Губернаторский лицей, солнечный

Аноним 600
автор

Всем привет. Лицей достроили. Должна появится информация о как попасть позже. Сегодня звонила, ничего толком не сообщили. Все дети солнечного по прописке проходят как я поняла.

Кто планирует?
Давайте в этой теме делиться новостями если у кого-то есть

МаМа

Хорошие зп педагогам, это единственное, что знаю

Аноним 600
автор

МаМа,
Да я тоже случайно это увидела на хед хантере, от 80 и выше

Аноним 31

Аноним 600,
Его же только осенью откроют, понятно что в апреле -мае будут записываться дети, но не забывайте многие дети которые сейчас учатся в 215 пойдут в лицей.

Аноним 600
автор

Аноним 31: Его же только осенью откроют, понятно что в апреле -мае будут записываться дети, но не забывайте многие дети которые сейчас учатся в 215 пойдут в лицей.

Мы и есть именно эти дети) поэтому меня так интересует данная тема

Аноним 31

В чатах в Солнечном пишут, что до 5 класса будут всех набирать а после уже будет отбор

Аноним 600
автор

У меня одна дочка должна в 4 класс. Другая 5 с осени. Возможно смогу перевести только одного ребенка.

Екатеринбург

Тут в темах кто-то писал что если не в 1 класс, то только через тестирование. Правда или нет не знаю. Якобы со слов директора.

Аноним 31

Аноним 600,
Вы рядом живёте с лицеем? Конечно сейчас дома сдают и многим будет удобно туда ходить. Мы вчера рядом гуляли я дочку спросила, хотела ли она сюда пойти учиться? Сказала что если много подружек там будет и учитель который у них сейчас. 1 класс.

МаМа

В 10 класс знакомая собирается, ответственно готовится.
Аттестат, баллы огэ.
Но в 10 класс везде конкурс

Аноним 525

Аноним 600,
В 215 тоже обещали хорошие зп. Закончилось текучкой педагогов среди года и приемом на работу кого попало с переподготовками.

Аноним 31

Меня устраивает 215 что рядом, идти близко до дома. Сегодня такая красота у первой смены была народу немного, переодеваться комфортно.

Аноним 31

Аноним 525,
Согласна с вами. От директора просто тошнит. Мне нравится только русский и математика учителя. Математика углублённо так как It класс.

Аноним 600
автор

Аноним 31: Меня устраивает 215 что рядом

Она объективно слабая и хулиганов всяких полно. Мы после гимназии пришли, и дочка замечает что уровень учеников и учителей явно ниже. На уроках дети разговаривают.

Аноним 600
автор

Аноним 31: Сегодня такая красота у первой смены была

Так сегодня половина школы не учатся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 600: Все дети солнечного по прописке проходят как я поняла.

на сайте написано, что начальные классы по прописке
с 5 класса - отбор

Аноним 600: Она объективно слабая и хулиганов всяких полно. Мы после гимназии пришли, и дочка замечает что уровень учеников и учителей явно ниже

думаете будет иначе? контингент-то вокруг лицея тот же самый))

Аноним 600
автор

Tigrа,
Учителя могут быть лучше. Зарплаты неплохие. А атмосфера в классе часто зависит от профессионализма педагога.

Аноним 31

Tigrа: контингент-то вокруг лицея тот же самый))

Плюс с Горного Щита и остальных посёлков. Директор на собрании сказала что они не рассчитывают на то что в 215 будет хоть немного полегче. Так как наплыв большой будет в Лицее.

Аноним 600: Так сегодня половина школы не учатся.

Я знаю, старший сегодня на дистанте

Аноним 286

Tigrа: на сайте написано, что начальные классы по прописке
с 5 класса - отбор

интересно по какому принципу отбор ? как проводится будет? в 5 наверное просто с тройками никого не возьмут...все таки лицей

Аноним 525

Аноним 31: [cit]Аноним 31: От директора просто тошнит.

[/cit]
У меня несколько учеников оттуда. Сказать, что я в шоке- это ничего не сказать. Ин яз

мама

Аноним 286,
Просто с тройками не брать? Считаю,что в нем достойны учиться только лучшие, мотивированные на учебу дети. Нужны обязательно вступительные экзамены для каждого класса. Уж не просто так набирают педагогов с такими зарплатами, должны быть только профи.

Аноним 536

Пока лицей-кот в мешке. В 215 тоже были громкие заявления: IT классы в соц партнёрстве с СКБ- контуром, 10-11 и вовсе с Росатомом.
И где это всё сейчас? Один плюс- в эти классы был отбор, и они отличаются более мотивированными детьми, уровень их гораздо выше, дисциплина в классе лучше. Ну а среднее звено во многих школах слабое сейчас.

Аноним 770

Arianna_a: Уж не просто так набирают педагогов с такими зарплатами, должны быть только профи.


Пришел педагог. Принес диплом.
Много грамот за участие в конкурсах и проектах.

Пришел педагог. Диплом.
Давно ушел из школы. Работает репетитором лет 10. Дети поступали в лучшие Вузы.
Грамот нет.
Кто из них профи?
Кого возьмёт директор?
Кого хотели бы вы?

Аноним 600
автор

Аноним 770: Работает репетитором лет 10

Репетитор работает с одним, парочкой учеников одновременно. Не факт что с целым классом он сработает лучше. Как репетитор он лучше, как учитель класса: не факт, может первый лучше, может второй, не известно.

Аноним 536

Аноним 770,
Не надо сравнивать.
Идивидуальная работа с одним учеником априори гораздо результативнее работы с классом в 30-35 человек.

Аноним 600
автор

Аноним 536: Идивидуальная работа с одним учеником зачастую гораздо результативнее работы с классом в 30-35 человек

Безусловно. Но мы же не обсуждаем индивидуальную работу с учениками за дополнительную плату в рамках данной темы. Мы обсуждаем определенную школу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";