Поступление в 9 гимназию 2024, 5 класс

Аноним 918: подчерком

Ребёнок, надеюсь, знает, как это слово грамотно пишется? А то увидят "подчерк" - на вылет сразу.

мама
Екатеринбург

Аноним 510,
В Медалист ходили. Не в 9ку

Аноним 918

Была раньше здесь,

Конечно, знает))))

Аноним 213

Аноним 878: читаю эти темы года три, и выходит такой портрет поступившего ребенка: ходил на курсы (или к репетитору), понял все темы, выучил все определения, решил все домашки и ещё сверх них. Ещё обладает достаточной эрудицией. Знает, что такое "проталина", "рябой" Какая информация в жд билетах, на циферблате часов и на календаре. Умеет писать сочинения всех типов. Быстро читать и понимать сложные тексты.
Тут маловато просто решать демоверсию

Аноним 167: Ещё дополню характеристику ребенка: вовремя уметь сконцентрироваться, отключить эмоции и вложиться по максимуму за короткий промежуток времени

И на выходе получится подготовленный гимназист :) В 9ке темп приличный. Пятиминутки по математике чудесные, когда надо успеть выполнить задание в весьма короткое отведенное время. :) Дети периодически ныли и жаловались, но потом конечно вспоминали с благодарностью .

Аноним 209

Была раньше здесь,
Так сразу и на вылет... Снизят на сколько там положено.

ирина

Аноним 918: В год подготовки не играл в телефон, у репетитора был большой объём дз, телек минимум, потому что не успевал. Очень напряжённый год был. Без выходных и почти без праздников. Но мы из обычной школы, программа школа россии

Обожаю эту тему) читала за пару лет до поступления и пару лет после) Дети разные, это нужно принять как факт. Мой из обычной школы, играл в приставку, гулял, но на курсы ходил, домашку делал. И самое главное - очень умный. Надо принять, как факт, что дети с хорошими умственными способностями - и есть основной желаемый контингент для 9ки. И учиться им там потом комфортно и интересно. Дети, которые с трудом пролезли, которых "натянули" на результат, потом учатся тяжело.

Аноним 167

Хорошие умственные способности не берутся ниоткуда. Ну да, конечно есть какой-то маленький процент звёзд. Но в большинстве своём это большой труд ребёнка и родителей. Вот сужу по своему. Первый и второй класс - это был кошмар. Мы сидели учили, разбирали все вместе, всей семьёй, страдали и ревели. Между первым и вторым классом я была в шоке как у меня будет ребёнок учиться дальше. А потом в третьем и четвёртом это сиденье дало свои результаты. Ребёнок сам делает полностью все ДЗ, участвуют в Олимпиадах и в общем в своём классе звезда. И это было дано ему не природой. Так что я против того чтобы делить детей на тех кому дано и тех кому не дано. Вопрос решается тем сколько труда вложил ребёнок и родители. В первом и втором классе своего да натягивала. Третий и четвёртый класс тянул сам и весьма успешно.

ирина

Я говорю про тех, на кого ориентирована 9ка. Это способные дети, умеющие трудиться. Остальным придется пахать и пахать. И чем дальше, тем больше. Я видела разных детей в нашем классе. И количество прикладываемых усилий разное, как и результат. факт способностей отменять не стоит. Просто у кого-то это спорт, у кого-то учёба, у кого-то творчество. И я скорее про то, чтобы через колено не ломать и не тащить ребенка в 9ку во чтобы то ни стало.
У меня, кстати, несколько детей. И только один из них готов для 9ки. У остальных - другие сильные стороны.

Аноним 209

Кто помнит про прошлый год, подскажите. Будет ли в конце опубликован общий рейтинг всех поступавших? Или только персональная рассылка в почту про каждого ребенка.

Аноним 918

Будет общий на первом этаже

мама
Екатеринбург

Через какое время после экзаменов появляется рейтинг?

мама
Екатеринбург

В том году на сайте гимназии был.

мама
Екатеринбург

Прошлого года рейтинг есть на сайте школы, новость от 20.06

Аноним 167

Есть кто сегодня подавал документы? Какие сейчас номерки уже идут?

Аноним 568

При подаче документов сказали,что рейтинг будет на сайте 18.06

мама
Екатеринбург

Аноним 568: 18.06

Спасибо

мама
Екатеринбург

Тоже интересно, сколько в итоге заявлений подано

Аноним 497

Скоро будут списки распределения по группам на вступительные испытания. Можно будет по ним прикинуть количество поступающих.

Проблемка

Аноним 167: т

вчера в 19 шли номера 435 и далее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";