Поступление в 9 гимназию 2024, 5 класс

Аноним 676

Всем добрый день, подскажите если смысл сейчас усиливать занятия по подготовке,если всю программу прошли? и что же все таки за экзамен РСИИИ?

Аноним 676

Вернее -комплексная это РСии или что то другое?

Аноним 918

Комплексная это рсии плюс английский. В том году очень объёмный экзамен. Делать надо быстро и вдумчиво.
Про усиление смотрите сами. У нас работа шла с 28.08 по день экзамена. В апреле мае усиление до предела. Но, мой из обычной школы. Программа школа России. И сам очень хотел поступить.
Важно не пережать.

мама
Екатеринбург

Аноним 918: это рсии плюс английский

И окружающий мир

Аноним 918

Znayka,
Да, кстати, по впр по окр миру готовились

Аноним 878

Аноним 676: что же все таки за экзамен РСИИИ

Если есть желание и силы, порешайте сборники комплексных работ издательства Эму и ещё забыла какие (про них говорили в прошлогодней теме про 9). Где задания по таблицам и графикам

Аноним 209

Аноним 676,
Силы есть у ребенка и желание? Домашку делал весь год? Мой ребенок рассказывает, что большинство делает домашку только по математике. Учительница суровая.

мама
Екатеринбург

у кого-то сохранились демо версии с прошлого года (поступление 2023)?
скиньте, пожалуйста

мама
Екатеринбург

KseniT,

Присоединюсь к просьбе

Аноним 878

KseniT: демо версии

этого года уже есть на сайте гимназии. Или вам именно прошлогодние?

мама
Екатеринбург

Аноним 878: прошлогодние

Да, прошлогодние хочется посмотреть

Аноним 892

Подскажите, пожалуйста, из года в год среда пятница (речь про курсы 4 класс)?
Или дни занятий каждый год разные? Кто-то может отслеживал.

Аноним 918

Курсы в том году и поза том точно были в ср, пт

Аноним 510

Аноним 892,

Всегда среда и пятница
Иногда если один день у ребенка занят, то можно пойти в другой, например, в пятницу, в 2 разные группы подряд все уроки ( или без Английского)

Аноним 510

KseniT: поступление 2023)?

Разве они меняются ?

Аноним 918

Демо-версии по математике за 2023 отличались от 2022 лишь цифрами в уравнении что ли.
На них нельзя ориентироваться! Они не показывают уровень. В 23 году на математике были задачи гораздо труднеее и их было больше! Посмотрите тему за 23 год. Там математику подробно обсуждали.

Аноним 892

Аноним 510,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 878: Или вам именно прошлогодние?

да все бы порешали

мама
Екатеринбург

Аноним 918: и

почитаю, да
спасибо)

старший сейчас там в 10 классе...))) уж забыла как это все))) опять переживать

Екатеринбург

Я делала так: садила ребенка за демоверсию, засекала 90 минут времени, он решал как положено - с линейкой, карандашом, единицами измерения и полными ответами. Становилось понятно, что у него хромает.
Сейчас я бы уже сделала по-другому . Дала бы удвоенный объём демоверсии на то же время. Это будет ближе к формату экзамена.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 918: В 23 году на математике были задачи гораздо труднеее и их было больше!

насколько больше?
И так получается примерно 7 минут на одну задачу...

Аноним 918

RoseMadder,

Точно не скажу, но по математике несколько листов и много задач. Одна -две на лист а4. И они трудные. Но темы всё проходили на курсах. Кроме темы про вязание.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 918: Кроме темы про вязание.

Можно поподробнее, пожалуйста?))

Аноним 918

RoseMadder: Можно) вот скрин с прошлогодней темы, объяснили эту задачу и мой скрин-репетитору писала по словам ребёнка. Задача на 6 баллов, если правильно запомнила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";