Хочу взгляд со стороны.

Аноним 591

Не понятно, за что накинулись на мать первоклассника? Ничего Мега криминального не совершено, матерные смс в первом классе не есть хорошо, куртку испачкал не только он, а в компании "злоумышленников". Реально, у вас в школе директор такие вопросы разбирает? Если с каждой смс-кой и запачканой вещью к директору ходить у того времени на остальную работу не останется. Вообще такие вопросы через классрука решаются и уж в первом-то классе смешно с этим до директора ходить, тут уже и буллинг и всё на свете приплели, это первый класс. Сдаётся мне, что бабушка излишнее рвение проявила, тк работник школы, был бы на месте пострадавшего другой ученик, директор бы спал спокойно.

Аноним 591

Аноним 474: Если бы она училась в моей школе, я - родной ей человек - тоже ее защищала бы и обсуждала возникшие проблемы с тем, с кем считаю нужным - с директором,

Вот о чем и речь, в наших школах защищены только "родные люди" работников школ, остальные должны защищаться от них.

Аноним 893
автор

Аноним 591, Ребёнок за всё время ни кого пальцем не трогал. Поведение всегда пять в дневнике. Не оправдываю поступка ребёнка. Виноват. Но сразу к директору, при чем переписка между мальчишками не в стенах школы. Да, потому что бабушка работает в школе. Всегда правы, те кто ближе.

Аноним 591

У нас в классе такой "роднулька" учится, душит одноклассников в столовой, пока учитель отвернется. Мама в школе работает, мальчик в 4 классе уже. А тут прямо спасибо нужно сказать, что к директору первоклашку потащили за мат по смс, и за оскорбления, оказывается, родители штрафы платят регулярно, я в шоке, если честно.

Аноним 474

Аноним 591,
А здесь разве такая ситуация?
Здесь внук бабушки никого не душит. От него не надо никого защищать. Это ему вещи портят и мат в смс шлют.

Аноним 474

Аноним 893,
Правы те, чьих детей обижают, и кто пытается защитить ребёнка от тех, кто ему портит вещи и оскорбляет.

Аноним 687

cit]Аноним 474: это мои коллеги и они мне помогли бы защитить мою родную племянницу.[/cit]
т.е. для вас нормально взрослым коллективом типа защищать ребенка от ребенка???
вернее, по-другому сказать, дружным взрослым коллективом нападать на другого ребенка?
ну как обычно, рука руку моет? и кстати, ничего, что это вообще-то незаконно и нарушение прав ребенка?

Аноним 474

Аноним 687: нападать на другого ребенка?

С чего вдруг? Не выдумывайте.
Речь о том, чтобы защитить ребёнка от того, кто его обижает. Или для вас обижать, портить чужие вещи - это нормально? И когда ваш обижает кого-то, то его не надо наказывать, разбирать ситуацию, пусть гнобит других дальше? Когда один обижает кого-то , вот он и нарушает права того ребёнка. И это надо пресекать. А коллектив при чем. Проблему решает администрация, классный руководитель и родители этих детей, т.е. те, кому положено.

Аноним 79

Аноним 893: Ребёнок написал, матерные СМС

Вдолбите ребёнку, что нельзя НИЧЕГО писать такого, что может тебя скомпрометировать! Мой в 7 классе, вроде, понял, давно уже... Ничего нельзя никому посылать, что можно скопировать и предъявить

Екатеринбург

а причину ребенок который пишет и портит вещи, может объяснить? зачем он это делает и из каких побуждений? или стадный рефлекс? они начали и я туда же? что он объясняет о своих поступках? что говорит учитель по этому поводу? я думаю она в курсе, какие причины этих разборок?
а вообще, я бы напряглась, если ребенок в первом классе не реагирует на замечания и наказания, и продолжает действовать в том же ключе

Аноним 687

Аноним 474: Или для вас обижать, портить чужие вещи - это нормально?

портить чужие вещи - не нормально, НО:

  1. Ситуацию уже обсудили, ребенок уже понес наказание. Вам не кажется, что 2 раза наказывать за один проступок - это не педагогично, и можно получить противоположный результат
  2. Мамы мальчиков ситуацию разобрали, и бабушка в данном случае превысила полномочия и воспользовалась "близостью к телу директора"
  3. почему все эти разговоры в администрации проводились без участия законных представителей ребенка?

    Аноним 474: Проблему решает администрация, классный руководитель и родители этих детей,

вот именно, " и родители этих детей", а здесь мама отсутствовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";