Могут ли взять в школу на май?

Аноним 866
автор

Ребенок приезжает из другой страны (там учится до конца апреля), могут ли взять по месту проживания на май? 7 лет. Или уже не суетится, пусть отдыхает?

Аноним 635

А зачем? С какой целью на месяц идти в новую школу/новый коллектив? Ради чего? Пристроить ребенка что ли, чтобы под ногами не болтался?

мама
Екатеринбург

В первый класс? А смысл? Во-первых, майские праздники, потом первоклассников отпускают в конце мая. Там учебы то, две недели, и большей частью контрольные работы. Пойдете уже в сентябре..

Аноним 499

Если только ради попадания в нужную школу.

Аноним 786

Берут в любое время если есть свободные места.
Не очень понятно цель " пристрой" на май месяц.

Аноним 866: приезжает из другой страны , сюда на совсем? Или не надолго?
Если на совсем и ходить точно будете постоянно, в качестве адаптации и навёрстывание материала я бы пошла с мая, будет возможность получить рекомендации от конкретных учителей что подтянуть за лето, чтоб в сентябре не было долгов и провалов в знаниях.
А если временно, то и заморачиваться бы не стала..

Аноним 489

Взять при наличии мест могут, но смысла немного.

Зачем? Смыла ноль?

Аноним 866
автор

Аноним 786: Если на совсем и ходить точно будете постоянно, в качестве адаптации и навёрстывание материала я бы пошла с мая, будет возможность получить рекомендации от конкретных учителей что подтянуть за лето, чтоб в сентябре не было долгов и провалов в знаниях.
А если временно, то и заморачиваться бы не стала..

Пока не понятно, на совсем или временно.

Аноним 635: Пристроить ребенка что ли, чтобы под ногами не болтался?

Аноним 635: С какой целью на месяц идти в новую школу/новый коллектив? Ради чего?

Ну школа же, знания какие-то за месяц получит, не? Так она с бабушкой просто будет тусоваться, бабушка уже собралась на этот месяц репетитора нанимать мне кажется это слишком...

мама
Первоуральск

Аноним 866: Так она с бабушкой просто будет тусоваться, бабушка уже собралась на этот месяц репетитора нанимать мне кажется это слишком...

1 класс, какие там знания в мае? учитывая, что полмая выходные.

Аноним 687

Ну к директору школы сходить на приём лишним не будет. В случае, если ребёнок остаётся на следующий учебный год, школа будет в курсе вашей ситуации.
А так, лучше на какие-нибудь занятия походить в ближайшем центре развития.
Программу первого класса и без репетитора можно освоить. Прописи писать и дома можно 40 мин в день

Аноним 866
автор

Аноним 687: ближайшем центре развития

Есть такие для школьников? Только про Ельцин центр знаю... Там всякие продленки и занятия, на ВИЗе есть, что-то? Целый день ребенок должен, чем то заниматься теоретически... Потом еще целое лето впереди...

Екатеринбург

Аноним 866: на ВИЗе есть, что-то?

Жар-птица на Татищева 92 хорошее место

Аноним 866: Ну школа же, знания какие-то за месяц получит, не?

Святая наивность.) Никаких он там знаний не получит.) Вообще никаких. Школа сейчас в принципе никаких знаний не даёт, ситуация в образовании крайне печальная.

Аноним 866: на этот месяц репетитора нанимать

Зачем? Откройте последние страницы учебника, найдите раздел повторение изученного за год и решайте подряд все номера.

мама
Астрахань

Аноним 866: знания какие-то за месяц получит, не?

Не месяц, а 2 недели. До 11 толком никакой учёбы нет, с 25 уже каникулы. Ничего нового в эти 2 недели уже не учат. Повторяют материал за год.

бабушка
Екатеринбург

А в другой стране ребенок в каком классе был? Русский то знает? Во многих странах первый класс с шести лет.

В мае учебных 2 недели. Полагаю уже не стоит

Аноним 642

Аноним 866: я, бабушка уже собралась на этот месяц репетитора нанимать мне кажется это слишком...

Репетитор как раз в тему, подтянуть русский или математику.
А в школу ну даже если возьмут, во- первых, как выше писали толком учебных дней мало и май уже на расслабоне. Во- вторых, дольше будет адаптация и к коллективу, и к требованию учителя, которая более полугода вбивала детям отступаем 3 клеточки вправо и прочую муть, правила и порядки оформления и так далее.. учитель будет не рада

Аноним 866
автор

urtica: А в другой стране ребенок в каком классе был? Русский то знает? Во многих странах первый класс с шести лет.

С 6 лет пошла, 2й сейчас, месяц не закончит. На английском все было... По-русски пишет печатными и со ошибками понятно. Бабушка очень переживает, что во второй не возьмут или сложно ей будет во втором, если останемся.

Аноним 642

Аноним 866,
Репетиторов полно для началки

Аноним 866
автор

Аноним 642: Репетиторов полно для началки

Чет мне кажется репетиторы в началке - это зашквар, когда совсем родителям дела нет до ребенка.

я это

Аноним 866: Чет мне кажется репетиторы в началке - это зашквар, когда совсем родителям дела нет до ребенка.

вот в этой ситуации

Аноним 866: На английском все было... По-русски пишет печатными и со ошибками понятно.

вообще не зашквар
репетитор, который занимается с учениками начальных классов, оценит уровень ребенка именно в плане письма/чтения
прописи русские не знаю, есть ли смысл начинать, если не останется в России. Но если останется - надо начинать, не будет же ребенок во втором классе печатными буквами писать

Аноним 33

Аноним 866,
До 10 почти отдыхаем, а с 22 уже отдыхаем, ЕГЭ рано, дети уже 25 все закончат учиться, больше документы делать будете на 12 дней.
Много секций, кружков работает, куда полезней

Аноним 33

Аноним 866,
Яркие дети, занятия для школьников, летом есть организованные группы

Аноним 33

Аноним 866,
Так в другой стране, если 6 лет то не первый класс, а пред школа - подготовка, самое то идти а 1 класс

Аноним 866
автор

Аноним 33: 1 класс

Ей 8 уже будет в июне, что она будет делать в 1 классе?

Аноним 33

Аноним 866,
Учиться, нормально, никуда не опоздала.
Многие дети в 7.11 идут
Если программу не проходили школьную, пишет печатными буквами, диктанты не писал ребенок, вы хотите за 4 месяца догнать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";