Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

Я

Оформила льготу на комуналку при долге за квартиру 2 мес назад. 2 мес приходили в положенный срок ровно половина за кв. плату. Долг погасили в этом месяце

мама
Серов

ЕленаМихална
а нам девочки 1000 руб в собесе все-таки не положено, у нас нищий город и средств в Федеральном бюджете на данную выплату нет.

А вы на своем родном питерском форуме бываете? Там много информации о пособиях, выплатах и прочем .

будущая мама
Всеволожск

Vla_dushka

бываем,но на ю-маме бываем чаще)))а наши там все бунтуют и ответить на вопросы не могут или не хотят

Гербера

mamulia ctepki
у нас тоже счетчики, но зимой только за отопление 2000тыс выходит, а 1000т возвращают. разве это мало. ну летом 230руб возврат

А если стоят счетчики на воду, то 50% от платы за воду не возвращают? А по нормативам возвращают ведь.
Электроэнергия ведь тоже по счетчику, но там 50% вовзращают.

мама

У нас счетчики стоят на воду и электроэнергию возвращают 50% от оплаты. Приходит с ЕРЦ бумага и там все расписано по пунктам за что и какая сумма.

Гербера

lenak79
У нас счетчики стоят на воду

вопрос: если стоят счетчики, то возвращают ли 50% стоимости воды?

мама

Норматив без счетчиков один, а со счетчиками другой. Мы используем холодной воды 4-5 куб., горячей 5-6 куб. вот исходя из этого нам возвращают половину стоимости воды.

мама
Екатеринбург

lenak79
Нам в опеке оформили бумаги на 2 года.

а какие для этого документы необходимы? и подскажите, опека это в соцзащите?

будущая мама
Всеволожск

Девчонки, была я в пенсионном,сдала все бумаги за час,ни очереди,ни проблем.Пенисионное будет через две недели.Тут же зашла в опеку(они у нас рядом)Мне тоже без проблем напечатала девушка-инспектор разрешение на пользование ден.знаками со счета ребенка минут за десять,еще за десять минут я его зарегистрировала у секретаря собеса(все в одном здании) и подписала у начальницы опеки.И все... разрешение сроком на год,никаих отчетов им не требуется,дала три экземпляра,если вдруг потеряю,или придет в негодность.Вообщем вместе с дорогой туда обратно потратила три часа,больше ехала и автобусов ждала.В собес пока не заходила,так как Пенсионного еще нет,но народу там реально тьма.Про комуналку узнала( у меня долг по квартплате)сказали,или погасить,или предоставить договор с ЖКО,что обязуешься погасить.Сообщение было изменено пользователем 21-10-2011 в 12:55

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, расскажите пожалуйста сколько сейчас составляет размер пенсии и всех остальных пособий которые полагаются ребенку-инвалиду?
И те кто недавно в первый раз оформлял инвалидность долго ли собирали справки,выписки, в общем расскажите все в подробностях(можно в личку),уже
неделю пытаюсь во всем разобраться,но не получается!За ранее большое спасибо тем кто откликнется!

просто посетитель
Екатеринбург

Брuнеtkа™, сформулируйте вопросы чётко и конкретно.
"Расскажите все в подробностях" - весьма некорректная просьба.
Зачем разбираться сразу и во всем? Задавайте вопросы специалистам.

Размер пенсии вам скажут в ПФ.
Консультацию по положенным вам пособиям и дотациям, их размеру дадут в соцзащите.

А на форуме в каждой семье - конкретная ситуация.

будущая мама
Всеволожск

Брuнеtkа™

Для начала соберите несколько комплектов докуметов(паспорт ваш,св-во о рождении ребенка,страх св-во,трудовая) с копиями + справка ф.9 и справка с биржы,если трудовая на руках и смело дуйте в ПФ,да и обязательно СНИЛС и сберкнижка на ребенка.Размеры пособий очень четко указаны на первой страничке поста.Для опеки те же документы и ф.9.Для комуналки еще паспорта и копии, прописанных в квартире и последний оплаченый квиток.

мама
Екатеринбург

ЕленаМихална

Спасибо,буду разбираться,
а что за справка ф,9? и что такое СНИЛС?

мама
Екатеринбург

My Way
Расскажите все в подробностях" - весьма некорректная просьба.

Чем же некорректна моя просьба?У вас есть опыт в этом деле,а я с этим сталкиваюсь в первые,я не знаю что нужно,и хочу подготовить себя,поэтому интересуюсь на форуме.

My Way
А на форуме в каждой семье - конкретная ситуация.

Если я не ошибаюсь,форум и создан для общения,кому есть что сказать скажет.Ситуации бывают похожи.

будущая мама
Всеволожск

Брuнеtkа™

СНИЛС- это зеленое пластиковое страховое св-во на ребенка и у вас такое должно быть(делают в Пенсионном Фонде).А форма 9 -берется в ЖЭКе,на ребенка о прописке,если он с Вами прописан.

мама

ЕленаМихална
берется в ЖЭКе,на ребенка о прописке,если он с Вами прописан.

Мы брали в паспортном столе , понадобится в ПФ и в ЕРЦ( для возврата за коммуналку 50 процентов)Сообщение было изменено пользователем 28-10-2011 в 10:09

будущая мама
Всеволожск

lenak79

А ну да ,конечно,просто у нас паспортистка в здании ЖЭКа сидит

Гербера

На пенсионную карту ребенка сегодня пришла какая-то 1000 руб. Пока не могу идентифицировать, от кого (от соц защиты уже приходила в октябре).
Маме на пенсионную карту тоже на днях пришла 1000 руб, тоже не знает, откуда.
Может подскажет кто на форуме :)

мама

Это наверно к дню пенсионеров и инвалидов по 1000 рэ от губернатора. Ветеранам ВОВ в октябре выдали, а всем остальным в ноябре на счета выплачивают.

мама
Серов

lenak79
Это наверно к дню пенсионеров и инвалидов по 1000 рэ от губернатора. Ветеранам ВОВ в октябре выдали, а всем остальным в ноябре на счета выплачивают.

Разве детям-инвалидам будут выдавать?

Екатеринбург

да дают всем получателям пенсии не зависимо от категории

будущая мама
Всеволожск

Девочки по опыту подскажите через сколько ж на терь пенсю-то ждать?Я так понимаю в ноябре?Через какое время вы получили?мы все сдали 21 октября..и еще вопрос.Они платят за предыдущий месяц?

мама

ЕленаМихална
мы все сдали 21 октября..и еще вопрос.Они платят за предыдущий месяц?

А в ПФ вам не сказали когда перечислят. Мы когда сдавали до-ки, то нам выплатили через 1,5-2 месяца и за все предыдущии месяца( от дня подачи док-ов).

Гербера

Пенсию начисляют с дня установления инвалидности, а не от дня подачи документов (вроде).
Выплатят вам в ноябре за часть октября и за ноябрь, если вы успели попасть в списки на ноябрь. Скорее всего успели, если 21 числа сдали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";