Хочу взгляд со стороны.

Аноним 304

Аноним 893: Просто я не бегаю и не жалуюсь к директору.

Ваше право: собрать "всех белых и пушистых" вместе с родителями, провести беседу с директором.

Неизвестный

Аноним 893: вопрос был решён

Видимо нет, раз он дальше безобразничал. После директора присмиреет. Ну и Вы тоже можете высказать свою позицию. Идите с сыном

Ясно

Аноним 893: сам дал номер телефона

То есть уже виноват, по вашему?))

Если ребёнок с первого раза не понял, и я б поняла, что беседы не помогают - я б тоже довела до сведения директора. Вам просто не хочется отвечать за поступки своего ребёнка.

Аноним 893
автор

Pinк Rаbbit,

1кл

Аноним 729

Если ваш в первом классе так себя ведёт, что будет дальше? Мои в 5. Из всех этих чатов вышли. Там такая помойка. Маты и оскарбления такие, что меня волосы шевелились, не только на голове.
Про сам дал телефон - смешно. Раз сам дал, ну и получи гранату.

Аноним 213

Аноним 893: Просто я не бегаю и не жалуюсь к директору.

Просто пока не с чем бегать.

хочу стать папой!

Pinк Rаbbit: А мне вот подумалось...
Не работай бабушка мальчика в школе, проявил бы директор такое рвение? В большинстве случаев все-таки стараются не замечать такие "мелочи" ((

Не знаю, где вы видели старающихся не замечать. У нас в школе одна из самых распространенных мер решения проблем - это беседа с директором. Чуть что, детей к директору отправляют. Родителей тоже очень часто на беседы к директору приглашают.
И эта мера реально работает.

Екатеринбург

Аноним 893: защищать

а на Вашего-то ребенка кто напал?

мама
Екатеринбург

Аноним 893: Просто я не бегаю и не жалуюсь к директору.

И что теперь? Вы эталон?
Может, Беседа с директором будет полезнее ваших наказаний

Аноним 893
автор

Ясно,

Вы мама ребёнка. А не бабушка. Если мама сама пошла и сказала. Это одно. Но когда человек, говорит, я без претензий. И это доходит до директора. Но так себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 893: Это мой ребёнок и я его бужу защищать.

От кого? От директора? Да прекратите. Я вообще не понимаю вот это смещение акцентов и убегание от проблемы. Ваш ребенок два раза совершил проступок, Вы его наказали отсутствием телевизора и как-то там еще и решили, что проблема решена? Проблема сейчас только в том, что бабушка обиженного ребенка нажаловалась директору? Да это вообще не проблема! Это благо Вашему ребенку

мама
Екатеринбург

Аноним 893: за ребёнка отвечают законные представители. Это мама и папа.

Вот и отвечайте

Аноним 213

Вы защищать агрессора собрались от директора.Ещё раз прочтите,и может дойдёт,что делаете своему мальчику медвежью услугу.Хотя врядли …

Екатеринбург

Аноним 893: А мама мне такая, дак я без претензий.

но должен же того ребенка кто-то защитить? Раз маме пофиг, хорошо, что бабушке не пофиг.

просто посетитель
Москва

мама мужичков: И эта мера реально работает

Я не написала, что это не работает. Я написала только то, что написала. Даже на юмаме сколько тем про буллинг, родители в одиночку плюхаются(
Думаете, в школах реально учителя не видят, что происходит в их классах? Видят, но сами волну не поднимут, пока родители не пнут. Я написала только об этом
Отсюда и вопрос возник, если бы не работающая в школе бабушка, всё было бы так же. Если да, то отлично.

Аноним 893
автор

¯_(ツ)_/¯,
Слушаю, принимаю. Уже не чего не изменить, надеюсь, что будет урок для всех.

Аноним 304

serin: Проблема сейчас только в том, что бабушка обиженного ребенка нажаловалась директору? Да это вообще не проблема! Это благо Вашему ребенку

У автора задето самолюбие, мне кажется.
Автор, ничего плохого в этой ситуации нет, если она проработана на всех уровнях.
Ваш ребенок сделал глупость, не подумав. Это не делает его автоматически плохим человеком. Но учиться думать о последствиях ему надо уже сейчас.
Вы со своей стороны, школа со своей стороны - все прорабатываете одну и ту же ситуацию, вы союзники.

просто посетитель
Екатеринбург

Тема к вопросу, что не умеют у нас мамы мальчиков воспитывать. Защищает она своего ребенка, который реально наговнил другому человеку. Тему замяли, ему не пришлось извиняться, никак не прочувствовал свою вину, мальчик понял, что можно и дальше так. Разговор с директором, может, поможет ему задуматься.

мама
Екатеринбург

Автор, вы сама не знаете что делать, за ребёнка своего стыдно, а виновата - чужая бабушка делов то : сказать директору " мы уже вску курсе , вопрос с матом контролируем, с мамой того мальчика на связи, если что я открыта к диалогу". Дома проводите беседы о недопустимости мата в общественный местах, особенно в школе и при учителях. Мой 3 классик тоже материться, но он знает что при взрослых ни-ни. Они уже сейчас в 1 классе все слова знают (((((

бабушка
Екатеринбург

Аноним 893: Мы все с мамой мальчика решили и разобрались. Зачем это выносить до директора и классного руководителя? Мой ребёнок не прав. Но не бывает дыма без огня, тот ребёнок тоже не ангел. Мой ребёнок понёс наказание и был разговор с папой. Тем-более сказала директору бабушка. Вот что обидно. Зачем лезти туда, куда не просят.

согласна с Вами.

можно маму жтого «стралальца» спросить: следующий какой шаг будет за смс с нецензурным словом? отдел образования или прокуратура?
эта смс - повод карать ребенка (первоклассника) как долго? в скольких инстанциях?

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча: эта смс - повод карать ребенка (первоклассника) как долго? в скольких инстанциях?

Ну они тоже «защищают» всего ребенка. Что не нравится? И, кстати, он не только матерное смс написал.

Аноним 462

Кряча: эта смс - повод карать ребенка (первоклассника) как долго? в скольких инстанциях?

Пока не дойдет?..

Аноним 304

Кряча: эта смс - повод карать ребенка (первоклассника) как долго? в скольких инстанциях?

Там была ещё умышленная порча чужого имущества.

Аноним 462

Дело-то ведь не в мате. Мат - нехорошо, но некритично.
Дело в том, что молодой человек, судя по всему, системно задирает одноклассника разными способами, в том числе унижает (и словами, и делами). А мама делает что? Удаляет контакт в телефоне и лишает телевизора. На мой взгляд, это странный способ воспитания уважения к другим людям. Видимо, бабушке мальчика тоже так показалось.

мама
Екатеринбург

serin: Это благо Вашему ребенку

И вам это тоже благо, автор.
Вы о своей то безопасности в будущем тоже задумайтесь, превентивно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";