Первый раз в загородный лагерь

Анонимный ник
автор

Всем привет!
Тема на поболтать. Для поддержки.

Расскажите, как вы настроились отправить ребёнка в лагерь первый раз.

Я сама с 1 класса в детстве каталась.
Сыну 10, никогда один никуда не ездил. Ночевал только дома, бабушек нет.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТ. Сам хочет уже пару лет. (Были вопросики со здоровьем, поэтому не ездил раньше, вопрос закрыли).

Был в нескольких городских. Обожает всю эту тему. Активный, даже очень😅.
Из-за этой дуратской подачи в этом году, по итогу случайно нажала смену 21 день.🫣 (Которую в итоге мне скомплектовали).

Ребёнка это не пугает.
А меня пугает 🤪 начиная с подготовки сумки, что взять чтоб ему было комфортно.
И заканчивая как он ночью среди чужих один.
Знакомые никто не едут в смену.
Отказываться от идеи не собираюсь, просто до лета ещё 2 месяца, а мне переживательно. Хочется перестать крутить в голове эти мысли.
Лагерь недалеко в общем-то. Забрать готовы сразу, если что. Но я же понимаю, что это выйдет негативный опыт.

Всем кто не ленится ставить «Рукалицо» - вам здоровья на всё лето. И вашим детям.
Ну не переживаете, ну пройдите мимо.

Аноним 294

Анонимный ник: заканчивая как он ночью среди чужих один.

Нормально он без маминой тити. Спать будет.
Остальные же дети точно так же едут одни.
Сами между собой разберутся, как им жить.
Там же вожатые , всё помогут.
Телефон у него с собой, если что - пусть вам сразу звонит.
Сами тоже первые пару дней позвоните 8 раз в день, а потом и перестанете.
Все у них там нормально, веселая жизнь.

Списки одежды и предметов поищите в интернете, на основе примера и свой составите.
Одежда, гигиена, вкусняшки, игры, от комаров.

Екатеринбург

Анонимный ник: Забрать готовы сразу, если что

Вот этого делать не надо. Мы с детьми сразу оговаривали - 10 дней. Неделя только уйдет на адаптацию.

Аноним 721

Анонимный ник: Сыну 10,

Ну не 5-6 же. Взрослый парень. Вы точно перегибаете с тем, как он там без вас.

мама
Первоуральск

Оторвите уже лялю от себя, большой уже человек.

Аноним 451

Мой дома был смелый, сам хотел в лагерь, но пришлось забрать на след день)))

Аноним 824

Milena29: Оторвите уже лялю от себя

Аноним 294: Нормально он без маминой тити.

Всегда поражают такие высказывания. Или черное или белое. Такое ощущение, что пишут обиженные женщины. Им повсюду мерещатся какие-то ляли, титечники и корзиночки

Кстати. Кто-то хоть раз вживую слышал, чтобы так называли мальчишек? Ни разу нигде не слышала, только тут на форуме читала.

Аноним 409

Дочь в том году поехала первый раз, идею с загородным лагерем ей подкинула за год до этого… она год мысленно зрела и согласилась( хотела с подружками, но у нас же с ГУ хрен куда вместе попадешь 🙄)… поехала одна… на 5-й день забрали… компания в комнате попалась очень-не очень. Но желание не отбилось, в этом году готова ехать снова

Аноним 294

Аноним 824,
Ага, потому что видна уже будущая свекровь.
Как жене то его отдадите? Если в лагерь не можете?

просто посетитель
Екатеринбург

приготовьте часть одежды которую привезете в середине смены или при резкой смене погоды. Это пожалуй самая такая проблема. Да и то... мальчишки, они не особо меняют одежду и гоняют в футболках одних неделями

мама
Первоуральск

Аноним 824: Всегда поражают такие высказывания. Или черное или белое.

ну поражайтесь. Мы же все даем советы по собственному опыту.
У меня сын поехал в лагерь на 3 недели в 7 лет. Точнее, ему 7 в лагере исполнилось. Готова морально была забрать сразу, если будут проблемы. Созвон утром и вечером, плюс общение с воспитателем. Не на край света же едет.

Аноним 38

Автор, сейчас дети в лагере с телефонами, чо волноваться то? Я своего в 10 о правила на юг в лагерь и телефонов на было. Звонили в отряд раз в неделю, узнать как дела и всё. Я в этом году дочку впервые тоже отправляю, особо не переживаю, если что, заберём.

Аноним 824

Аноним 294: Ага, потому что видна уже будущая свекровь

Ну так выберите себе другую «будущую свекровь». А кому-то и такая сгодится Ваша то какая печаль.

