Могут ли взять в школу на май?

Аноним 866
автор

Аноним 33: Многие дети в 7.11 идут

А ей будет 8.3. Я пошла в школу в 6.11

бабушка
Екатеринбург

Аноним 33: если 6 лет то не первый класс

Они идут в киндергартен в пять лет, в шесть 1 класс....сейчас, конечно, лучше продублировать первый класс, ничего страшного.

Аноним 642

Аноним 866:
Чет мне кажется репетиторы в началке - это зашквар, когда совсем родителям дела нет до ребенка.

Вам кажется
Можно, конечно, и дома заниматься, если есть кому.
Опять же, учителя началки запрещали учить ребенка дома писать прописными буквами, тк там есть нюансы и переучивать потом сложнее.

Аноним 642

Аноним 33: вы хотите за 4 месяца догнать

Ну реально с репетитором или дома плотно заниматься, целое лето впереди

мама
Екатеринбург

Аноним 33: вы хотите за 4 месяца догнать

А что в этом сложного?
В учебном году 8 учебных месяцев (если вычесть каникулы), в сентябре "адаптация", никаких особенных знаний нет, в мае повторение, итого 6.
Нормально как раз позаниматься интенсивно с репетитором, если на следующий планируется второй класс в России.
В школе уже, конечно, никаких особых "знаний" не получить в мае.

Аноним 305

Из какой страны ребёнок?
Может, надо русский как иностранный?

Аноним 866
автор

Аноним 305: Из какой страны ребёнок?
Может, надо русский как иностранный?

Русский ребенок. Из России) В 6 лет уехали просто. Сейчас не знаем, успеем ли сделать, доки чтоб дальше ехать и поэтому есть вероятность, что в РФ останемся... Ну в общем понятно, в мае нет смысла устраиваться в школу. Летом позанимаемся сами русским, думаю для второго класса хватит.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Ну в общем понятно, в мае нет смысла устраиваться в школу.

«Устраиваться» как раз есть смысл. То есть найти хорошую школу, где есть места в выпускающемся первом классе, сходить на прием к директору и зачислиться. Конкретно в вашем случае , когда ребенок не очень хорошо знает язык (по школьной программе) - я бы начала хоть с мая посещать - учитель сможет провести диагностику знаний ребенка, поможет составить программу занятий на лето, чтобы подготовиться к российской программе обучения и устранить возможные пробелы.

Аноним 144

У нас и обычные дети с репетиторами с первого класса. Совершено ничего необычного для текущей ситуации. Занимайтесь,не ленитесь

бабушка
Екатеринбург

На ВИЗе Чудо -центр, там продленка для начальной школы. Педагоги хорошие. Думаю,, можно договориться и об индивидуальных занятиях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";