Поступление в ВУЗы 2024

мама
Екатеринбург

Новичок,

Ну далеко очень. Она и сама из под мамкиной юбки съезжать не хочет. Пока. Что после экзаменов заговорит не знаю.

мама
Екатеринбург

ОльгаНС,

ааа, ну если не хочет далеко, то конечно!
удачи на экзаменах) все равно все будет так как надо!
я буду очень болеть за всех будущих врачей)))

Аноним 651

Шале Солнечная-Долина: Уральский гос экономический университет сильно хуже УРФУ?

По мне так хуже наверно, хотя бы по уровню диплома. УрФУ всё-таки в десятку лучших вузов России входит. У моего тоже выбор либо УрФУ либо УрГЭУ.. Ну уж как сдаст. Чем ближе конец мая, тем волнительнее. Покупала цветы недавно на день рождение подруге, разговорились с девочкой -продавцом, она в ургэу платно училась, забрала документы, говорит , что жалко денег, ни чему не учат, сейчас в другой вуз готовится... Да и недавняя тема в разделе студенты не радостная про ургэу есть.... С другой стороны, несколько успешных своих знакомых после ургэу знаю, может и не расстраиваться заранее))

Аноним 809
автор

Аноним 651: У моего тоже выбор либо УрФУ либо УрГЭУ.. Ну уж как сдаст. Чем ближе конец мая, тем волнительнее.

Такой же выбор, экономика. Поэтому и выбрали на выбор обществознание и география. Видно будет по результатам экзаменов.
Синх: рядом с домом, обучение дешевле
УрФУ: дороже, но престижнее.
А что писали про синх?

Аноним 325

Где то прочитала, что 80% бюджетных мест уйдет льготникам, а остальные 20% это так мало, что скорее всего надо настраиваться на платное... Ну что ж поделать...

Аноним 441

Тоже в мед собирается дочь, рассматриваем все варианты,в том числе целевое. Пробники пишет по разному

Новичок: на ЕГЭ собралась.. 97 баллов

Ваша девочка умничка,я переживала за вас прошлым летом ( из кустов читаю топик ЛВ )

мама
Екатеринбург

Аноним 441,
спасибо)
да если бы не мамочки с ЛВ, я бы после провальной биологии ручки опустила((( и даже не думала бы о бюджете и вообще о вариантах, кроме Павловки

вам тоже удачи!!!!
осталось немного)))

Аноним 651

Аноним 809: А что писали про синх?

https://www.u-mama.ru/forum/women/job/949827/

мама
Екатеринбург

А ЛВ это что?

Аноним 654

Шале Солнечная-Долина: Уральский гос экономический университет сильно хуже УРФУ?

Как я смотрю и УрФУ сейчас не сильно хорош. Дочка пошла в УрГЭУ - нормально учиться, подруга у нее в УрФУ учиться в разы меньше, сессию онлайн сдавала. Дочка учиться платно, решили не переплачивать за УрФУ. Как сейчас говорят, кому надо знания, тот их получит.

Аноним 253

ОльгаНС,

литтлван, питерский форум )

мама
Екатеринбург

А, вот оно что

Екатеринбург

радистка: на небюджетные большой конкурс.

На платку конкурс есть?
Даже в топовых нет, а тут УРФУ

Аноним 106

Аноним 325: прочитала, что 80% бюджетных мест уйдет льготникам, а остальные 20%

Ну нет, у льготников квоты меньше.
Но там, где в принципе мет бюджетных очень мало (по 4-5 на специальность), то да, часть будет занята льготниками, а часть олимпиадниками

На некоторые технические направления скорее недобор студентов

хочу стать папой!
Москва

На здраве!: На платку конкурс есть?
Даже в топовых нет,

В топовые есть. Конечно не на все факультеты, но есть где и за деньги конкурс и нормальный конкурс. Сын поступал в том году, на бюджет конкурс закончился не начавшись, бюджетных мест было меньше, чем заявившихся олимпиадников. На платку бились, как на бюджет.

Екатеринбург

*самакоролева*: В топовые есть.

Какие факультеты? Какой вуз?

хочу стать папой!
Москва

На здраве!: b]На здраве!,[/b]
МГИМО

МГИМО. Конкурс на договорное отделение был на многих направлениях. На сайте ВУЗа информация есть, кому интересна ситуация прошлого года.

Незнакомка

*самакоролева*,
Да, чего далеко ходить. У нас в УрФУ на гуманитарные специальности выделяется 3-4 бюджетных места в группе, остальные платные. Тут в любом случае будет конкурс даже на платные места

Аноним 116

Девочки, а какая достойная альтернатива нашей юр.академии кроме Москвы?

Аноним 106

Незнакомка: Тут в любом случае будет конкурс даже на платные места

Неа, их УрФУ добавит просто, если много желающих. Что студенты с трудом будут вмещаться в аудитории - это не проблема УрФУ

Незнакомка

Аноним 106,
Честно говоря, мне главное, чтобы поступил мой сын. Пусть добавляют. А то такой риск даже платно не попасть. А в армию сына сейчас совсем не хочется отдавать

Аноним 411

В наш юридический сложно попасть на платку ?

Аноним 651

Пересдать ЕГЭ в этом году можно будет 4 и 5 июля, сообщил Мишустин. В Рособрнадзоре ранее предупредили, что при решении заново сдать экзамен результаты первой попытки будут аннулированы. Дать выпускникам возможность пересдавать ЕГЭ по одному из предметов предложил Путин в феврале

Аноним 106

Аноним 411: В наш юридический сложно попасть на платку ?

Там в списках зачисленных в конце списков есть от 136 и от 146 баллов на разные специальности. Так что похоже всех берут, лишь бы минимум был сдан для вузов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";