Поступление в 9 гимназию 2024, 5 класс

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Предыдущая тема закрылась, предлагаю начать новую:)
15-16.01 собрания в 9

Аноним 291

Давайте, а то все года с темой, а мы нет) странно, что прошлую закрыли, вроде все прилично было

Аноним 892

RoseMadder,
На курсы водите?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 892: На курсы водите?

да

Аноним 167

Спасибо за тему! Тоже не понимаю почему закрыли предыдущую. Откуда информация про собрание? Рассылки не было, занятий ещё тоже не было в этом году

Аноним 275

RoseMadder: 15-16.01 собрания в 9

Не знала про это. Мне не приходило письмо. Интересно послушать, что скажут

Аноним 291

Аноним 167,
На сайте 9 объявление

Аноним 916

Как вам курсы? Что дети говорят, легко или сложно?

Аноним 291

Аноним 916,
Моему логика даётся не особо легко, особенно последние задачи на листе. Интересно, как другие дети справляются и какие из типов заданий бывают на вступительных и уровень сложности. Математика пока практически все , что в рамках школы, если не «тормозить»

Аноним 275

Аноним 916: Как вам курсы? Что дети говорят, легко или сложно?

Те предметы, которые в школе даются легко, и на курсах идут неплохо. Например, по матем моя на максимальный балл контрольные пишет, говорит, хвалил ее учитель. Логика нравится ей и источники.

Русский, как не любила в школе, так и на курсах стонет - не нравится, неинтересно.

Английский я поняла, у нас очень слабый в школе и не системный, по сравнению с курсами. Будем как-то дополнительно подтягивать.

автор
мама
Екатеринбург

Курсы очень классные. Английский с нуля подняли, учитель строгий, но даёт материал хорошо. Логика нравится ребёнку больше всего, сложнее всего РиКО.
Тяжело от домашки, приходится много заниматься дома, ребёнок очень уже устал, я тоже)))))

Аноним 167

Моему больше всего нравиться логика. Со всеми занятиями прекрасно справляется. Английский преподают хорошо. У ребенка достойный уровень и даже ему понравилось.

Аноним 255

Аноним 291: На сайте 9 объявление

Спасибо!

Аноним 867

RoseMadder,
Ну и зачем это всё? Ребёнку лучше погулять, подышать свежим воздухом, чем целый день учиться то в одной, потом в другой школе. Если ребёнок способный он и так поступит, если нет, то зачем эти мучения.
Извините, но из года в год эта тема про 9-ку.

мама
Екатеринбург

Аноним 867,
Ваши поступили?

Аноним 554

RoseMadder: Тяжело от домашки, приходится много заниматься дома,

ох то ли еще будет)))
удачи в поступлении)

пс: если что мы это все прошли и уже выпустились)

Аноним 167

Аноним 867,
Почему вы решили, что дети, поступающие в 9, не гуляют, а только сидят и учатся? Вам тема чем помешала? Она вообще не о том, о чем вы тут пишете

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 867,
А мне интересно, зачем вы из года в год в эти темы заходите?
Способный просто так не поступит, это уже давно известно, много нюансов

Екатеринбург

Ой, девушки, как "поступившая" хочу сказать. Делайте домашку. Ребёнок должен понимать и уметь решать всё то, что изучил, желательно очень быстро. Потому что на экзамене заданий на несколько листов, хотя они не супер-сложные. Особенно по РсИИ надо эти таблицы щёлкать как орешки.
Приходится держать на высоком уровне все предметы, чтобы не испортить общий балл. Тренируйтесь писать сочинения (мы для этого к репетитору ходили), т.к. за непопадание в тему можно схватить ноль баллов из 22.
Учите узнавать тип задач и каким методом решать. Например, известна часть от части от части числа, ищем целое.
Мы весь 4 класс обращались с ребенком как с хрустальной вазой. На весенние каникулы уехали в санаторий восстанавливать силы перед финишной прямой. Напряженный год, конечно

Аноним 918

Алопеция,
Всё верно, написали. Прошлого год был годом Мега труда. И ребёнок у нас гулял) и снова трудился. За темой буду наблюдать, не отпустило)
Скорость и ум- условия поступления. Скорость, пожалуй чуть важнее. Всем желаю удачи)

Аноним 685

У меня сын ходит на курсы.
Ну что могу сказать, в начале было больше амбиций что ли, и казалось, что легко, но нет.
Учится в обычной школе, не глупый, но медлительный.
Вот честно я в ужасе какие пробелы в знаниях у детей кто по ШР учится, а сейчас это будет повсеместно.
На экзамены пойдёт, но я понимаю, что очень маленькая вероятность, что поступит.
В любом случае я рада, что ходит на курсы, так хотя-бы видно уровень к чему стремиться, плюс на следующий год уже записала на доп.занятия по русскому и математике, потому что на школу надежды нет.
И знаете мне прям страшно от осознания уровня нынешнего образования🤦‍♀️

Аноним 685

На курсы с удовольствием ходит, нравится английский и РСИ конечно и логика была любимая, когда Кособокова вела (первые 2 месяца)
Математика сложно идёт, сидим разбираем, но ему нравится, он сам радуется когда приходит понимание как надо делать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 685: логика была любимая, когда Кособокова вела (первые 2 месяца)

у вас какая группа?
У нас тоже поменялась учитель по логике, но я фамилию не знаю, ребенок очень грустил по этому поводу, говорил, что она была лучшая.

Аноним 685: в начале было больше амбиций что ли

аналогично.

мама
Екатеринбург

Аноним 685,
Мы поступали в том году из дворовой школы и программа была ШР. Те задачи, что были на курсах и на экзамене конечно с одной ШР не решить. Фоксфорд, меташкола, малый мехмат дополнительно решали. Окружающий мир, дополнительно изучали по Вахрушеву. Главное, чтобы было желание у ребенка.

Аноним 685: я в ужасе какие пробелы в знаниях у детей кто по ШР учится,

Пробелы не зависят от УМК. Просто УМК разные по сложности. А пробелы могут быть и по ШР, и по Петерсон.

Аноним 685

RoseMadder: у вас какая группа?

2-я группа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";