Губернаторский лицей, солнечный

Аноним 183

За 2 смены это обычная зп

мама
Екатеринбург

Arianna_a: Уж не просто так набирают педагогов с такими зарплатами,

Конечно, школа новая,, надо набрать учителей, которые не хотят идти в школу из-за адовой нагрузки и низкой зарплаты. Надо заманить. А далее будет, как у всех - указанная зарплата за две ставки. Так было в свое время и с 215 школой.

Екатеринбург

Arianna_a: Считаю,что в нем достойны учиться только лучшие

А по факту, это будет решаться от числа подавших заявки. Какие прийдут дети, из них и будут выбирать. Был бы выбор.

Аноним 286

Хороший репетитор с репутацией не пойдет на класс 30 человек, это смерти подобно...

Аноним 83

Тема то о чем? Будет лицей крутой и соответствующий детям автора и надо ли переводить из 215? Так пока неизвестен состав педагогов- ничего непонятно.
Контингент учеников, думаю, не сильно будет отличаться от 215, или думаете, из центра начнут детей возить в Солнечный?

Аноним 286

вообще по школе ничего непонятно...сколько классов, какие, кто учителя, там даже директора еще нет...

мама
Екатеринбург

Добрый день, есть какие-то новости по лицею?
На сайте вижу информацию только по первым классам

мама
Екатеринбург

Пыталась сегодня позвонить, не берут трубку

Аноним 31

Аноним 536: В 215 тоже были громкие заявления: IT классы в соц партнёрстве с СКБ- контуром, 10-11 и вовсе с Росатомом.

Да, обещаний было много, что каждую неделю дети будут ездить в монтажный и СКБ Контур. По факту за год съездили два раза. Дети которые должны ходить на дополнительные уроки по it внеурочные многие не ходят, из группы 15 человек присутствуют 5 но в конце года почему то всем зачёты. Моему так обидно было. Слабо очень подготавливают, вот сидите и сами учите.

Аноним 31

Аноним 536: Один плюс- в эти классы был отбор, и они отличаются более мотивированными детьми, уровень их гораздо выше, дисциплина в классе лучше

Отбор был. Старший готовился, прошёл с высокими баллами, третье место среди потока . Были ещё пару ребят с высокими баллами. Остальные все на грани. Половина детей не понимает зачем им это, но родители запихали. Многие дети занимаются спортом и им не до it.
Дисциплина плохая, они ещё старшие классы начинают понтоваться.

Аноним 286

Аноним 31: Да, обещаний было много, что каждую неделю дети будут ездить в монтажный

Монтажный колледж имеете в виду ? не понимаю , зачем...

Аноним 824

Аноним 83,
100% будут, рядом хоккейная школа и цхиэг

Аноним 286

Аноним 824,
то есть думаете, что это будет лицей для детей, которые серьезно спортом занимаются в этом комплексе ?

Аноним 83

Аноним 824,
Ну не знаю, все возможно. Я всегда думала, что дети, занимающиеся хоккеем, и дети, усиленно учащиеся в лицее, это разные дети. Спорить не буду, родителей свободных (мам преимущественно) вижу много- и в садике, и в школе, может, и будут возить в Солнечный. Я просто не уверена, что там наберут прямо реально сильных учителей, чтобы был смысл туда возить детей.

Аноним 824

Аноним 83,
Посмотрим, время покажет

Аноним 824

Аноним 286,
То что там 100% кто-то из этих детей будет это точно.
Это профспортмены, им удобно под боком, что есть школа рядом с тренировками. У некоторых уже квартиры куплены в солнечном, так что с пропиской не будет проблем.
Кто живет там, сами же видите какое количество детей привозится ежедневно на тренировки в любую погоду. Это практически все из центральных районов.

Аноним 31

Аноним 286,
Да, он. Не помню что они там делали. Ездили один раз вроде.

Аноним 525

Аноним 770: Пришел педагог. Принес диплом.
Много грамот за участие в конкурсах и проектах.

Пришел педагог. Диплом.
Давно ушел из школы. Работает репетитором лет 10. Дети поступали в лучшие Вузы.
Грамот нет.
Кто из них профи?
Кого возьмёт директор?
Кого хотели бы вы?

Директор возьмет с грамотами.

Аноним 83

Аноним 340: мама профспортсмена, учится сын в 215, полкласса у него таких же профспортсменов. Никого из наших мам не знаю, кто бы горел желанием перейти в лицей. Зачем? У детей по 10- 12 тренировок в неделю, плюс соревнования бесконечные с выездами. Ну какой лицей им? Когда?

Вот про это я и говорила, у профспортсменов другие цели.

Аноним 286

Вот и непонятно что там за лицей будет, для кого и для чего...может вообще платный ? информации никакой...

Аноним 367

Аноним 824: 100% будут, рядом хоккейная школа и цхиэг

Да, будут, уже предложено

Аноним 204

Уберу тему в закладки, буду следить, ребёнок хочет сильно сменить школу, но у нас нет прописки в Солнечном

Аноним 206

«Губернаторский лицей в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга, скорее всего, возглавит Юлия Барашкина — директор школы №52, жена замначальника городского управления по ЖКХ»

Вот такая информация на URA.RU

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";