Снова эти клятые лыжи! А законно ли снижение оценки?

мама
Екатеринбург

Аноним 955: Лично Вы можете считать все, что угодно

Спасибо огромное! Такая свежая мысль!

Аноним 955: Из-за своей лени и нежелания связываться с жалобами я покупала эту всю ненужную дребедень, просто ехала в декатлон и все покупала там.

Ну тогда...
Лично Вы можете покупать что угодно. И даже где угодно.
Только к чему это было-то:

Аноним 955: все, что записано в программе, школой должно обеспечиваться

мама
Екатеринбург

Аноним 572: . Хочу понять правомерность снижения оценки.

По теме, недавно была тема, там как раз правомерность обсуждали. Завучу вопрос задайте, пусть усмирит учителя

Аноним 422

tiun1982: Так вам два, тк не готов ребёнок к уроку.

Не имеют право ж требовать что либо покупать и ставить за это отметку

Баранка: Ну, серьезно?! Встаньте с другой стороны детей и родителей, кто запаривается, покупает и катается на уроках и даже падает)))

В лыжной секции не только на лыжах гоняют, пусть проводят пред подготовку к лыжам, оценки нельзя купить, короче. Вы купили, другая семья не может, заслуги ребенка нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 422: Не имеют право ж требовать что либо покупать и ставить за это отметку

Ну и 4 и 5 ставить не имеют права, как автор хочет

ДоброжелателЬ 😊

Пеликан: Нахрена вообще эти лыжи в школе?

да вообще
зачем физкультура в школе? не проще в тиктоке посидеть?

Аноним 422

tiun1982: Ну и 4 и 5 ставить не имеют права, как автор хочет

Думаю, если поднять вопрос правовой, то там прилетит учителю и не только. Бег, игра в футбол - так же может оцениваться высоко, как и лыжи, в рамках «лыжной» подготовки.
Я бы оболдела от требования покупки, честно. 40 минут два раза в неделю, еще и погода разная, еще и уроки иногда срываются инклюзивными детьми. Пусть завуч сама покупает, если надо, тоже бы как автор, на принцип пошла, если бы в лоб так сказали. Когда тихо наглеют - ладно еще.
Большинство же купили. Сидела бы тихо учитель. Но))

Аноним 572
автор

Аноним 422: Большинство же купили

У нас, кстати, не большинство. Из 33 учащихся лыжи есть у 5.

Аноним 422

Аноним 572:
У нас, кстати, не большинство. Из 33 учащихся лыжи есть у 5.

28 поднимают пятерых что ли
Странная школа у вас, в общем, и урок странный.

мама
Екатеринбург

Мирка: Как хорошо, что наша школа выдает и лыжи и ботинки. Бред какой-то с лыжами в школу ходить

в нашей старшакам тоже выдают, но сын рассказывал, в каком состоянии ботинки к 4-5-6 уроку - брррр, мокрые, потные. Сказал, будет свои таскать

Аноним 615

Аноним 422: 28 поднимают пятерых что ли

Гордо идёт сам обладатель лыж, каждый безлыжный несет или одну палку, или одну лыжу . все задействованы.

На Авито лыжи с ботинками и по цене одного маникюра можно найти, больше нервов тратить.

Если вообще принципиально, не водить. У вас стоматолог, гинеколог и тд.

Варварка: ботинки к 4-5-6 уроку - брррр, мокрые, потные

Вооот, помню из детства, прям фууу

Аноним 354

Несколько раз поднимали эту тему. Школа составляет программу по физкультуре и должна для этой программы предоставить весь спортивный инвентарь: лыжи, коньки, мячи, маты, канаты и прочее.
Если школа решила лыжи, значит обязана предоставить лыжи, палки, ботинки.
Если уж сильно хочется, можете написать жалобу директору или в отдел образования.

мама
Екатеринбург

Варварка: в нашей старшакам тоже выдают, но сын рассказывал, в каком состоянии ботинки к 4-5-6 уроку - брррр, мокрые, потные. Сказал, будет свои таскать

ну ботинки все-таки не лыжи. плюс выбор есть носить или нет

мама
Тюмень

tiun1982: Так вам два, тк не готов ребёнок к уроку.

Так не имеет права школа требовать покупать лыжи.

Аноним 354: Школа составляет программу по физкультуре и должна для этой программы предоставить весь спортивный инвентарь: лыжи, коньки, мячи, маты, канаты и прочее.
Если школа решила лыжи, значит обязана предоставить лыжи, палки, ботинки.

+++ Так-то в программе еще и бассейн есть. Что в этом случае предложить покупать родителям?

