Так вот у них посерьезней преподавали, чем у нас. Можно поискать группы в контакте и телеграмме - для абитуриентов и студентов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";