А как ваши дети адаптировались к перемене садика на школу?)

Аноним 635
автор

Расскажите))
Своих личных ощушений совсем не помню))

Вроде вот только ляльками они гуляют играют, днем спят. А тут хоп- уроки, учеба, и всё такое.
Стрессуют дети? Охотно на занятия ходят?

Все разные, понятное дело, расскажите о своем)

Аноним 635: Стрессуют дети? Охотно на занятия ходят?

Заметила разницу конечно, что теперь взрослая жизнь настала.
Расстроилась, но ничего не поделаешь.

Екатеринбург

У меня старший только в школе. Адаптации не было. С 5 лет не спал днем, тк не нуждался во сне. Средний с 4 лет не спит днем.
Старший в спорте с 6 лет, привык к нагрузкам. В 1 классе у него было 24 ч в неделю 1 спорта и 4 ч другого.
Школа до 12, потом тренировки, соревнования.
Дз в 1 классе мало и без оценок. Вообще, вся началка лайтовая.

Екатеринбург

Аноним 385: Искренне не понимаю родителей, которые до 31 августа в садик водят....

Это я. Мы с мужем работаем. Отдыхаем только в отпуске и дети тоже в отпуске отдыхают.
А я не понимаю родителей, которые водят садичных детей на подготовку к школе. Читать, писать, считать учат в садике и дома самостоятельно.
Смысл детям 6 лет год целый сидеть за партами?
Дети прекрасно все в начале сентября познакомится друг и другом и учителем.

Аноним 929

Аноним 385: Искренне не понимаю родителей, которые до 31 августа в садик водят....

Люди работают вообще-то. Странно, что это можно не понимать.

мама
Екатеринбург

Аноним 635: А тут хоп- уроки, учеба, и всё такое.

Нет такого в школах. Детей потихоньку адаптируют и вводят в процесс

Аноним 635
автор

Аноним 385: Искренне не понимаю родителей, которые до 31 августа в садик водят....

Я б на все лето забрала)) но работа же. С другой стороны, он дома дичает и только в мультики пялит. Тоже не лучший вариант

Екатеринбург

Аноним 385: вы не знали когда 1 сентября будет, чтоб отпуск подгадать так чтоб у ребенка от садика была передышка?

Мы не привязывается к датам. У ребёнка каждый год соревнования в одни и те-же даты в одних и тех же городах.
Поэтому 1 сентября и всю первую неделю он на соревнованиях.
В отпуск ходим когда нам удобно, а не когда каникулы в школе

Екатеринбург

Аноним 385: водила для адаптации, знакомстве со школой, учителем и детьми.

Ещё более абсурдно.
Что там знакомится?

Аноним 635
автор

Тактичная Козаполянская: Ещё более абсурдно.
Что там знакомится

Наш бояка)) так что походили, привык к дороге, к зданию. Теперь знает, что вот там учиться будет

Екатеринбург

Аноним 385: 31.08 ребенок в садике, а 01.09 куда после школы?

У меня удаленка, школа во дворе. Приходила, забирала, отводила в 1 классе на кружки.
Со 2 класса на кружки рядом с домом и в школу ходит сам, в центр ездит на такси.

Аноним 236

Моему тяжело было в плане шума постоянного на переменах и большого количества народа. Уставал. Спал днем потом дома.

Аноним 929

Аноним 385,
В школах продлёнки обычно есть

мама
Первоуральск

У сына адаптация была сложная. Хотя и на курсы ходили год к этому же учителю, и в принципе был готов. Оказался не готов, что надо сидеть на уроках, а не играть. В таком объеме. Не готов, что столько много новых детей и шумно, хотя общительный. Вылилось в неврозы и сочетанные тики Психологи и нейропсихологи были весь год учебный.
Это при всем, что я провожала и встречала весь год, не требовала резко стать взрослым, во всем помогала.
И учитель была направлена на первый адаптивный класс, а не на учебу. Ну вот так вот вылилось все равно.
Во 2 классе выдохнули, все наладилось.

Аноним 929

Аноним 385,
Ну к чему ваш вопрос?
Родителям теперь уволиться что ли?
Будут выкручиваться по возможности.
Государство волнует только размножение. Все остальное - проблема родителей

мама
Лесной

Аноним 385: Аноним 385: еще сразу вопрос, все говорят - мы работаем, садик до 18 ч. , а школа до 11 ч... 31.08 ребенок в садике, а 01.09 куда после школы?

ну как вариант, в обед приходите кормите, потом он может пойти поспать итд, дождаться вас уже один дома.

возможно, отпуск взять на первое время.

Аноним 862

С сентября большинство наверно охотно ходят, к концу года подустают уже, каникулы ждут. У нас сильно не поменялся режим. Также к 8:30 отводим, в 18:00 забираем. В школе днем сам уже ходит на шахматы, плавание. Спать уже не ложился днем лет с 5, в саду только раз обязаловка. Устает конечно вечером, но по другому никак, работаем.

Аноним 158

Из садика ребенок убежал пятками сверкая)) в 1й класс в 6,9 лет. Воспитатель-истеричка, в садике скучно. В школу на ура 1 и 2 класс, было интересно, глаза горели Садичная жизнь из памяти улетучилась быстро

мама
Екатеринбург

У меня дочь не ходила в садик и не спала днем лет с 4. Так что никакой адаптации. Но год до школы нейропсихолог, считаю очень помог научиться концентрироваться, откидывать ненужное и собираться в моменте. Но у меня в принципе довольно самостоятельная девочка, так жизнь сложилась, что пришлось ей быть самостоятельной.

мама
Екатеринбург

Мы год ходили на подготовишки в школу, дочь очень просилась. Запомнила правила поведения в школе, на уроке, где и что находится. В сентябре с радостью побежала в школу, вот сейчас заканчиваем первый класс, утром тяжело встаёт, но в школу идёт с удовольствием. Каждый день радуется, что столько нового узнала. Не было переходного периода, давно не спит днём, в садике ей не нравилось, что спать заставляли

Аноним 668

Да, нормально адаптация. Подготовить к школе просто и будет не сложно. В 11-20/12-20 уже свободны. Можно и дома поспать.
В классе будет наверняка кто то из группы. В первом классе лайт, домашки мало, оценок нет. В 3-4 классе посложнее и далее.
Днём спать дочь не любит давно. Вставать в школу рановато, не нравится. В садик ходили позже. К школе готовила сама, старший ребенок началку прошел недавно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";