Аноним 793

Аноним 572, понимаю Вас, автор. Мы туристы, но представляю примерно, сколько спортцех стоит...

Мой пока в началке, катается в школе на каких-то детских мелких беговушках, пока не бухтят. но общая тенденция типа "купите лыжи" витает.

Никаких покупок, беговые я уже не потяну.. в пень, пусть придумывают программу для тех, кто не купил.

Баранка: давайте тогда все вместе гулять и получать пятерки

Не вопрос, давайте. Вопросы к школе. А Вы можете еще какой-нибудь инвентарь прикупить, чтоб школа лишний раз не перенапряглась, давая "образование"...

ДоброжелателЬ 😊

Chайkа: Так-то в программе еще и бассейн есть. Что в этом случае предложить покупать родителям?

воду
в бутылках
на худой конец, на надувной бассейн скинуться

Аноним 955

*Страйк*: Только к чему это было-то:

Написано было к тому, что когда большинство считает, что школа не должна ничего, меньшинство в проигрыше. А все закупается, и финансирование по программе выделяется, но в нашем классе большинство всему всегда были рады.

Упс

[cit]Аноним 572: Ну, вот уперлась она и стала каждый урок физкультуры ставить дочке и остальным "безлыжным" 4 за урок.[/cit

Красотень , погулял , чуть помог 4.-ка есть .
Вообще не вижу проблемы

Автор ,вот вам нервы хочется трепать. Берегите себя.
Предложите ребенку фотографировать , потом будет что вспомнить и посмеяться .

просто посетитель
Екатеринбург

Реально школа должна предоставить коньки? (Лыжи)
Как на этом настоять?
Меня бесит покупать коньки за 1,5-2 тыщи на 1 сезон. На авито уже всё разобрали, а новые вообще от 2 тыщ.

мама
Екатеринбург

Варварка: в нашей старшакам тоже выдают, но сын рассказывал, в каком состоянии ботинки к 4-5-6 уроку - брррр, мокрые, потные. Сказал, будет свои таскать

Так же. Поэтому тоже свои на авито купили и таскали

Аноним 860

Хоспади, как хорошо что мы теперь живём в Сочи

Аноним 546

Принуждать не обязаны, но вполне можно купить приличные лыжи, практически новые и ботинки тоже, и не пугайте 43 размером, нормальный ходовой размер, это я со ребенкина 47 вам говорю.
Вам самим -то, что не хочется, чтобы ребенок занимался.
У меня тоже сын занимается лыжами, но на физкультуру носит самые простые за 2000, так как дорогие жалко.
Средняя дочь берёт в школе, говорит норм ей,
Младший пока на коньках, но будут лыжи надо будет куплю, на школьные согласится, пусть на школьных ходит

Аноним 835

С нас требовали лыжи, ну я плюнула, купила, а видимо кто-то возмутился, где надо. В итоге - ходили на лыжную базу, брали в прокат. Сын вырос на следующий год. Сейчас у меня есть полный комплект на 39 размер, который никому дома не нужен. И продавать за копейки новый ну так себе.
Вот чтоб еще раз такое) Буду впереть упираться до последнего или до первой двойки, а там уже посмотри .

мама
Екатеринбург

Аноним 955: когда большинство считает, что школа не должна ничего

Школа обязана предоставить возможность обучаться.
И физической культуре в том числе.
Если Вы внимательно прочитаете моё сообщение, на которое отвечаете, то там:

*Страйк*: она обязана предоставить условия всем для развития физической культуры и оценивать вне зависимости от наличия инвентаря у родителей.
Нет у школы лыж и коньков? Ну ок. Устройте сдачу нормативов по пешему ходу на улице. Или отдельно в зале соберите тех, у кого нет всего этого.

Если в вашем мире школы прекрасно финансируются настолько, что могут обеспечить весь спорт. инвентарь и его адекватное хранение/использование (например, просушка ботинок после 1 смены для второй), то я искренне рада. Но мои дети учатся в обычной екатеринбургской школе с дефицитом финансирования. В этой школе нет возможности нормально хранить, обслуживать и вовремя заменять инвентарь. И я именно уверена, что это нет возможности. И обвинять школу, что они обязаны, но просто не хотят я не буду. И никого не призываю делать так же.

Аноним 234

Chайkа: бассейн есть. Что в этом случае предложить покупать родителям?

Шапочку и трусы.
Или трусы тоже школа должна предоставить?
Или вам такие?

Варварка: к 4-5-6 уроку - брррр, мокрые, потные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";