Лучше сконцентрируйтесь на воспитании своих детей, чтобы потом сделали правильный выбор. Глядишь и не надо будет волноваться о правильной свекрови)

Аноним 404

Моя давно хотела. Одноклассница гоняла с 6 лет и рассказывала потом. В прошлом году отправила первый раз. 9 лет было. Полет нормальный. Но у меня характерная девица, ее кто-то да раздражает. Ничего, учится коммуницировать. Одежду довезёте. Телефон есть

N L
мама
Екатеринбург

В 8 лет ездила и с тех пор каждый год. Не понимаю, чего переживаете. Заберёте если не понравится, только настраивайте его, что не сразу заберёте. Моя дочь сначала говорила, что не нравится, я уже собиралась ехать забирать, но она не захотела. А в конце смены ревела, что смена закончилась. Так что дайте время ребёнку на адаптацию. Забирать срочно нужно только в том случае, если гнобят или обижают. Если просто не нравится или не подружился с кем-то, то дайте время.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 404: Полет нормальный. Но у меня характерная девица, ее кто-то да раздражает. Ничего, учится коммуницировать.

А моя единственная дочь в семье со своей комнатой, привыкла, что захотела открыть окно открыла, ни с кем не считаясь,не договариваясь. Научилась коммуникации в лагере и умению договариваться, когда живут вчетвером в одной комнате.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Хочется перестать крутить в голове эти мысли

Афабазол 1 раз в день или валерьянка три раза в день. Должно помочь

Аноним 404

N L,
Аналогично

мама
Екатеринбург

Если активный, то проблемы будут у мамы))) а сына потом не вытащить из лагерей) по нашему опыту) я могла всплакнуть, что скучаю по нему, а ему даже написать мне некогда 🤣
Носки, трусы на каждый день брал
Футболок тоже много брал, раз как-то в стирку решил сдать, я побоялась, что полиняют или застирают/закатаются…короче грязное в пакет складывал . То есть трусы носки футболки в достатке …кто-то стирает мылом сам… но тоже в комнате все это добро сушить так себе… Они там постоянно девочки мальчики в гости к друг другу ходили …поэтому тут как считаете сами…мне проще положить побольше…
Кроксы, кеды и кроссовки
Спорт костюм + жилет
Шорты пару тройку
Карточку и немного налички
С собой нам сладости не разрешали брать, покупал всегда на месте
Не переживайте! Грамот еще навезет Вам за участие в конкурсах )
Спят там сладко они, если задействованы в мероприятиях , все зависит от вожатых конечно, какую развлекательную программу придумают
Брал сам книгу, но ни разу не открыл … Они уже по дороге все познакомились и весело им в пути еще стало …я на вокзале реву, а он уже с ребятами хохочет )))

Добавлю
В прошлом году ездили вместе с двумя друзьями . Заселили их 2+2, одного новенького добавили. Там две комнаты были двухместных на одном тамбуре ) я Вам скажу я радовалась, что с друзьями поехал. А в итоге эти друзья на кровати в телефоне играли, а мой с ребятами общался, девочки и мальчики … до сих пор дружат, год почти уже, хотят снова вместе попасть на одну смену… а те недовольны были, что к моему в комнату в гости приходили, им шум гам мешал …12 лет возраст…
Не переживайте! Все будет хорошо!
Это социализация, коммуникация и столько много новых знакомств!
Если что-то пойдет не так, всегда в любое время можно приехать и забрать .

Аноним 829

Riamaria,
Так и есть. Домой приезжают стопки чистых вещей. 1-2 раз смена футбы и трусов. Носки по моему ниразу. И хоть заговорись.

Анонимный ник
автор

Аноним 294,
Мисс Грейнджер,
Riamaria,
Аноним 38,
Аноним 404,
N L,
HappyParents,

🙏🏻спасибо за добрые слова поддержки💞

Аноним 38

А я помню, июнь холодный был, сильный дождь, гроза. Я лежу и думаю -как там мой сын в деревянном домике... А им самый кайф, кровати сдвинули, пришли друг к другу в гости и сидели в окно смотрели на ненастье в лесу

N L
мама
Екатеринбург

Носков трусов дайте с расчётом хотя бы, чтобы менял через день и складывал в отдельный пакет. Приедете заберёте грязное.

Аноним 236

Моей осенью будет 10, тоже сама хочет в лагерь вот в августе поедет. А я тоже переживаю и больше за безопасность. Вдруг к ним в комнату ночью кто-то прокрадется, двери ведь наверняка не запираются. Воспитатели и вожатые ночью ведь спят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";