Снова эти клятые лыжи! А законно ли снижение оценки?

Аноним 322

Хорошо, что у моих коньки. Лед школа хороший заливает чистит. Коньки родители покупают в основном раздвижные на несколько лет. Шлемы школа выдает. Хранить в школе разрешают.
Мои дети в восторге о уроков физры на коньках.

Аноним 870

Аноним 322: Мои дети в восторге о уроков физры на коньках.

Номер вашей планеты?

мама
Екатеринбург

Аноним 955: Всю началку покупали и лыжи, и ботинки, не могла от школы добиться, причём, то холодно типа, то болезнь- каждый раз раза 3-4 попадала на физру. В 5 классе пришла новый кл руководитель и оказалось, что и лыжи, и ботинки- все есть, приходите берите

Вот вас прочитала, и поняла, почему сыну в 1 классе с 31 размером обуви в школе выдали лыжи с ботинками 38 размера и не поморщились. Не могут родителям сказать, покупайте, делают вид, что все есть.

В нашей школе просили купить. Но именно просили.
Кто не желает, как вы, те могут взять из имеющегося инвентаря и лыжи и ботинки. Но вот проблема. Физра у нас то 4-м уроком, то 6-м. Не сдвоенная. И безлыжным достаются мокрые ботики, потому что уроки-то идут один за другим, там пару раз эти ботинки кто-то поносит, а хранится весь этот инвентарь на улице в ангаре. То есть холодные мокрые ботинки Ну такая себе польза от лыж получается. Можно отдельно ботинки купить, но надо чтоб к креплениям школьных лыж подходили. Короче, безлыжные себе справки в результате нарисовали и прогуливают физру до марта

мама
Екатеринбург

Аноним 322: Хорошо, что у моих коньки. Лед школа хороший заливает чистит. Коньки родители покупают в основном раздвижные на несколько лет. Шлемы школа выдает. Хранить в школе разрешают.

У моих тоже сейчас коньки, школа выдает. Катаются без шлемов. Кто свои коньки приносит, домой и уносит, хранить не разрешают.

Аноним 955

*Страйк*: И обвинять школу, что они обязаны, но просто не хотят я не буду.

Школа выбирает программу по физкультуре, нет возможности покупать/хранить лыжи- выбирайте коньки, волейбол и тд. Надо просто чтобы школа озаботилась и подумала, а не переложила по традиции на родителей.

Аноним 322

marinaiva: Катаются без шлемов.

У нас без них не допускают на лед. Или родитель пишет бумагу, что отказывается и берет на себя ответственность.

мама
Екатеринбург

Аноним 955: Школа выбирает программу по физкультуре, нет возможности покупать/хранить лыжи- выбирайте коньки, волейбол и тд. Надо просто чтобы школа озаботилась и подумала

Умиляюсь. Я это же и написала.
Вы с какой целью спорите со мной моими словами?

Аноним 619

На авито этих лыж с ботинками один раз надеванных куча.
Покупала и потом продавала по той же цене.
Надо вам нервы тратить.
На уроке положено на лыжах, значит на лыжах. Что спорить

Аноним 955

*Страйк*: Поэтому я выбираю купить на Авито за 3 копейки б/у и потом выбросить или отдать

И так делает большинство, вот я про что. Но школу при этом вы не обвиняете, нет, даже если она выбрала лыжи, но не купила и не хранит их, хотя могла выбрать игры в зале и не напрягать родителей.

Аноним 955

А по теме- снижать оценки за отсутствие лыж не должны, так что спор ни о чем.

анонимКА

Со старшим сыном бодалась с учителем и школой из- за снижения оценок. В школе есть лыжи, но выдают их с 5го класса. 1и2й класс в другом корпусе со своими лыжами. С 3го класса в основном здании школы, но тоже со своими до 5го. Сын катастрофически быстро рос. При этом занимался в лыжной секции, где лыжи выдавались, а бюджет мой трещал и покупку лыжнвх ботинок для школы я отмела. Учитель тогда сказала, пусть возьмёт с секции и сдаст нормативы на уроке. Мы в отказ, хотя договориться с тренером можно было. В итоге выдали ему из школьных запасов для старшеклассников, всё сдал.
Сейчас средний вырос резко из ботинок лыжных, 4й класс. Спокойно уточнила, можно ли взять школьные - выдают на физ-ру без вопросов. Ботинки донашивает на физру младший.
Изначально и лыжи и ботинки брала на авито за недорого, в принципе.
Дети лыжи любят, физ-ру на лыжах ждут каждую зиму. И так на базу стараемся выбираться.

Тайна, покрытая мраком

Ну вот у нас можно встать в позу и сказать: не буду покупать. Или справку получить от врача.
Только как говорит учитель: "атестовать то я как то должна". И начинается.... напиши мне проект, защити. И там реально: 3, потому что сделано не аккуратно.
Дети сами просят не брать справки после болезни, что бы от физры не быть освобождённым, а не то - неси проект. А и при этом ещё и на самом уроке сиди, учитель несёт ответственность за то, где ты и что с тобой.

Аноним 683

Аноним 572: все купили лыжи

А вы можете все про свои лыжи писать в одной теме? Каждая вторая тема на форуме «лыжи/ ботинки для лыж/физ-Арина лыжах/два за лыжи» и каждый новый автор считает прям долгом начать свой диалог в НОВОЙ теме 🤦🏼‍♀️. Это начинает уже бесить больше, чем лыжи в школе.

бабушка
Екатеринбург

Пеликан: А если уроки после них пставлены, то это вообще не учеба, т.к. дети просто вымотаны.

Раньше как то думали об этом. Хотя, скорее потому, что не было такого количества классов. Народа то меньше в городе было и детей меньше....мы на лыжах, конечно, ходили постоянно, лыжи мама покупала безропотно, ботинки, костюмы лыжные. В день, когда физкультура (два раза в неделю), мы шли сразу в костюмах и лыжных ботинках в школу, лыжи с собой каждый раз таскали (это отдельный квест, но никто не спорил...таскали ). И физ-ра была всегда последними двумя уроками. Мы шли в лес (школа около леса), катались, потом заходили за портфелями в школу, причем несколько мальчишек притаскивали портфели всем, их разбирали на крыльце и шли по домам, таща, опять же, домой и лыжи с палками....я очень далеко жила, когда переехали, то с Уралмаша ходила пешком на Эльмаш, отказалась из школы уходить. Домой уже еле живая притаскивалась Хотелось только есть и спать, а еще же уроки на следующий день. Так что , да, лыжи в школе - это "отдельная песня".

Аноним 944

Аноним 422: Ну не у всех такой скромный размер в 5 классе и старше. Вот 43 размер уже стоит не 1000))

Мы на авито бу купили. Лыжи+палки за 1000р, отдельно ботинки руб 300 у таких же бедолаг :) купили, пару раз сходили на урок, через год мало всё

Аноним 297

Аноним 572,
Лыжи должна выдавать школа. Не должна, а обязана!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";