Почему некоторых родителей так пугают впр?

Аноним 991
автор

Почему некоторых родителей так пугают впр? Откуда столько тем на юмаме? Это ведь обычная проверочная.
Я даже не знаю в какие дни они. В чатах даты выкладывают, но я не отслеживаю. Мои дети и их одноклассники говорят, что впр легче обычной контрольной

мама
Екатеринбург

Я не знаю, впр и впр.
Пофиг

Екатеринбург

Аноним 991: Почему некоторых родителей так пугают впр?

мой во вторник первый раз писал. Я начитавшись форума, спрашиваю его - и что? Наблюдатели были? Камеры включены? Никого, говорит, не было, насчет камеры не знает. В общем, испугаться не успел. Но честно сказал, что было трудно (ну ему весь русский трудно, без вариантов).

Зойка-пересмешница

Вот вообще пофиг. ВПР-проверка школы, а не ученика

Екатеринбург

У нас сама школа создает тревожность вокруг ВПР, видимо потому что эта работа показывает качество образования школы.

Аноним 731

Аноним 991: Почему некоторых родителей так пугают впр?

Психов полно вокруг.

Аноним 339

Зойка-пересмешница: ВПР-проверка школы, а не ученика

Ну и пусть тогда учителям за нее оценки ставят, а не ученикам. А то оценки в журнале с увеличенным весом. А в впр даже те темы, которые ещё не прошли. Только в конце апреля, например, проходят.
Я про среднюю школу

Аноним 154

МамаСавушки: У нас сама школа создает тревожность вокруг ВПР, видимо потому что эта работа показывает качество образования школы.

И у нас также. Еще учитель пугает, что поставит эти оценки за год детям) Мамашки молодые глаза на выпучку, тресутся, боятся.

Аноним 991
автор

МамаСавушки: У нас сама школа создает тревожность вокруг ВПР, видимо потому что эта работа показывает качество образования школы.

Как создает? Уверена, что просто говорят, чтобы дети были более внимательными, дома подготовились + могут консультации провести или правила заранее объяснить. То есть наоборот, подготавливают и помогают. Это ведь хорошо.

Аноним 619

Татьяна Вакалюк: ну ему весь русский трудно, без вариантов

Моя тоже во вторник писала русский, 4 класс. Сказала, что было легко. Но я уже привыкла к тому, что легко это не означает правильно Будут результаты, увидим, что там понаписала.

Аноним 991
автор

Аноним 154: Еще учитель пугает, что поставит эти оценки за год детям) Мамашки молодые глаза на выпучку, тресутся, боятся.

Ну это видимо те, у кого дети плохо учатся. Если у ребенка хорошие оценки, то впр даже на 3 никак не повлияет на четверть/год.

Екатеринбург

Аноним 991: Как создает?

В 4 классе аж платные курсы подготовки к ВПР создали, большинство из класса ходили, ибо напуганы были. Чем старше класс, тем дети спокойнее относятся. В чатах от классного руководителя повышенное внимание именно к ВПР, ни о годовой контрольной ни о четверной так не предупреждают.

Мисс Грейнджер

Я своему всегда говорю - вас так учат сдавать экзамены! Это тоже навык👌
Мне, наоборот, нравится, что они есть) Пусть тренируются готовиться, на камеры внимания не обращать и т.д.

Аноним 252

Я почему-то стрессовала. Наверное больше из-за знаний ребенка.
Учитель разослала старые впр, но сама спокойно себя вела. Попросила только над диктантами поработать. На остальные вопросы родителей с таким смыслом и отвечала, что она с ними занимается. У сына я спрашивала ощущения по впр, он даже меня не понял. У него беспокойства нет. Вчера русский писали, вторую часть, сказал, что легко.
Это, видимо, мне нечем заняться больше)

Екатеринбург

Аноним 991,

потому что школа запугивает детей.

Аноним 593

У нас родителей позвали наблюдать, учитьель по русскому делит каждую часть работы на оценки, поэтому в этом году просто ребенок не пошел в школу, не вижу смысла портить четвертную, если б одну ставила, то вопросов не было, на остальные предметы ходит и пишит, волнуется, но она у меня и на простых так же. не надо самим раздувать и учителя, чтоб по шапке не получить многие внесли это как годовые контрольные, хотя это их показатель работы до 7-8ого класса точно. Потом конечно и от детей многое зависит, многие забивают на учебу и там не заставить их учить.

Аноним 636

Аноним 252: Попросила только над диктантами поработать

и как интересно над ними работать ? это значит все орфограммы и правила повторять самостоятельно...

Аноним 252

Аноним 636,

Я по-другому поняла. Просто, чтобы ребенок писал под диктовку.

Аноним 19

Я вообще без понятия, когда там у ребенка были эти впр, ну были и были, 9й класс заканчивает, школ сменила 3 (так получилось), нигде не запугивали ни детей, ни родителей.

Анонимище

У нас мамочка одна весь чат оборвала с этими ВПР. Сто вопросов, а как/а что/а где.... растит отличницу, для неё это важно, очень
Мой хорошист сдал биологию на 2 и та девочка тоже на 2. Там мама в обмороке валялась. Я спокойна) Тролю сына, что на кассе в 5чке всегда требуется продавец)

мама
Екатеринбург

Мой учится хорошо, но впр по истории и биологии написал на трояк. Не расстроился.

Я помню у старшего была впр по окружайке, вопросы по картинкам, а на картинках только черный квадрат Малевича, такой принтер.

Наших заколебывают впрами, школа суетологов.

Аноним 51

Анонимище: растит отличницу, для неё это важно, очень

когда дочка ревела и не знала как сделать дз, я у нее спрашивала: а как ты впр собираешься сдавать? завалишь ведь
ответ: так там всего 4 варианта, я уже все прорешала, и задания там легче

Аноним 51

Зойка-пересмешница: ВПР-проверка школы, а не ученика

осталось рассказать это школам, которые утверждают обратное и стращают: Вот сейчас оценки за впр обязательно должны проставляться в журнал, и "вес" у оценки может быть разный, получит ребенок за впр 3, а в журнале это будет как две тройки.

Аноним 233

Аноним 636: это значит все орфограммы и правила повторять самостоятельно...

обучение предполагает самостоятельное повторение материала, вне зависимости от проведения впр

Аноним 952

На юмаме как обычно диссонанс причем от одних и тех же
Тут прям перепись пофигисток, всем оценки не важны, не знают когда там впр и никто не волнуется
Зато в темах про репетиторов, лучшие лицеи/гимназии города или "посмотрите верно ли оценила учитель" бьются за пятерки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";