Последняя четверть решает

Аноним 957
автор

Ага, у нас именно эта четверть решающая, а дочь ленится пока я над ней не встану. А я уже задолбалась.
В прошлой четверти я ей показала что она может учиться хорошо, с 9 троек мы подтянулись до 3 троек в четверти, я стояла над каждым предметом над ней.
В этой в начале вроде договорились что сама, я дала волю. По итогу сама вообще ничего не делает.
Вчера был разговор, так и говорит что она не может себя собрать.
Я устала. Чую надо опять стоять как надзиратель.
Дочь сама даже не всегда знает что задано, но это конечно у нас школа такая, нет единого поля для д/з, всегда искать надо что там им задали. Четверть коротюсенькая. Я не хочу опят учиться каждый вечер.
Поговорите со мной.

мама
Екатеринбург

Класс?

Аноним 481

Сколько лет?

мама
Екатеринбург

Я вас так понимаю, автор.
Мой вообще экзамены сдает в этом году. Но учиться еще не садился🙈

Екатеринбург

Так класс то какой - 1 или 11?

мама
Екатеринбург

Аноним 957: Дочь сама даже не всегда знает что задано, но это конечно у нас школа такая, нет единого поля для д/з, всегда искать надо что там им задали.

Я думала это ответственность ученика. Но опять - нет.

Аноним 957
автор

8 класс 14 лет, троешницей была не всегда, до 7 класса 4-5. С интересом училась.

Екатеринбург

Аноним 957: я ей показала что она может

Аноним 957: с 9 троек мы подтянулись до 3 троек в четверти

? Так это не называется "она может", это называется - способности учиться есть, но нет самоконтроля, поэтому мама выполняет контролирующие функции. Что не так? Значит, зрелость у Вашего ребенка, неважно в каком она классе, пока вот такая. Она причем это сама знает:

Аноним 957: так и говорит что она не может себя собрать

ну. Не может. Поэтому варианта два - 1) пусть сама-сама, но на то, что может, 2) Вы продолжаете контроль и тогда отметки будут выше (возможно, знаний тоже будет больше).

Аноним 957
автор

Postel: Я думала это ответственность ученика. Но опять - нет.

Есть ответственные ученики, а есть не очень.
У нас проблема выяснить что задано.

Аноним 573

Какой класс? Что эта четверть решает? 4 четверть за вычетом майских праздников вообще ниочем длится
На улице весна, у школьников уже одни летние каникулы на уме
Вам может расслабиться? В конце концов учеба ребенка, а не ваша
Дайте самостоятельности, а то так и будет дз не записывать, знает, что вы все узнаете и выясните за нее
Увидела, 8 класс. Вы реально за 8 классницу домашку выясняете?

Екатеринбург

Аноним 957: троешницей была не всегда, до 7 класса 4-5

тройка - это удовлетворительно, четверка - хорошо. Грань зыбкая :)
Вон в теме про почерк у ребенка - один учитель ставит 5, другой бы за то же исполнение поставил 2.
Дело разве в крючке в дневнике? Дело, да, в понимании, самоконтроле и т.п.

Аноним 957
автор

Аноним 573: Какой класс? Что эта четверть решает?

Там по всем основным предметам между 3 и 4 за год, поэтому в этой четверти надо по максимуму постараться.

мама
Екатеринбург

Аноним 957: 8 класс 14 лет

Ой, это уже такой материал, что в него вникать надо.
Считай самому заново учиться.

Екатеринбург

Аноним 957: поэтому в этой четверти надо по максимуму постараться.

кому? зачем?

Аноним 957
автор

Татьяна Вакалюк: Вон в теме про почерк у ребенка - один учитель ставит 5, другой бы за то же исполнение поставил 2.

Вот честно, с удовольствием бы к такому учителю, кто следит за почерком. Не понимаю как они за откровенные каракули ставят оценки, в моем понимании, надо возвращать тетрадь и садить переписывать. Тогда бы и в голове порядка больше было.

Аноним 976

Аноним 957: класс 14 лет, троешницей была не всегда, до 7 класса 4-5.

Это нормально
Дети растут, среднее звено проседает у всех
Но браться надо, надзиратель так надзиратель. Осталось немного, считайте месяц учебы

Аноним 957
автор

Татьяна Вакалюк: ? Так это не называется "она может", это называется - способности учиться есть, но нет самоконтроля

Она сама поняла что исправляется, сама ходила, старалась, брала доп задания, сидела делала.
Как только я отпустила контроль, так опять расплылась.

Екатеринбург

Аноним 957: кто следит за почерком

в 8 классе уже никто не следит. Поздно, прокомпостировано, что есть, то есть, на ОГЭ будет видно.

Аноним 957
автор

Татьяна Вакалюк: кому? зачем?

Екатеринбург

Аноним 957: так опять расплылась

во-первых, все время невозможно быть в напряжении.
Во-вторых, а вот это вот:

Аноним 957: поняла что исправляется

Аноним 957: старалась

оно таки для Вас или для себя самой?

Екатеринбург

У нас триместры.
3- это хорошая оценка. Зачем за них ругать детей? Учится, как может.

Аноним 957
автор

Татьяна Вакалюк: во-первых, все время невозможно быть в напряжении.

Это наверстывание упущенного, весь год халявила, когда то и надо постараться.
Нагрузка в школе обнять и плакать.

Татьяна Вакалюк: оно таки для Вас или для себя самой?

Ну когда дочери стало понятно что она может это сделать, рвение было все больше и больше, без меня пошла в не учебное время к учительнице 4 на 5 исправлять.
Радовалась что всë получилось.

Аноним 481

Аноним 957: когда то и надо постараться

Надо весь год, а не за месяц до конца года

Аноним 957
автор

Тактичная Козаполянская: 3- это хорошая оценка. Зачем за них ругать детей?

У нас 3, это знаний ноль. Учителя просто ставят вместо 2, тройку. Чтобы не смазывать картинку.
Вы как с другой планеты.

Аноним 957
автор

Аноним 481: Надо весь год, а не за месяц до конца года

И? Спасибо что подсказали)))

Екатеринбург

Аноним 957: Радовалась что всë получилось.

здорово!
Но возможно, без контроля и без цели ей это делать сложней, чем для конкретной цели.
Вот если бы мне надо было выбирать, то я за контроль. В приемлемой для подростка форме. Потому что что-то упущенное однажды означает, что когда-то потом придется над этим работать вдвое или втрое сверх нормы. Так что лучше не упускать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";