Поступление в 9 гимназию 2024, 5 класс

Аноним 167

18*3 петель?

Аноним 275

Алопеция: Я делала так: садила ребенка за демоверсию, засекала 90 минут времени

Здравствуйте, где можно посмотреть демоверсию экзаменов? На сайте 9 гимназии их не нашла.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 275: дравствуйте, где можно посмотреть демоверсию экзаменов? На сайте 9 гимназии их не нашла.

на сайте в разделе "Прием в 5 класс"

Аноним 275

RoseMadder,

Спасибо.
Вроде смотрела там, начиная с прошлой недели Наверно, недавно выложили.

Аноним 676

Демо версии и реальный экзамен-небо и земля,0000 так что уровень сложности на экзамене в 10 раз больше,и если возможность есть -берите репетиторов и пытайтесь нагонять -не пожалеете

Аноним 676

и как показывает практика,комплексная работа-это завал,а баллов там много

Аноним 209

Аноним 676,
Что значит "завал"?)
Баллов в математике, русском и комплексной одинаково. В комплексной ещё внутри базовый английский, за счёт которого можно больше баллов получить.

Аноним 510

Аноним 676: и как показывает практика,комплексная работа-это завал,а баллов там много

Все сложно. Математика - уровнем сложности задач, русский объемом ( сочинение еще, диктант), комплексная + Английский не такие сложные, но заданий много и ответы развернутые требуют.
Английский довольно легкий, для тех, кто занимался.

Аноним 918

Английский. Вот мой занимался в школе и реп. Но написал слабо, очень слабо. Меньше половины по англ получил. Или потому, что не успел или потому что тоже сложно. По рсси высокий балл, а по англ завал. Времени не хватает. Поэтому максимальное сосредоточение и скорость. Времени проверить не осталось у него. Вожможно , в англ. По верхам он бежал, лишь бы успеть.

Аноним 510

Аноним 918: Времени не хватает. Поэтому максимальное сосредоточение и скорость

Это точно.
Хорошо пишут самые подготовленные, сосредоточенные и стрессоустойчивые. Оооочень быстро надо делать все.

Аноним 878

Аноним 510: Хорошо пишут самые подготовленные

+++ В прошлогодней теме были сильно обиженные люди, у кого дети хорошо решали демоверсию, но завалили экзамен. Вот прямо хочется, чтобы это поняли: экзамен гораздо объемнее, чем демоверсия. Насчет сложности я бы поспорила. Только задача с петлями - вишенка на торте, ну так решайте все кроме неё, это уже будет 60-6=54 балла - великолепный результат. Все остальные задачи точно с курсов, просто их много

Аноним 676

Готовиться надо по всем 3 предметам,вариантов других нет

Аноним 878

Я читаю эти темы года три, и выходит такой портрет поступившего ребенка: ходил на курсы (или к репетитору), понял все темы, выучил все определения, решил все домашки и ещё сверх них. Ещё обладает достаточной эрудицией. Знает, что такое "проталина", "рябой" Какая информация в жд билетах, на циферблате часов и на календаре. Умеет писать сочинения всех типов. Быстро читать и понимать сложные тексты.
Тут маловато просто решать демоверсию

Аноним 918

Аноним 878,
В наш год надо было объснить слова бидон и жестяной.
Для этого читал словарь.

Аноним 878

Добавлю: читать как научные тексты (типа как про Беллинсгаузена), так и аллегорические сказки.

Аноним 244

одним словом - вундеркинд )))

Аноним 209

Аноним 878,
Какие были вопросы про ж/д билеты?

Аноним 676

это точно подмечено

Аноним 167

Ещё дополню характеристику ребенка: вовремя уметь сконцентрироваться, отключить эмоции и вложиться по максимуму за короткий промежуток времени

Аноним 878

Аноним 209: вопросы про ж/д билеты

Это было по РСИИ, на курсах или в пособиях. Рассматривали билет и по нему выясняли, успеет ли пассажир доехать к нужному времени, точную формулировку не помню.
В ходе экзамена догадаться можно до всего, но на это уйдет время. А подготовленный ребенок такое уже решал, ему проще.

Аноним 918: По рсси высокий балл, а по англ завал

Предположу, что он начал с РСИИ, а английский просто не успел. Это тоже навык - начинать с того, что можешь, а сложное на потом.

Аноним 213

Аноним 878: Я читаю эти темы года три, и выходит такой портрет поступившего ребенка: ходил на курсы (или к репетитору), понял все темы, выучил все определения, решил все домашки и ещё сверх них. Ещё обладает достаточной эрудицией. Знает, что такое "проталина", "рябой" Какая информация в жд билетах, на циферблате часов и на календаре. Умеет писать сочинения всех типов. Быстро читать и понимать сложные тексты

В наш год поступления дети писали пищевые цепочки. Вроде был фазан и вот сложность была у некоторых детей в том, что не знали кто он, этот фазан .

мама
Екатеринбург

Мой товарищ в прошлом году чуть не завалил поступление как раз из-за комплексной. Английским вытянул и математикой. Как раз эта задача на петли была решена правильно.
По комплексной за почти все ответы снизили баллы, так как писал не развёрнуто. Хотя знал это требование. Но он как раз из тех, кто не ожидал такого объёма работы. Видимо какое-то время потерял на осознание этого

Аноним 918

Аноним 878,

А я ему говорила, начинай с английского. Но, нет. Принял решение сам. Зато в рсси ответ подробнейшие, мелким подчерком

Аноним 510

NatalyMS: е. Но он как раз из тех, кто не ожидал такого объёма работы. Видимо какое-то время потерял на осознание этого

А на курсы ходил?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";