Почему некоторых родителей так пугают впр?

Аноним 233

Аноним 991: Мои дети и их одноклассники говорят, что впр легче обычной контрольной

у вас просто школа хорошая, скорее всего. впр помогает проверить "средний" уровень знаний, то есть для учеников в слабых школах работа покажется сложной. для тех, кому важны только оценки, а не знания, может быть важно чтобы оценка за впр не повлияла на аттестат/оценку за четверть, поэтому боятся

Ясно

hirabambyna 야나: потому что школа запугивает детей.

Чем там пугать-то? Отличслением? Вроде взрослый человек, а все в страшилки верите?))
Школа призывает серьёзно и ответственно отнестись к этой работе, вот и все

Екатеринбург

Почему многие родители выносят мозг своим детям за оценки?

Надежда

Аноним 952: диссонанс причем от одних и тех же

в теме большинство анонимов (включая вас), откуда такие смелые выводы, что пишут одни и те же ?
по теме: я не боюсь, ребенка не накручиваю, но обязательно интересуюсь результатами. это же маркер уровня знаний.
а ребенку вообще пофиг

Аноним 240

Тоже не понимаю, чего так пугаются. Некоторые даже принципиально не хотят отправлять детей на впр, бред какой-то как по мне. Обычная контрольная, проверка знаний, что в этом плохого?

Аноним 278

6 класс,ВПР по русскому занимает 2 урока.
На перемене все дети все задания списали .
Никаких камер,про это только здесь читаю.
Пишут поздно в этом году,проверка месяц может длиться,поэтому когда проверят,все оценки уже за год будут выставлены,ни на что это не влияет.
Дочь не волнуется,я тем более.
Но в классе есть дети,у которых прямо нервный срыв я считаю это накручивают дома,сами родители.

Аноним 991
автор

Аноним 636: это значит все орфограммы и правила повторять самостоятельно...

Так вроде логично, что дети должны дома повторять пройденный материал. Тем более перед проверочными.

мама

Спокойно отношусь, есть и есть. Вариант среза знаний. Мой твёрдый хорошист. Школа посредственная. Все впр пишет практически лучше всех в классе, говорит по сравнению с контрольными очень легко Так что мне как то все равно, не выделяю как что то особенное.

Аноним 12

Татьяна Вакалюк: Но честно сказал, что было трудно

Нам учитель математики + одна из мам (тоже в прошлом учитель математики, она была наблюдателем на ВПР) сказали, что задания в этом году были ужасные, они сами еле решили за 1,5 часа, т.е. ребенку уложиться в отведенное время нереально однозначно
сказали - идите жаловаться в министерство)

МамаСавушки: У нас сама школа создает тревожность вокруг ВПР, видимо потому что эта работа показывает качество образования школы.

Да они уже все заколебали, эти школы. Только детей стращают, да неопытных родителей. Мне вообще пофиг, что они и когда там проводят. Детей своих всегда поддерживаю, говорю им на 10 делить то, что говорят про все эти впр/огэ/егэ. У меня третий ребенок учится, 2 старших уже в Вузах.

Аноним 12

Тактичная Козаполянская: Почему многие родители выносят мозг своим детям за оценки?

Потому что глупые люди.

Екатеринбург

Ясно,

кто сказал что я верю??
верят дети и боятся .. родители волнуются
я дочери пытаюсь донести что нечего бояться но школа свое дело хорошо делает.. все трясутся как осиновые листы

и да грозят отчислением или оставлением на 2 год.. а дети под напором начинают верить

Аноним 812

Аноним 731,

На себя посмотрите 🤦‍♀️Меня сегодня накрыло. Сегодня русский сдаёт. 5 класс.. Дочь не спала всю ночь, телефоны забрали у них. Школа да ещё нагоняет страху.
Я завучу сказала, что в гробу я их ВПР видала.. Матешу удалось пропустить. Видимо на историю и биологию тоже не пойдёт. Русского достачно.

Аноним 812

hirabambyna 야나,

Нам сказали что оценка как итоговая пойдёт 😡🤦‍♀️

Аноним 812

Аноним 278,
У наших телефоны забрали сегодня 🤦‍♀️

Аноним 879

У нас родительское собрание было в начале четверти, так бабушка одной из учениц прям скандал устроила, что школа не имеет права ВПР проводить. К директору еще ходила.
не знаю, откуда такие нервы и зачем..,
написали уже и русский и математику - сегодня результаты пришли. на 1 бал меньше максимума моя взяла. считаю, что молодец, хотя не отличница

Аноним 812

Аноним 51,

Ага.

Аноним 278

Аноним 812: наших телефоны забрали сегодня

Не забирают никогда телефоны в нашей школе.
Ещё и учитель выходил из кабинета во время ВПР,и в туалет все ходили с телефоном ,и на перемене как я говорила выше,списывали.
Вот такое видимо важное мероприятие для нашей школы,раз все это дозволено.

Аноним 812

Аноним 952,

Да да.. Тут мамочки отличников и хорошистов отписываются...
Моя стрессует перед каждой контрольной. Учителя все это заметили. У дочки 4 по математике, за кр 2🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Потому что они сами тревожные личности и перфекционисты. Кто по каждой оценке тревожить, тот и от впр в страхе

Аноним 812

Аноним 278,
В нашу ещё комиссия приехала.. .. Ещё собак и ОМОНа не хватало😡..
Наша по показателям ВПР лучшая по городу считается 🤦‍♀️

Аноним 812

Я не хочу чтобы моя дочь писала эти ВПР из за вот этих вот страхов, стресса. На фиг ей это нужно🤦‍♀️.. Мне важно психическое состояние моего ребёнка.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Почему многие родители выносят мозг своим детям за оценки?

потому что с плохим аттестатом дорога только на низкооплачиваемую и низкоквалифицированную работу после 9 класса, т.к. ты не нужен ни школе, ни средне-специальному заведению. вы посмотрите конкурс в колледжи: на пекарей нужны хорошисты и отличники.

Аноним 28

МамаСавушки: У нас сама школа создает тревожность вокруг ВПР,

У нас классная сказала, что на второй год оставят тех, кто не напишет. Я развеяла этот миф, ребёнок успокоился и удивился, зачем так было пугать? Причём, впр у нас будет только в следующем году.

просто посетитель
Москва

Татьяна Вакалюк: Но честно сказал, что было трудно

Моя вчера писала математику, 8 класс. Тоже сказала, что трудные были задания. Но я практически смирилась, что у неё на каждой контрольной ступор и зависание, плохо пишет, хотя в текущих оценках нет троек, а четвёрки эпизодические
И да, у нас учителя ставят оценки за впр в дневник

мама
Екатеринбург

hirabambyna 야나: да грозят отчислением или оставлением н

Есть такое, школа любит всю эту ахинею детям нести. Причём это усугубиломь последние лет 10-15. Второму ребёнку я прямо специально говорила, что все это ерунда, за контрольную одну никто никого не отчислили и на второй год не оставит, что это незаконно и говорят вам чтоб вы просто собрались. Хотя, конечно, какими тупыми мозгами надо обладать, чтобы считать, что если запугать детей перед работой, они её лучше напишут. Хуже точно напишут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";