Санатории 2024

мама
Екатеринбург

olya_k: В санаториях только район выбираем

Это было в прошлые года, а в этом году все по другому. Всю систему привычную сломали и не понятно, что и как будет

мама
Екатеринбург

koal: Путевка в санаторий выдается на основании справки из поликлиники о заболеваниях ребенка по установленной форме 070У

Скажите, пожалуйста, а в какой момент требуется эта справка? Для подачи заявки на гу она не нужна же?

мама
Екатеринбург

Gala7669: Это было в прошлые года, а в этом году все по другому.

Вы так уверенно об этом говорите. Вы что-то знаете?

мама
Екатеринбург

Gala7669,
В этом они пока не подгружены от екб

мама
Екатеринбург

solo: Для подачи заявки на гу она не нужна же?

Нет, конечно)

solo: Скажите, пожалуйста, а в какой момент требуется эта справка?

Вы с ней должны прийти в администрацию для получения путёвки

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Вы так уверенно об этом говорите. Вы что-то знаете?

Нет, не знаю. Но если на гу набрать например Соколиный камень, он прекрасно выпадает, как санаторий Соколиный камень с частично подгруженными летними сменами и район никакой при нем не фигурирует. Другие названия не пробовала заводить. Я же не утверждаю, а предполагаю.

мама
Екатеринбург

Когда в этом году запись в санатории, подскажите? Первый раз хочу попробовать подать.
Сложно ли получить эту справку, если на учете ни у кого ребенок не состоит?

мама
Екатеринбург

evrita: Когда в этом году запись в санатории, подскажите

Вы прикалываетесь?
На 1 стр в 1ом сообщении даты и не только

evrita: Сложно ли получить эту справку, если на учете ни у кого ребенок не состоит?

Не сложно

мама
Екатеринбург

Gala7669,
Они идут не от екб
Один и тот же санаторий может быть у двух районов, куда пойдете за путевкой?

мама
Екатеринбург

olya_k: Они идут не от екб

Возможно, спорить не буду. Но сам факт, что на гу можно выбрать смену по данному санаторию, по схеме подачи в лагерь удивил.

мама
Екатеринбург

solo: Скажите, пожалуйста, а в какой момент требуется эта справка? Для подачи заявки на гу она не нужна же?

Она нужна уже для получения путевки в администрации. При подаче заявления она не нужна.

мама
Екатеринбург

Мирумир40: Подскажите возраст детей. 12 лет нормально?

Там обстановка скорее детского садика
Подросткам может быть не очень

мама
Екатеринбург

Подскажите, возможно ли подать заявление, если ребенок уже записан в загородный лагерь? Или что-то одно дается на сезон?
и по справке от врача - запись в отделе образования - когда происходит. гипотетически, когда нужно быть со справкой на руках?

мама
Екатеринбург

Мне сказали, что в этом году последний раз бесплатные путёвки в санаторий и что со следующего года скорее всего платные будут. Я расстроилась.
Кто-нибудь, что-то знает про это?!

мама
Екатеринбург

Katyusha: Подскажите, возможно ли подать заявление, если ребенок уже записан в загородный лагерь?

Санаторий предназначен для детей с диагнозами, с лагерем никак не пересекается.

Katyusha: по справке от врача - запись в отделе образования - когда происходит.

Когда пройдут торги и определится санаторий, тогда администрация уведомляет о днях и часах выдачи путевок. Справку можно заказать, не больше 2 дней, зависит от заведующей поликлинники.

мама
Екатеринбург

Sunny☀,
Могут пересмотреть перечень заболеваний, урезать бюджет, но полностью убирать не будут
Тогда должна быть замена на что-то другое

Екатеринбург

olya_k: Справку можно заказать, не больше 2 дней,

В разных поликлиниках по-разному, нам справку делают 5-7 дней.

мама
Екатеринбург

Sunny☀: Кто-нибудь, что-то знает про это?!

Впервые слышу.
Расстроюсь, если платно сделают.

Katyusha: Подскажите, возможно ли подать заявление, если ребенок уже записан в загородный лагерь? Или что-то одно дается на сезон?

Нет, не одно. Можете и в лагерь и в санаторий спокойно подавать.

мама
Екатеринбург

Katyusha: по справке от врача - запись в отделе образования - когда происходит.

Не поняла вопрос. Имеете ввиду, когда надо идти в администрацию за путёвкой?
Тут никто не скажет
Как списки распределят, так и идем, в свою дату и время.

Katyusha: когда нужно быть со справкой на руках?

В администрацию вы должны уже ср всеми доками прийти.
Справка делается где как. У кого за 1-2 дня делают, у кого неделю.
Я лично постоянно с этой справкой дёргаюсь, у меня ее то потеряют, то подписать забудут.
Но это исключение, конечно)
Потом перед санаторием еще анализы надо сдавать.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, для получения справки 070у ребенок нужен на приеме?

мама
Екатеринбург

Ч/б мир: Подскажите, пожалуйста, для получения справки 070у ребенок нужен на приеме?

всегдла беру без ребенка, это как выписка из карты диагнозов, она еще и не сразу готова

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Можете и в лагерь и в санаторий спокойно подавать.

Благодарю за ответ!

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Имеете ввиду, когда надо идти в администрацию за путёвкой?

да, про этот нюанс и спрашивала.

мама
Екатеринбург

olya_k: Когда пройдут торги и определится санаторий, тогда администрация уведомляет о днях и часах выдачи путевок. Справку можно заказать, не больше 2 дней, зависит от заведующей поликлинники.

спасибо за развернутый ответ!

olya_k: Санаторий предназначен для детей с диагнозами, с лагерем никак не пересекается.

это я понимаю. Спасибо! диагноз есть, снова как раз идем наблюдать по нему ребенка.

мама
Екатеринбург

bus2304: выписка из карты диагнозов

у нас педитр вообще себя не напрягает заполнением карты. недавно обнаружила, что у среднего в карте нет записей за два года: а там и приемы у узких, и госпитализации (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";