А как ваши дети адаптировались к перемене садика на школу?)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 385: Искренне не понимаю родителей, которые до 31 августа в садик водят....

А я искренне не понимаю, что тут непонятного. Моя дочь ходила до 31 августа. Мы работаем. И дома ей сидеть летом одной гораздо хуже, чем в садике гулять и играть с другими детьми.

Про адаптацию. Мне кажется, от школы зависит. У дочери школа - огнище просто. Там интересно, бежит бегом. Да, по садику иногда скучает. Но адаптации не было.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 385: все говорят - мы работаем, садик до 18 ч. , а школа до 11 ч... 31.08 ребенок в садике, а 01.09 куда после школы?

Продленки. Либо в школе, Либо рядом в клубах детских.

1й
мама
Екатеринбург

Именно для адаптации ребенка отправила в стартовую школу + городской лагерь в этой же школе перед первым классом.
Адаптация прошла легко, тем более воспитатель в лагере потом стала учительницей сына в начальной школе.
Т.е. пришел к знакомому взрослому в класс.

Анонимка

Тактичная Козаполянская: иМы с мужем работаем

Тактичная Козаполянская: У меня удаленка, школа во дворе.

Тактичная Козаполянская: Приходила, забирала, отводила в 1 классе на кружки.

то есть забирать в 12 в первом классе вам нормально, время есть.. и зачем тогда садик летом ребенку, у которого мать из дома работает?? почему нельзя дать отдохнуть ребенку и погулять во дворе?

Екатеринбург

Анонимка: почему нельзя дать отдохнуть ребенку и погулять во дворе?

С кем гулять?
Да, мне нормально. Забрать из школы это 15 мин, а развлекать целый день я не могу, работаю.

Анонимка

Тактичная Козаполянская: развлекать целый день я не могу, работаю.

у вас ребенок 7 лет не может самостоятельно развлечься?

Тактичная Козаполянская: С кем гулять?

что во дворе детей нет? в нашем с утра до вечера летом детей немеренно, всех возрастов)))
ребенок до обеда гуляет, потом приходит поесть и снова на улицу)))

Екатеринбург

Анонимка,
Нет. Один не гуляет. Он много занимается- спорт школа, тренировки, дз дома. Некогда гулять. С 9 утра до 8 вечера занят, нет его дома.
И в 1 классе: школа и секции были
Вы не переживайте, меня и других родителей вполне устраивает садик до школы.

мама
Екатеринбург

Не было никакой адаптации, у них в первом классе вечно урока по три было и без домашки
Во втором классе началась вторая смена, спи себе с утра, домашка появилась, но мало, также никакого напряга

Аноним 862,

Скажите номер школы, пожалуйста

Отлично адаптировался, садик ненавидел всей душой, с самого начала не повезло с воспитателем, перевели в другой садик там вообще воспитатели менялись так что дети потом уже даже не запоминали как их зовут. В школу с радостью пошел. Физически тяжеловато было, т.к. после школы забирала продленка и до вечера.

Аноним 250

Аноним 635: Вроде вот только ляльками они гуляют играют, днем спят. А тут хоп- уроки, учеба, и всё такое.

Мои дети до школы ходили 1 год на подготовку при гимназии. Поэтому «хоп-уроки» не было)
Чем лучше подготовка к школе, тем ребенку там комфортнее и тем он быстрее будет делать дз. Например, если ребенок хорошо читает, то сразу вникает в задание и начинает решать. Ребенок будет быстрее делать дз и тогда будет время и на допы, и на спорт, и на игры, и на прогулки.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка: и зачем тогда садик летом ребенку, у которого мать из дома работает?? почему нельзя дать отдохнуть ребенку и погулять во дворе?

От чего ребенок так устал летом в садике? И почему лучше ему гулять одному без присмотра во дворе, чем в садике с детьми его возраста?

Анонимище

Аноним 385: Для этих целей ходили в школу развития с октября по апрель , в ту школу в которую пойдёт осенью.
С детьми познакомился, большая часть и станет его классом.

Аналогично, только на подготовку к школе мы ходили с сентября по июнь. А ещё моя садик не любила, туда как на каторгу. А вот от школы кайфует, единственное что не любит вставать рано, но это не школа виновата, это жизнь такая.

Аноним 370

Аноним 635: Все

В пятницу в своей группе в садике еще рисовал-гулял, а в понедельник в школу пошел (потому что ушел из группы на год раньше, поэтому продолжал до последнего ходить в свою группу).
Легко адаптировался, ему уже в тягость был сон час, время на это тратить. Лежал, пальчиками играл.
А в школе 3 урока и свободен.
Другой вопрос, что ребенок будет делать после школы. С моим нянькалась или бабушка, или продленка.
Никаких школ развития, подготовки к школе, только по весне ходил экзамен писать один раз в школу и все, поступил в сильный класс (да, так еще иногда бывает).
Проблем запомнить, где раздевалка и туалет, не было. Против этих подготовок я, пустая трата денег и времени.

Аноним 862

Мирумир40,

180

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";